Останется ли Дворец пионеров без "Виллы Вера"?

Городские власти решили передать в собственность Краснодарского края памятник истории и культуры «Вилла Вера» под объект с условным обозначением «Представительство губернатора Краснодарского края в г. Сочи».
Всем хорошо известно, что Дворец пионеров расположен в живописном месте Центрального района и здание «Вилла Вера» на текущий момент оставалось практически единственным действующим объектом, обеспечивающим детский досуг и работу различных кружков в городе Сочи.



В средствах массовой информации это действо прозвучало примерно как спасение Дворца пионеров от посягательства ненасытных инвесторов. Становится непонятным почему городские власти Сочи не могут законодательно наложить вето на продажу и передачу в аренду инвесторам земельных участков, на которых расположены памятники культуры, истории, объекты городской инфраструктуры, парки, и другие особо ценные территории Большого Сочи. Принятие такого закона поставит надёжный барьер коррупции в сфере земельных отношений.

А под «Представительство губернатора Краснодарского края в г. Сочи» можно выделить, например, расположенный неподалеку пустующий уже много лет участок возле известного Луна-парка. И в центре, и на виду. Чем не представительство?
А детишкам оставить живописный уголок с рощей пицундских сосен, достроить планетарий, спортивную площадку, восстановить или построить новые аккуратные небольшие корпуса необходимые для обеспечения детского досуга и развития детского творчества.



Но, очевидно есть одно большое НО. Рядом по-соседству расположено интересное здание за шикарным забором без каких-либо опознавательных знаков, рядом с которым Губернатор Краснодарского края очень хочет устроить «Представительство губернатора Краснодарского края в г. Сочи».



И, как бы невзначай, задаёшься вопросом, а зачем губернатору незадолго до выборов такие «спасательные акции», тем более что история посягательства на территорию Дворца пионеров и «Виллы Вера» длится уже не первый год именно со стороны кубанских властей.
Ответ наверно очевиден, здание «Вилла Вера».
Схема может выглядеть примерно так. Городские власти передают, губернатор принимает, используя административный ресурс переоформляет и… с добрым утром город Сочи. Дворец пионеров уже частный и без пионеров. Городские власти как бы ни при чём, да и кубанские тоже.

Нынешняя власть постоянно демонстрирует как время от времени, невзирая на мнение общественности города, она творит свои дела, ничего не имеющие с интересами как города, так и его жителей.

Коммунистов города-курорта Сочи вопрос передачи городскими властями городской собственности, памятника истории и культуры «Вилла Вера» в собственность Краснодарского края тревожит не на шутку.
Об этом свидетельствует принятое 3 октября 2009 года «Заявление жителей города-курорта Сочи о возврате исторического памятника, центра детского досуга и творчества «Вилла Вера» в городскую собственность».



СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Поставить свою подпись или взять подписной лист для сбора подписей под заявлением можно в Сочинском городском комитете КПРФ, обратившись по адресу:
г.Сочи переулок Горького д.13, ком.9
тел.620337
Понедельник с 9:00 до 13:00
Среда, пятница с 13:00 до 17:00

( источники информации: Сочинском городском комитете КПРФ, сайт КПРФ kprf.ru/actions/71574.html )
  • +15
  • 17 октября 2009, 20:42
  • AstrA

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
а вот интересно, чем закончилась эта акция коммунистов? Хоть это довели до какого то логического конца?!
avatar

jrgiss

  • 22 января 2010, 06:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.