Рейтинг
+9.59
голосов:
1
avatar

Туристский Сочи  

Производится запись на установочный семинар в Сочинском представительстве «Всероссийской школы инструкторов туризма»

11 декабря 2022 г. в 10:00 – проводится установочный семинар в Сочинском представительстве «Всероссийской школы инструкторов туризма» (далее Школа).

Продолжительность семинара 3 часа.

Обучение проводится по категориям туристских кадров в соответствии с положением о Школе — размещено по адресу: https://vk.com/sochitourclub

В Школу приглашаются все желающие старше 18 лет. Занятия проводятся бесплатно. На занятии необходимо иметь блокнот, ручку и телефон.

Для участия в семинаре необходимо отправить в срок до 6 декабря заявку в виде письма на E-mail: va4444@mail.ru Тема письма: Школа инструкторов.

Форма заявки: Наименование мероприятия, Фамилия, Имя и Отчество участника, его сотовый телефон и электронная почта.

Пример:
Школа инструкторов — Иванов Василий Иванович — 89184445566 — va44@gmail.com

Заявки, поданные не по вышеуказанной форме или позднее 6 декабря, не рассматриваются.
Дополнительная информация будет отправлена на Вашу электронную почту 8 декабря.

Всероссийская школа инструкторов туризма

Валерий Гоголадзе
руководитель Сочинского туристского клуба
Тел. +7 988 1481649.

Сочинский гид приглашает президента России на экскурсию по заброшенному санаторию

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я Сущева Ирина, сочинский экскурсовод со стажем работы в индустрии гостеприимства. Приглашаю Вас на экскурсию по городу-курорту Сочи.

Я видела тысячи восхищенных глаз гостей гуляющих по Олимпийскому парку и горным курортам. Видела слезы гордости за страну и ее людей у заслуженных строителей России, профессиональных и начинающих спортсменов. Слышала тысячи слов в превосходной степени от жителей России, Германии, Швейцарии, новой Зеландии.

Но показать вам хочется другой Сочи. Санаторно-курортный, в узких кругах мы его называем Сталинским.

Я знаю, что Вы очень заняты, поэтому предлагаю совершить экскурсию по пути следования кортежа из аэропорта в резиденцию Бочаров ручей.

Первой остановкой предлагаю сделать Бальнеологический комплекс «Мацеста», куда приезжали на лечение большинство лидеров СССР и даже Ваш коллега из Белоруссии.

Уникальная по составу мацестинская вода — главный лечебный фактор при заболевании опорно-двигательного аппарата.

Вторая остановка «Санаторий «Орджоникидзе» он принадлежит Управлению Делами Президента, но уже 12 лет не работает. С прошлого года территория начала обрастать уродливым забором и колючей проволокой, охрана мажет поверхности солидолом, вероятно чтобы в конец испортить настроение любителям истории и архитектуры. А до прошлого года тысячи туристов любовались архитектурным ансамблем 1934-1937 года. Здесь снимали несколько сцен любимого фильма детства «Старик Хоттабыч», а первыми гостями санатория были шахтёры из Донбасса.

Классический пример сталинского ампира, на фоне которого особенно ярко выходили рассказы про мечты о социалистическом рае.

Далее мы проследуем по Курортному проспекту, до 1957 года улица носила имя Сталина.

А вот справа и слева 2 действующий сталинских санаторий «Металлург» и удачно восстановленный к Олимпиаде пансионат «Наука» ныне Swissotel Камелия.

Следующую остановку предлагаю сделать у парка «Ривьера». Здесь белоснежным осколком имперского величия сияют развалины пансионата «Кавказская ривьера». Именно отсюда начинается история Сочи, как фешенебельного курорта. Антон Тарнопольский очень постарался: швейцары здесь говорили на 5 языках, меню в ресторанах на 3 языках, за ужином играет оркестр, при пансионате театр на 600 мест. Очень жаль, что господин Брынцалов оставил после себя такой некрасивый след, аккурат напротив гос. Резиденции и самом центре курорта.

Уважаемый, Владимир Владимирович! Нет это не будет грустной экскурсией-жалобой. Это будет взгляд на прошлое города-курорта Сочи, где некогда поправляли здоровье миллионы советских граждан. Это был отличный нац. Проект, но и сейчас продолжается, только требует немного больше внимания, ведь здоровье нации очень важно.

  • +40
  • 25 июля 2022, 20:40
  • info
  • 10

Настоящие свиньи

Шли с моря и прогуливались по местным жилым районам. По адресу изобильная 22 прям около дороги живут настоящие хрюшки. Вонь, мухи, мошки, едкий запах — и это в 21 веке в городе, в который едут все люди России. Надеюсь, что я буду последней, кто из отдыхающих вдохнет этот ужасный запах. Прошу власти как-то отреагировать на данную ситуацию. Видео не получается прикрепить, но если скинете запрос по видео на почту — я вам вышлю подтверждение.
  • +20
  • 02 июля 2022, 15:38
  • Dasha010
  • 27

Фермеры Кубани на страже вкусового разнообразия в преддверии туристического сезона



С установлением теплого времени года и приближением курортного сезона традиционно растёт посещаемость ресторанов и кафе, и в людях снова пробуждаются гурманы. Рассказываем, как обстоят дела с общепитом в Сочи и где уже сейчас отведать вкусных продуктов, не выходя из дома.
Кубань является одним из крупнейших центров производства пищевой продукции в России. За последние годы в регионе появились новые производства, позволившие заменить на нашем рынке импортные продукты на отечественные. Например, сочинский общепит значительно расширил ассортимент используемой местной продукции. Повара курорта при приготовлении активно заменяют импортные продукты российскими.

Скоро блюда из обновленного меню можно будет попробовать во многих кафе и ресторанах Сочи: в заведениях питания начали менять сезонные и импортные продукты. Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта. В рецепты привычных блюд теперь добавляют продукты, заменяющие заграничные ингредиенты. Всего на территории Сочи работает более 1800 заведений общественного питания, которые могут посетить единовременно практически 70 тыс. человек. Еще 234 объекта работают только летом, а 238 – это предприятия закрытой сети, расположенные при учебных заведениях, учреждениях здравоохранения и средствах размещения.

«На территории города представлены более 1800 заведений европейской, кавказской, грузинской, паназиатской, русской, итальянской, средиземноморской, немецкой, японской и других кухонь. В условиях импортозамещения предприятиям общественного питания необходимо искать отечественных поставщиков. В Сочи производится широкий спектр сельскохозяйственной продукции. Большой ассортимент этих товаров представлен на городских ярмарках», — пояснил начальник управления потребительского рынка и услуг города Кирилл Ярыш.


( Читать дальше )
  • +28
  • 29 марта 2022, 14:40
  • rshbank
  • 9

Бродячий лекторий: Как путешествовать вокруг света и жить на инвестиции



Как путешествовать вокруг света и жить на инвестиции

Путешественник и бизнесмен расскажет как жить там, куда рвётся душа. Что нужно знать чтобы не бояться сменить дом на яхту.

Приходите во вторник, 5 октября, в 18:30 в Доме Архитектора (ул. Воровского, 58). Будет интересно!
ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ
FREE DONATIONS
на поддержку Дома архитектора
  • +16
  • 01 октября 2021, 12:00
  • helix
  • 1

Никогда не едь на водопады в Сочи, пока не посмотришь мой выпуск на ютуб!

Уважаемые приветсочинцы, сегодня состоялась премьера моего первого видео на моём ютуб канале, где я рассказываю про водопады Сочи и рекомендации к посещению.
Выпуск получился очень полезный с описанием, координатами и я вас приглашаю к просмотру.
Если Вам интересна тема природных достопримечательностей Сочи, готов вас радовать и в дальнейшем.

  • +12
  • 24 июля 2021, 10:07
  • DmitriyPirozhkov
  • 29

Три друга отправятся в путешествие по воде на катере из Сочи в Питер

Россия — самая большая и загадочная страна в мире!

Неудивительно, что в своих масштабах загадочная она не только для заграницы, но и для нас самих. Пока чужеземные курорты недоступны, самое время открывать свою страну по-новому.



Мы абсолютно согласны с пословицей — «Не место красит человека, а человек место». Поэтому наш проект нацелен на то, чтобы показать жизнь людей, что двигают страну вперед, каждый день рискуют, открывая свое дело, отдаются душой работе, делают классный продукт и сервис.

Расскажем их истории на фоне уникальной красоты природы и разных городов, из которых состоит наша страна. Покажем, что, несмотря на невероятные расстояния, нас многое объединяет.
Наша команда, настоящих мечтателей и влюбленных в жизнь романтиков, уже проехала более 12000 км на машине от Владивостока до Москвы, посетив на пути следования более 40 городов. По дороге был снят 20-серийный фильм #ЭтоВсёРоссия, который собрал более 6 миллионов просмотров на разных площадках.

Мы придумали новый, водный сезон и уже упаковали чемоданы в путь, для того, чтобы продолжить делиться с вами удивительными историями, пейзажами и секретами крутых путешествий!

Проект #ЭтоВсёРоссия / #НаВоде / #БольшоеВодноеПутешествие нацелен проехать полстраны, чтобы показать жизнь «большой и необъятной» в нашем сериале! А сделать это в новом сезоне мы решили в крутом и по-настоящему уникальном формате — #БольшоеВодноеПутешествие на моторной яхте по рекам России!

Путь будет проходить от Сочи до Санкт-Петербурга, через акватории Черного и Азовских морей, а далее по Волго-Донскому каналу на север по Волге и Карельским рекам. Зайдем в самые большие города по пути следования — Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов, Самара, Ульяновск, Казань, Нижний-Новгород, Ярославль, Санкт-Петербург.

Весь местный колорит передадут сами жители, а гости на судне помогут разобраться в культурных тонкостях.

Но главное, мы будем созидать и привлекать людей к добрым делам, вместе с фондом Константина Хабенского.

Следите за путешествием в социальных сетях проекта!

Instagram www.instagram.com/thisisrussia.ru/
TikTok www.tiktok.com/@thisisrussia.ru?lang=ru-RU
Вконтакте vk.com/allrussiaclub

Комментируйте, советуйте, делитесь опытом путешествий, и вместе с нами создавайте новый крутой сезон проекта #ЭтоВсёРоссия!

Проект проходит благодаря нашим друзьям: образовательной платформе Нетология, сети пиццерий №1 в России Додо Пицца, сети отелей Azimut Hotels.
  • +30
  • 11 мая 2021, 08:30
  • OlgaLar
  • 3

В ожидании снега.

В этом году раннего открытия зимнего сезона можно не ждать. Снега мало, и его с каждым днем меньше. На высоте 1300 было +9° надеемся в этом сезоне снега насыпит много.



( Читать дальше )
  • +35
  • 30 ноября 2020, 21:20
  • Petrov
  • 1

"Особенности нынешнего туризма по - русски". Видеоролик Ютуб канала "Народная Газета"...

Известный российский журналист и блогер, создатель ныне очень популярного в сети канала «Народная Газета» — Светлана Герасимова, на днях выпустила видеоролик об особенности туризма и отдыха на курортах России, и в частности в Сочи.
  • +13
  • 24 июля 2020, 10:36
  • snarodnyn1
  • 27

Андрей Григорьев- Апполонов зовёт в Сочи, сравнивая его с Монако

Андрею Григорьеву-Апполнову не нужен был карантин, чтобы оценить красоту своего родного города Сочи. «Рыжий» из Иванушек International всегда обожал свою малую Родину и постоянно хвалил ее в своих интервью, ведь родной город практически не отличается сейчас от популярных европейских курортов. Вот и новое приглашение в Сочи:


В Сочи нас встречают ухоженные набережные, живописные горные склоны, парки экстремального отдыха и захватывающий дух парк аттракционов. А поводов вернуться с каждым годом становится всё больше! Коллекция чудес города-курорта пополнилась необычной скульптурой, приносящей удачу – это Счастливчик. Местные жители узнают в нём рыжего из «Иванушек», делают селфи, загадывают желания, а в соцсетях запущен масштабный челлендж #потрирыжего. Ведь если его мечты о преображении родного города стали явью, то наверняка исполнятся и заветные желания жителей и гостей курорта.
  • +11
  • 17 июля 2020, 13:32
  • Schastliviy
  • 9

Фотоконкурс "Я в Туризме 2020"

ИНФОРМАЦИЯ О ГОРОДСКОМ ФОТОКОНКУРСЕ «Я В ТУРИЗМЕ»

• Участником конкурса может являться любой автор (правообладатель) фотографий, представляемых на Фотоконкурс. К участию в конкурсе допускаются правообладатели фотографий без возрастных ограничений, внимательно прочитавший положение о конкурсе и информационный бюллетень.

• На Фотоконкурс принимаются фотографии, соответствующие темам номинаций Фотоконкурса, сделанные исключительно на территории Российской Федерации.

• Представляемые на Фотоконкурс фотографии должны сопровождаться информацией о съемке (авторское название, описание изображенного на снимке объекта или события, местоположение).

• Общее количество фотографий, присылаемых на Фотоконкурс, ОДНА фотография в каждой номинации.

• Одна и та же фотография не может быть представлена в разных номинациях.

• Цифровое воздействие на фотографию (обработка) не должно искажать содержание снимка.

• Номинация «Фотоколлаж» — это коллаж из фотографий, сделанных в походе, может содержать векторную подложку и другие средства цифрового воздействия. Обработка, изменение фотографии, нанесение текста допускается в данной номинации. Размер работы в данной номинации должен быть не менее 5000 px. по длинной стороне и не менее 3000 px. по короткой стороне. Рекомендованный размер «Баннера» 250см*200см (не менее 300 px. на сантиметр).



( Читать дальше )

Акция «Дорога памяти» стартовала!

Городская акция, посвященная 75-летию Победы, «Дорога памяти» стартовала. Акцию проводит наш Центр под эгидой Управления по образованию и науки администрации города Сочи. «Дорога памяти» будет длинной: она протянется с февраля до декабря 2020 года, а состоять будет из множества тропинок, по которым пройдут команды объединений нашего Центра, малыши из детских садов города, ученики школ и гимназий Сочи, ребята, которые занимаются в различных учреждениях дополнительного образования города.

Для участия в акции подали свои заявки 59 команд: 18 детских садов. 19 школ и гимназий, 18 объединений ЦДиЮТиЭ и 4 учреждения дополнительного образования.

Свое участие в акции команды определяют самостоятельно. Кто-то отправится летом в походы по местам боев, кто-то съездит на экскурсию в города-герои Новороссийск, Севастополь, Волгоград, кто-то возьмет шефство над памятником герою войны, кто-то проявит свое мастерство на соревнованиях или на музыкально-поэтическом вечере «Стихи и песни о войне». Команды детских садов поиграют в «Зарничку». Очень многие хотят рассказать о своих родных в «Книге памяти».
О своем участии в акции каждая команда будет рассказывать и показывать фотографии о том, что они сделали, где побывали. Первыми такой маленький отчет о двух прошедших мероприятиях прислала команда СОШ № 57 (педагог Еремина Татьяна Владимировна).


( Читать дальше )
  • +38
  • 03 февраля 2020, 17:13
  • CentrTurizmaSochi
  • 11

Мероприятия Сочинского туристского клуба от 22 декабря

Мероприятия Сочинского туристского клуба от 22 декабря

Мероприятие № 21.
29 декабря — поход по маршруту: гора Пикет — Змейковские водопады.
Протяженность пешеходной части – 12 км. Физ. подготовка средняя.
Руководитель похода – инструктор Сочинского туристского клуба Роман Машкин
Заявки принимаются до 26 декабря.

Мероприятие № 22.
3 января — Поход по маршруту: платформа ж/д ВВС — сан. Чемитоквадже — крепость«Годлик» — п.Волконка — Волконский дольмнен — урочище «Два брата».
Протяженность пешеходной части – 6 км. Физ. подготовка ниже средней.
Руководитель похода – инструктор Сочинского туристского клуба Елена Ильина.
Заявки принимаются до 30 декабря.




( Читать дальше )
  • +28
  • 22 декабря 2019, 19:45
  • va4444
  • 5

Экскурсия на Маяк

З1 октября отмечается Международный день Черного моря. Уже много лет Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи отмечает этот праздник большим городским конкурсом, в котором принимают участие команды школ и объединений Центра. В этом году впервые в программу подготовки к участию в конкурсе включена экскурсия на сочинский Маяк.
Гоголадзе Светлана Григорьевна подготовила для юных краеведов презентацию о маяках. Она рассказывает о назначении маяков, их истории, романтике и трудностях работы маячников – смотрителей маяков. Ребята знакомятся с разными маяками нашей земли: самыми старыми, самыми красивыми и необычными. В этой беседе они увидят самый высокий маяк Черноморья, самые старые маяки Крыма, узнают об истории маяков Краснодарского края и города Сочи.


( Читать дальше )
  • +45
  • 09 октября 2019, 18:13
  • CentrTurizmaSochi
  • 4