"Активная" фаза ремонта переезда в Адлере...

В многострадальном центре Адлерского района Сочи, по информации мэрии, несколько дней назад, началась активная фаза капитального ремонта аварийного железнодорожного переезда, находящегося между остановками «Автошкола» и «Водоканал».



Подготовительные работы стартовали еще 1 апреля. На последующие дни был запланирован демонтаж старого покрытия.


Работы планируется завершить к началу курортного сезона — к 28 апреля.

Чиновники Администрации Сочи, для быстрых и комфортных поездок между районами курорта, рекомендуют его жителям и гостям, отдать предпочтение пригородным электропоездам. Как они считают — это значительно сократит время в пути…

6 апреля, к концу светового дня мы побывали на данном реконструируемом объекте и посмотрели воочию, как на деле осуществляется работа, активная фаза которой, по словам мэра Копайгородского, началась ещё три дня назад. Что сделано на сегодняшний день подрядной организацией? Подойдя поближе, мы увидели вырытый котлован размера половины дорожного полотна и продолжающийся демонтаж бетона одним трактором. Более на объекте работающих сотрудников мы не увидели. Рядом с единицей техники, правда стояли 2 человека на вид из инженерно- технического персонала, которые, разумеется, не пожелали дать ни одного вразумительного объяснения: например, для чего понадобилась эта сомнительная реконструкция для данного отрезка практически неиспользуемых железнодорожных путей, ведущих к старым складам, от которых осталось наверное, только одно название? У подавляющего большинства адлерцев, складывается впечатление, что подобной «реконструкцией», городские чиновники хотят окончательно сделать и без того не простую жизнь местных жителей просто невыносимой. На данном отрезке дороги в результате бездумного олимпийского строительства, и без данной реконструкции, дорожные пробки — стали своего рода аксиомой. И что же тогда остаётся сказать жителям и гостям курорта, вынужденным часами прозябать в транспортном коллапсе!





Давайте озвучим лишь некоторые комментарии местных жителей по данной теме из соц. сетей:

— Просто убили движение в Адлере! Все, кто приезжал в Сочи на отдых и попал в этот кошмар, больше никогда не захотят сюда приезжать! Уже 15 минут стоим на одном месте не двигаемся. На работу естественно все опоздают на долго! Неужели нельзя было найти такой способ ремонта, чтобы это не так фатально отражалось на людях. Смешно читать, что нужно выезжать заранее! За сколько? За 4 часа? Почему не добавили количество электричек? Автобус N5 добавили! А этот автобус, что, по воздуху летит? Он стоит в этой же пробке! Прежде, чем делать такие ремонты, надо все просчитать, продумать, а потом ломать!

— А что так долго ремонтом людей кошмарить собрались? Будут менять 120 км путей? Ровно столько меняют за это время в других регионах. Этот же переезд всего 20 метров???

— Наша российская беда от Петра первого, дураки дороги чиновники, а в ночное время разве нельзя работать ???

— Предлагаю достопочтимому мэру без мигалки и сопровождения, проследовать на автомобиле из Сочи в аэропорт. Дабы прочувствовать всю глубину глубин...

Что -же, всем нам — местным жителям, печально смотреть на всё это. Да, с некоторых пор, нашу жизнь в этом городе, заезжие чиновники сделали просто невыносимой! Сколько ещё будет продолжаться подобное и наступит ли когда- нибудь этому конец?
  • +48
  • 07 апреля 2024, 07:38
  • snarodnyn1

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
сегодня в понедельник уже нет пробки, все сделали перезд?
avatar

kolian83

  • 08 апреля 2024, 15:56
+
Незнаю, незнаю… Только вот часть живущих в Кудепсте и Хосте сотрудников нашего предприятия, сегодня опоздали на работу. Как раз таки, из за этой самой пробки, вызванной пресловутой реконструкцией…
avatar

snarodnyn1

  • 08 апреля 2024, 18:12
+
вчера не было пробки только до 10 и после 17 была пробка, но она и без ремонта каждый день
avatar

kolian83

  • 09 апреля 2024, 09:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.