Рейтинг
+174.91
голосов:
36
avatar

Спортивный Сочи  

Последний бой сочинского Спартака

Спортивный комплекс «Спартак» загорелся в районе 6 часов утра. Как пояснила уборщица, находившаяся в этот момент в здании, в зале гимнастики на пластиковое покрытие упал плафон освещения, произошло короткое замыкание и начался пожар, уничтоживший крышу и верхний этаж спортивного комплекса. Спортивные залы бокса, борьбы и главный зал соревнований расположенные на первом этаже, от пожара не пострадали. Однако вопрос закрытия спортивного сооружения буквально витает в пропитанном гарью воздухе. Здание оцеплено сотрудниками МЧС и пожарными. Требования техники безопасности не позволят детям и тренерам проводить занятия в аварийном здании, по крайней мере, до проведения капитального ремонта. А вот будет ли этот ремонт, большой вопрос для сочинского спорта.


(Фото «Сочи — Экспресс»)

( Читать дальше )
  • +108
  • 09 октября 2014, 19:05
  • aleks-zheka
  • 23

Чемпионат России по прыжкам с трамплина

С 16 по 20 октября 2014 г. в Красной Поляне, на Олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» состоятся ежегодные спортивные мероприятия – Чемпионат России и Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина.



вход бесплатный.

Расписание можно посмотреть вот тут.

Про снег не спрашивайте, сама плохо понимаю :)))
  • +43
  • 09 октября 2014, 11:54
  • Uliana
  • 64

Чемпионат России и Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина

С 16 по 20 октября 2014 г. в г.Сочи, Красная поляна на Олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» состоятся ежегодные спортивные мероприятия – Чемпионат России и Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России приглашает всех гостей и жителей г.Сочи на соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, которые пройдут с 16 по 20 октября.

Зрителям предоставляется уникальная возможность побывать на одном из лучших Олимпийских объектов, понаблюдать за полётами «летающих лыжников», поучаствовать в открытии Чемпионата страны.

Вход бесплатный.


( Читать дальше )
  • +32
  • 09 октября 2014, 09:33
  • iri-shok
  • 16

Под Флагом Добра!

Сегодня на центральном стадионе прошел звездный футбол («РОСИЧ-СТАРКО» и «ПИЛОТЫ ГРАН-ПРИ»), а потом был гала-концерт. Вход свободный, это была благотворительная акция любой мог пожертвовать на лечение ребенка определенную сумму (если конечно пожелает ведь никого не принуждали) и футбол, и концерт прошел просто замечательно.

Понравилось что все пели в живую. Только одного не могу понять почему о таком событии нигде не было информации, думаю народа пришло бы гораздо больше, а то половина стадиона школьников пригнали, которые по быстрому ушли.



( Читать дальше )
  • +17
  • 08 октября 2014, 21:59
  • vredinka29
  • 16

Вместимость стадиона «Фишт»

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, на заседании Координационного совета по реализации инфраструктурной программы Чемпионата мира 2018 была одобрена концепция сокращения вместимости стадионов в Екатеринбурге и Калининграде. В свою очередь, вместимость олимпийского стадиона «Фишт» в Сочи останется неизменной и увеличиваться до 45 тысяч, как планировалось ранее, не будет.

Вся статья

Добро пожаловать, Италия! Россия - вперёд!

Накал парусных страстей и южное солнце не позволят остыть Чёрному морю у сочинских берегов.



Всего пару дней назад в Сочи соcтоялись важнейшие соревнования в российском парусном спорте — чемпионат России в олимпийских классах яхт, и вот уже завтра на базе федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» стартуют международные юношеские соревнования — первая международная юношеская регата (International Youth Cup).

С 8 по 12 октября сильнейшие юные яхтсмены, члены молодёжных сборных команд России и Италии, будут соревноваться между собой в мастерстве управления яхтой.

( Читать дальше )
  • +34
  • 08 октября 2014, 18:25
  • podruga_volka
  • 5

Полеты в Олимпийском парке 4.10.14

Полеты радиоуправляемых авиамоделей в Олимпийском парке от авиамодельного клуба Fly Sochi:



( Читать дальше )
  • +40
  • 07 октября 2014, 23:56
  • TaRaNtYAn
  • 6

Закрытие чемпионата олимпийских яхт

Приветствую всех!!!

Вот и завершился чемпионат России в классе Олимпийских яхт! Вернувшиеся с медальных гонок последние яхты вытаскивают на причал. Яхтсмены разбирают яхты и грузят на автотранспорт или готовят к отправке. Большая часть команд уехала после квалификационных гонок. Готовы награды и подарки. Церемонию закрытия открыл ансамбль *Экспрессия*. С торжественными речами выступили: Президент Всесоюзной Федерации Парусного Спорта — Владимир Силкин, член президиума ВФПС генеральный директор *Юг Спорт*- Михаил Дремов, председатель Москомспорта-Алексей Воробьев и главный судья чемпионата. Затем приступили к награждению.


( Читать дальше )

Второй день чемпионата (много фото)

Приветствую всех!!! Чемпионат России в классе олимпийских яхт стартовал по традиции с акватории Парусного центра города Сочи расположенного на левом берегу реки Бзугу, что находится за Центральным стадионом.Более двухсот участников чемпионата соревнуются в Олимпийских классах яхт:*Финн*,*470*,*Накра 17-микст*,*49-ый*,*49-ый FX*,*Лазер-радиал*,*Лазер-стандарт*.Сейчас проходят квалификационные, а 4-го октября будут медальные гонки.В Олимпийскую команду страны проходит отбор лучших яхтсменов.Четыри экипажа уже завоевали право на участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия.Окончательный состав будет укомплектован после окончания квалификационных гонок.
В Парусный центр я пришел во второй день гонок.Рыбаки в углу северного мола гавани ловили рыбу. Шла ставрида.Яхтсмены готовились к гонкам, натягивали паруса.Сочинские яхтсмены в двух классах яхт-лидеры!!! На *Лазер-радиал* лидирует мастер спорта Алиса Франик.На шерботе*470*второй идёт Наталья Иванова.Ура!!! Сочинцы вперед!!! В 13 часов дали команду, и все яхты начали уходить в море соревноваться.Призываю всех на церемонию закрытия, 4-го октября в 18 часов, придти, поздравить сочинских победителей гонок.Представляю фотоотчет:

( Читать дальше )

Сочи примет первый ЧЕ по керлингу среди глухих спортсменов

С 25 октября по 1 ноября в Дворце спорта «Ледяной куб» пройдет первый чемпионат Европы по керлингу среди глухих. В нем примут участие как мужские, так и женские команды из 5 стран: России, Германии, Словакии, Хорватии и Украины.

Чемпионат в Сочи, который проведут под эгидой Европейской спортивной организации глухих (EDSO) и Сурдлимпийского комитета России, станет последним этапом подготовки команд к предстоящим XVIII зимним Сурдлимпийским играм, стартующим в марте следующего года в Ханты-Мансийске.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, вход в «Ледяной куб» во время проведения соревнований будет свободным.
  • +4
  • 02 октября 2014, 11:33
  • RWS
  • 4

Матч ФК*Сочи*--ФК*Черноморец*

Приветствую всех!!! Вчера,1-го октября, состоялся очередной матч второго дивизиона зоны *Юг* ФК*Сочи*--ФК*Черноморец* на запасном поле центрального стадиона… В первой половине игры команды играли позиционно, словно изучая тактику игры друг друга.Черноморцам удалось забить один мяч.Вторая половина игры принесла всем переживания и самые разнообразные эмоции.Несколько мячей улетели за пределы стадиона.Сочинцы прибавили скорости и получилась острая, атакующая игра настоящего футбола.Наша команда забила два мяча и повела в счете 2:1.Болельщики черноморцев, и так без перерыва болевшие за свою команду в конце трибун, стали кричать чаще непристойно.Подбадриваемые диктором наши болельщики наращивали свой темп.Однако на 78-ой минуте с пенальти черноморцы сравняли счёт.Воодушевленные черноморцы начали атаковать беспрерывно и, на последней 90-ой минуте, забили свой победный гол.Общий счет стал 3:2.Диктор обьявил: 8-го октября в 16 часов на Центральном стадионе состоится благотворительный матч звезды эстрады и кино со звездами Формулы- 1.Призываю посетить этот загадочный матч. Возбужденные и разочарованные таким поражением сочинские болельщики уходили со стадиона.Представляю фотоотчет:


( Читать дальше )

Gorky Downhill Cup: как это было

В эти выходные в Красной Поляне на территории всесезонного всепогодного, да и вообще отличного курорта «Горки Город» впервые прошли соревнования по скоростному спуску и фестиваль для поклонников горных велосипедов.

Скажу я вам (а вы знаете, что я, как и Мюнхгаузен, никогда не вру), было реально круто!

Все 150 участников из разных городов России покоряли новые трассы «Горки Байк Парка», прыгали в подушку на высоте 960 метров над уровнем моря, ну а победители получали награды и пили шампанское!

Да вот, смотрите сами:






( Ахтунг! Много фото под катом )
  • +29
  • 01 октября 2014, 00:47
  • DoctorAngelicus
  • 13

Пулевая стрельба

Муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Комплексныйдетско — юношеский физкультурно-спортивный центр № 1» города Сочи.

Секция пулевой стрельбы объявляет набор детей с 10 до 13 лет.

Тренировки проводятся в:

— МОБУ СОШ № 24 г. Сочи, ул. Цветной бульвар, 40. время проведения тренировки 14.00-15.30 и 15.30-17.00

т. 8965-477-29-23 — Роман Валерьевич

  • +71
  • 30 сентября 2014, 10:25
  • skif-zzz
  • 15

Открытие чемпионата России

Приветствую всех!!! Дождавшись 28 сентября, дня открытия чемпионата России в классе Олимпийских яхт, я отправился в Парусный центр нашего города. На всех причалах и всей территории парусного центра стояли яхты, катамараны, надувные лодки.Весь Южный мол был уставлен автотранспортом команд участников.С тренировочных гонок в море возвращались последние яхты.На пирсе шла полным ходом подготовка мероприятия.В 18 часов состоялось торжественное открытие чемпионата России.Дружными рядами стояли участники и судьи чемпионата.С торжественными речами выступили: заместитель президента Всероссийской Федерации Парусного Спорта и председатель яхт-клуба Парус (ФГБУ Юг Спорт).Под звуки гимна страны лучшие яхтсмены подняли флаг России.Чемпионат стартовал!!! В заключении выступил ансамбль *Экспрессия*.Завтра первый гоночный день начинается в 12 часов и в 18 часов четвертого октября закрытие чемпионата.Призываю всех посетить чемпионат!!! Представляю фотоотчет:


( Читать дальше )