Бокс в Сочи. Зал "Центурион"

И снова его величество Бокс. Если говорить о сочинской школе бокса и не упомянуть зал боевых единоборств «Центурион», значит не сказать ничего. Флаги, которые вы видите в зале — это боевой путь боксеров, среди которых неоднократные победители международных соревнований, чемпионы первенства мира, Европы и России. Некоторые бойцы школы успешно выступают в высшем дивизионе на профессиональных рингах США. Название «Центурион» выбрано не случайно, этот легион сочинских боксеров и кикбоксеров занимает одну их высших ступеней спортивного мастерства.



Боксер завоевывает победы, но бойца и победителя из него делает тренер. «Центурион» — команда опытных наставников ведущих спортсмена по нелегкому пути поражений и побед. Главное, привить боксеру сильную волю, помочь победить себя и страх сковывающий его перед поединком. Научить его технике, выносливости, дозировать нагрузку и вести от боя к бою со становящимися все сильнее противниками. У меня была уникальная возможность наблюдать тренировки малышей, которые превращались в здесь юношей, мужчин, выросших из них, в школе бокса. Всех их объединяли высокие спортивные результаты.



Тренировки здесь отличаются высокой скоростью, постоянным контролем тренеров и разделением обучения боксерскими техниками. Если сегодня вы отрабатываете ударную технику на снарядах и выкладываетесь на выносливость, то следующая тренировка — учебные поединки на ринге и техника ведения дальнего и ближнего боя. Отдельно проходят и силовые тренировки. В боксерском зале занимаются взрослые, юноши и дети, есть группы и для маленьких спортсменов. Каждому ученику этой школы тренеры уделяют особое внимание и находят индивидуальный подход к развитию боксера, спортсмена и личности.











В зале есть все необходимое для силовых тренировок спортсмена. Обратите внимание на кувалды с длинными ручками, с их помощью тренируют пушечные удары с обеих рук. Обычно бьют по покрышке грузового автомобиля, это верное средство повысить силу ударов. Теннисные мячики развивают ловкость и имеют множество упражнений для боксера. Как я уже говорил, силовым тренировкам в «Центурионе» уделяют отдельное внимание.






По вопросам занятий в школе бокса для взрослых и детей в зале «Центурион», вы можете обращаться к заслуженному тренеру России Подрезову Николаю Александровичу. Телефон для связи 8 (918)-400-18-48. Действующий инструктор по боевой подготовки РАЕ. Один из самых талантливых инструкторов юга России, воспитавший и подготовивший чемпионов России, Европы, Мира — по боксу, кикбоксингу, рукопашному бою.



Вместе с ним проводит занятия боксом заслуженный тренер России Миносян Ашот Минасович. Телефон для связи 8 (918)-209-90-10. За 20 лет работы воспитал 27 мастеров спорта по боксу, среди них: лучшие боксеры первенства Европы и победители первенства мира. Адрес спортивного зала «Центурион», г. Сочи, улица Конституции 56. СК «Спартак». Автобусная остановка «Вертодром».

  • +67
  • 07 марта 2014, 20:01
  • sochinskii

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Как говаривала моя прабабушка: — «Что умеешь — за плечами не носить».
Наука, усвоенная здесь — никогда не будет лишней.
avatar

Lesnik

  • 07 марта 2014, 20:48
+
+++++!
avatar

mayson

  • 09 марта 2014, 13:47
+
А где этот зал находится?
avatar

ka3u6oxa

  • 07 марта 2014, 21:34
+
Район Вертодрома, за зданием МЧС, Спорткомплекс «Спартак», " Центурион" находится с торца здания. Если на своей машине, заезд вдоль речки с улицы Конституции.

avatar

sochinskii

  • 07 марта 2014, 21:43
+
Спасибо! А в 30+ лет не поздно туда обращаться, помогут? :)
avatar

ka3u6oxa

  • 07 марта 2014, 23:41


+
Помогут, если у вас будет большое желание. Заниматься боксом можно и для самообороны. Насколько я знаю у Подрезова мужики берут уроки и по кикбоксингу и по рукопашному бою. Минасыч тоже никогда не откажет поставить удары, было бы желание.
avatar

sochinskii

  • 08 марта 2014, 13:20
+
Да, именно такое желание есть, поставить пару ударов. Хожу в тренажерку, переодически пинаю там грушу, но хочется делать это правильно :)
avatar

ka3u6oxa

  • 08 марта 2014, 18:38
+
Тогда звоните по указанным телефонам. Отказа не будет.
avatar

sochinskii

  • 08 марта 2014, 20:51
+
Минасыч! Зал находится в здании спорт комплекса «Спартак», с торца.
avatar

vaso

  • 07 марта 2014, 21:39
+
побольше бы таких центров, предназначенных для спорта, молодцы ребята!!!
avatar

Tukhachevskiy

  • 07 марта 2014, 22:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.