ЗАНЯТИЕ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ В ПАРКЕ «ЮЖНЫЕ КУЛЬТУРЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ЭКОШКОЛА» ДЛЯ ВОСПИТАННИКОА АДЛЕРСКОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

4 апреля в рамках проекта «Экошкола» и реализации программы «Гарденотерапия как средство социальной адаптации и реабилитации детей с ОВ» для детей с ограниченными возможностями в парке «Южные культуры» ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х. Г. Шапошникова» специалистом отдела экологического просвещения Мариной Валентиновной было проведено занятие по профессиональной ориентации. Марина Валентиновна провела экскурсию по парку, семьи узнали названия растений, которые произрастают на территории парка «Южные культуры» познакомились с работой ландшафтного дизайнера. Затем посетили теплицы парка где познакомились с профессиями садовника, специалиста по тепличным технологиям и тепличница. Ребята узнали, что садовник – специалист по уходу за садом или озелененной территорией, тепличный работник – это специалист, который должен следить и ухаживать за растениями, выращиваемыми в теплице. Совместно со специалистом парка ребята посадили Лагестремию Бордо и теперь будут ухаживать и следить за её ростом у себя дома.

Родители с детьми побывали на свежем воздухе в прекрасном месте, узнали много нового и получили массу положительных эмоций!

Выражаем искреннюю признательность сотрудникам парка «Южные культуры» и директору Шевелеву Сергею Георгиевичу.









  • +32
  • 05 апреля 2024, 10:31
  • ADLERRC

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.