Реконструкция смотровой башни

Началась реконструкция смотровой башни на горе Батарейка.


( Читать дальше )
  • +27
  • 19 апреля 2010, 20:21
  • Pelmel
  • 14

Сочи отменили... рейтинг стабильности

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service сегодня отозвало рейтинг эмитента долговых обязательств в национальной валюте Ba1, ранее присвоенный городу Сочи с прогнозом «стабильный». Рейтинг был отозван по причинам делового характера. Правила отзыва рейтингов агентства Moody’s (“Moody’s Withdrawal Policy”) опубликованы на сайте www.moodys.com.
Предыдущим рейтинговым действием в отношении города Сочи было присвоение городу рейтинга эмитента Ba1 с прогнозом «стабильный» 2 июля 2007 года.
«Стабильный» прогноз рейтингового агентства в отношении Сочи «продержался» немногим менее трех лет.

( Читать дальше )
  • +15
  • 19 апреля 2010, 20:07
  • andy
  • 8

А чтоэто за дымка такая-эдакая?

Заметили, что творится на улице?
Ваши предположения?
  • +4
  • 19 апреля 2010, 19:45
  • taifight
  • 22

"Изменения" в гербе Сочи

Веселые плакаты


Кто у нас в городе отвечает за рекламу?

( Читать дальше )
  • +38
  • 19 апреля 2010, 15:16
  • maestro154
  • 80

Порадовали

В выходные под Горячим Ключом проходил Конкурс самодеятельной песни (КСП). Событие вобщем-то традиционное для конца апреля, организуется Русланом Шмаковым (один из старейшин бардовского движения в Краснодарском крае) при поддержке администрации края. Собирается на такие слеты до неских тысяч человек с палатками, гитарами и стойким желанием попеть, попить и пообщаться. Сочинцев всегда ездило немного: разве что Центр детского и юношеского туризма вывозил своих ребят на «Поляны» частенько, да несколько ребят приезжали своим ходом.
В этот раз детвора из Центра туризма действительно порадовала — и голосами, и слаженностью и определенным мастерсвом игры на гитаре. Думаю они заслужили небольшой фотоотчет о своем путешествии )))))

Детская группа на сцене фестиваля

( Читать дальше )
  • +15
  • 19 апреля 2010, 15:12
  • Nordeastwind
  • 4

Оцените покраску(капитальный ремонт) домов в нашем городе

Проголосовало: 101. Воздержалось: 4

стараюсь помягче, знаю что иногда хочется матом, а иногда и похвалить, давайте оценим все вместе))
  • +23
  • 19 апреля 2010, 14:52
  • kakusamurai
  • 37

А что скажут потомки?



Супермэр наш, Анатолий,
Правит здесь не первый год
На коляски инвалидов
Посадил он свой народ.

Испугавшимся чинушам
Приказал он в кресло сесть
Только вот чинуши эти
На бордюр не могут влезть.


( Читать дальше )

С мира по нитке :)

Кстати, а почему бы не ездить на работу на обществ. транспорте? Серьезная экономия-на бензине, и на парковке.В Еропе вообще не принято ездить на работу на своей машине. Ничего, никто от этого не умер.

Это суждение навело меня на мысль, а почему бы не создать топик, где в коментариях все желающие будут вносить свои предложения по улучшению нашей убогой сочинской жизни?
Подключайтесь, нас все читают — может что и выйдет.
А может информация до Пахомова дойдет и что-то сдвинется с мертвой точки? как говориться, все решетки уже спилены, курящие вывезены.
Поехали!
  • +4
  • 19 апреля 2010, 13:47
  • niv
  • 69

В Сочи ветераны получат квартиры в апреле

Свидетельства о собственности на квартиры сочинские ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на очередь по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005 года, получат до 1 мая.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщил, что дом для ветеранов в Лазаревском районе города будет введен в эксплуатацию 26 апреля. Некоторые участники войны захотели получить жилье в новом доме в пос. Головинка.

( Читать дальше )
  • +17
  • 19 апреля 2010, 11:38
  • protoser
  • 11

И снова борьба за...

Сегодня раздался звонок на телефон. Отвечаю и слышу вот такую историю: Помните, недавно Пахомов со своей свитой прошелся по городу и оценил ремонты домов? А помните, что он сказал про решетки? Мол снимать их надо принудительно, потому как мешают они и нарушают чьи-то там права. Так вот, на Донской по этому поводу чуть ли уже не скандал разразился. ЗВонящий жаловался, что работники, чинящие фасад, спилили решетки у всех его соседей и увезли их куда-то в… И возмущает не только то, как это все делается — пока люди на работе их решетки просто уплывают в небытие, возмущает и то, что это собственность граждан, за которую были выложены денежные средства и не малые. А теперь вот видите ли надо снимать, потому что так «начальство» хочет. Я не смог ничего ему ответить кроме того, что посягательство на частную собственность, как и порча таковой может быть пресечена в судебном порядке, а кроме того еще и прокурором. Ни Постановления, НИ Распоряжения Главы города о том, что решетки необходимо снять и освободить свою собственность для мошенников и воров я не видел. Но решение ведь было принято именно им. В противном случае такое посягательство можно расценить как преступные действия. При этом сам клиент рассказал, что его дважды уже обворовали, а теперь вот он и не знает как из дома уйти, чтобы решетки не потерять на окнах. А ведь пока обращение рассмотрят в Администрации пройдет ух как много времени — месяц. А за этот период от решеток и след простынет. Куда мы движемся господа? Решения нашего градоначальника поражают своей наглостью, иногда глупостью и несоразмерностью причиняемого ущерба гражданам сочи. Или у нас мэр не людьми избран и не для них? Я все смотрю вот на это и так хочется что-нибудь сказать увидев градоначальника, но увы… гос служащий и его трогать нельзя, он у нас под защитой и с гарантиями, а вот то, что жители города поставлены в положение выживающих — это похоже уже никого не интересует и никому не интересно. К слову, было направлено Письмо Президенту РФ. Как думаете, ответили? Нет, видимо не до нас, не до СОчинцев, а может просто забыли… Так что выводы неутешительны: люди просто поставлены в ситуацию, когда за свои права приходится бороться самому либо просто не делать ничего и смотреть на этот административный хаос в когда-то прекраснейшем городе-курорте нашей Российской ФЕДЕРАЦИИ… Нет слов, одни эмоции. У кого есть Постановления или Решения Главы по поводу решеток, выкладывайте, будет интересно всем.
  • +18
  • 19 апреля 2010, 11:04
  • Skandalist
  • 109

Чем занимаются в суде?



Центральный районный суд г. Сочи знаком всем непонаслышке. Но с такой стороны наверное он знаком не многим. :) да уж, весна в суде, весна в суде…
  • +28
  • 19 апреля 2010, 08:04
  • Skandalist
  • 37

(пповтор) Исчезнувшая тема (О субботниках)

На Км.Ру обнаружил злободневную статью о субботниках. Приводить её всю не буду, кого заинтересует (KM.RU от 16.04 2010). Вроде как живём при светлом капиталистическом настоящем. Зарплаты у трудяг капиталистические, и при этом по старинке кое-где, кое-кто опять упирает на сознательность граждан. Это конечно замечательно что, что люди всё-таки отзываются (не все уже ) и смело идут в бой на собирание окурков, битой пивной посуды, да и мало ли чего кто где что по доброте не обронил. В России есть традиция всё превращать в евро и в амеро, ну ещё народ Куршавели балует Халявиными деньжищами. Да, там люди умеют жить чисто и красиво.

( Читать дальше )
  • +4
  • 19 апреля 2010, 01:31
  • ValDimVik
  • 2

Жемчужина-Сочи - Краснодар. Перед матчем

Вот наткнулся на интересную статью
onedivision.ru/news/1114/

Получается, что Жемчужина-Сочи и Краснодар это 2 таких частных клуба, за которыми будущее! Наш клуб уже раскручивают как Челси пока российского масштаба. Везде идёт реклама, что встречаются лучшие команды юга страны и игра чуть ли не за чемпионство края. Сейчас после 5 тура сыграв 4 игры Жемчужина на 2 месте в турнирной таблице, а по потерянным очкам на первом.

Заказная статья или нет, но болельщикам приятно :-) Да и видеть нас в премьер-лиге были бы рады: приехать в Сочи отдохнуть и на футбол сходить или приехать на футбол и отдохнуть за одно)))

Лишь бы не было ливня. Напоминаю игра состоится в среду в любую погоду :-) Возможна трансляция из Твиттера
  • +19
  • 19 апреля 2010, 00:52
  • gosv
  • 7

Главная газета главного курорта России

Сегодня в небольшом кубанском городке обнаружила такой вот спичечный коробок…


( Читать дальше )
  • +18
  • 18 апреля 2010, 21:05
  • Nordeastwind
  • 28