А клозет ли?
Сегодня во дворе между ул. Гагарина и Красноармейской, возле к/т «Родина» наблюдал картину, как человек из мойки высокого давления моет био-туалет.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -2
- 22 апреля 2010, 16:55
- 11
Предвкушаю следующий шаг...
В соседней Анталии запретили использование вредных для экологии полиэтиленовых пакетов, которые стали главным источником загрязнения окружающей среды.
Копипастить не буду. См. . (В кратце: Ни на пляж, ни в магазин с ними не пустят — в городе введен категорический запрет на использование полиэтиленовых пакетов. Отдыхающим и местным жителям предлагают пользоваться бумажными и тканевыми сумками.)
( Читать дальше )
Копипастить не буду. См. . (В кратце: Ни на пляж, ни в магазин с ними не пустят — в городе введен категорический запрет на использование полиэтиленовых пакетов. Отдыхающим и местным жителям предлагают пользоваться бумажными и тканевыми сумками.)
( Читать дальше )
- +31
- 22 апреля 2010, 15:51
- 73
Кому бисер мелок, а кому ...О Кризисе и Сочи.
Все вокруг уже почти два года только и говорят: Кризис!!! мировой, промышленный финансовый, инвестиционный, сырьевой и еще бог знает какой.
Вчера Премьер длинно держал ответ в Думе, как они бьются и вроде как побеждают Кризис. Дума отрицала руководящую роль правительства и лично Премьера в борьбе за светлое будущее народонаселения. Премьер отбился от настырных депутатов.
… По внешним наблюдениям, никаких особенных системных сбоев не произошло.
Все бизнесмены и директора — при деле, никто не разорился, кто работает по найму — не уволены, люди все так же сидят по ресторанчикам и кафешкам, бутики с дорогой одеждой и лавки с дешевыми одежками радуют глаз ассортиментом, пробки не рассасываются (не экономим на топливе), в городе открываются новые магазины с богатейшим выбором хороших винных продуктов, работают в штатном режиме агентства недвижимости и агентства туризма… Все на местах.
Так, может, и нет никакого Кризиса?? Сказки. Страшилки. Пропаганда. Это где-то там. Далеко.В Москве. Или в Америке. Бушует. Топит. Раздевает.
Кому в городе повстречался этот плохой парень, имя которому — Мировой Кризис?
Отбились? Или перешли на другую сторону улицы?
PS. Ни слова про Олимпиаду. Давайте про хорошее. Хотя бы про Кризис.
Из двух зол, как говорится,…
Вчера Премьер длинно держал ответ в Думе, как они бьются и вроде как побеждают Кризис. Дума отрицала руководящую роль правительства и лично Премьера в борьбе за светлое будущее народонаселения. Премьер отбился от настырных депутатов.
… По внешним наблюдениям, никаких особенных системных сбоев не произошло.
Все бизнесмены и директора — при деле, никто не разорился, кто работает по найму — не уволены, люди все так же сидят по ресторанчикам и кафешкам, бутики с дорогой одеждой и лавки с дешевыми одежками радуют глаз ассортиментом, пробки не рассасываются (не экономим на топливе), в городе открываются новые магазины с богатейшим выбором хороших винных продуктов, работают в штатном режиме агентства недвижимости и агентства туризма… Все на местах.
Так, может, и нет никакого Кризиса?? Сказки. Страшилки. Пропаганда. Это где-то там. Далеко.В Москве. Или в Америке. Бушует. Топит. Раздевает.
Кому в городе повстречался этот плохой парень, имя которому — Мировой Кризис?
Отбились? Или перешли на другую сторону улицы?
PS. Ни слова про Олимпиаду. Давайте про хорошее. Хотя бы про Кризис.
Из двух зол, как говорится,…
- +7
- 21 апреля 2010, 23:06
- 44
ФК "Жемчужина-Сочи" - ФК "Краснодар" // 2 - 0

Онлайн репортаж из twiter:
За онлайн репортаж благодарим Николая Мамашина, плюсом в его профиль на сайте :)
6.
Все! 2-0! Мы победили! Ура! #fczs #football #perdiv #sochi
5.
2-0!!! 58' Дубровин #fczs #football #perdiv
4.
Жемчуг не отсиживаться в обороне, а продолжает давить! Но поле в ужасном состояние. #fczs #football #perdiv
3.
Начался второй тайм. Дождь усилился :) #fczs #football #perdiv
2.
Перерыв.1-0. После первого тайма. Народу на стадионе на удивление много. Верим в команду! #fczs #football #perdiv
1.
1-0 в нашу пользу. Пока прорвались на стадион 30 минут потеряли. #sochi #fczs #perdiv #football
( Читать дальше )
- +22
- 21 апреля 2010, 18:58
- 29
Какой сайт мы хотим?
Уважаемые участники сообщества «ПриветСочи» и его читатели, хочу задать вопрос: каким вы хотите видеть этот сайт? Топик ни в коем случае не является ограничением, описаным в п.2.11 правил пользования сайтом. Это просто попытка порассуждать и поделиться мнениями.
Прошу не оценивать сразу тему, до того как вы ее прочитаете.
( Читать дальше )
Прошу не оценивать сразу тему, до того как вы ее прочитаете.
( Читать дальше )
- +19
- 21 апреля 2010, 17:40
- 245
Досудебный порядок разрешения споров
Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом. Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета… Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +16
- 21 апреля 2010, 10:10
- 33
В Сочи будет новый главный архитектор - по конкурсу.
Кадровые перемены в Сочи, похоже, переходят в новую стадию развития. Замены в администрации города будут. А вот кто придет на место снятых с должностей лиц — покажет время и муниципальный конкурс на замещение вакантных должностей.
Вчера, 20 апреля, «Архитектура Сочи» опубликовала на своем сайте материалы по объявлению конкурса на должность главного архитектора Сочи.
( Читать дальше )
Вчера, 20 апреля, «Архитектура Сочи» опубликовала на своем сайте материалы по объявлению конкурса на должность главного архитектора Сочи.
( Читать дальше )
- +20
- 21 апреля 2010, 09:38
- 23
Я охаю, дорогая редакция! Салфетку, please! Вас здесь не стояло! А можно чай без насекомых?

Сразу приношу извинения. Тема, может быть, и избита. Но все же от отношения к этому явлению и – (что самое важное) влияния на него — зависит очень и очень многое в нашем городе. Я о пресловутом сервисе на курорте. Ненавязчивом, естественно, хамском и беспардонном. Только что возвратились из довольно приличного кафе (во всяком случае, оно так себя в Дагомысе позиционирует). Обидно вдвойне то, что возвратились не с привыкшими к нашему ненавязчивому сервису согражданами, а с иностранцами – правда, русскоязычными, но переехавшими за границу еще до распада СССР. Вот уж правду говорят — силой хамства можно валить деревья.
( Читать дальше )
- +17
- 20 апреля 2010, 21:33
- 58
Перепост
Скучно граждане, скучно! Привет Сочи превращается в сплошной перепост. Этак вы, пожалуй, последних из могикан сайта потеряете. Неужели трудно все описать своими словами, сделать анализ ситуации, выводы, если используете чужую инфу? На чем вы тут рейтинг зарабатываете? На информации других сайтов! Вот просмотрел сеть и страницу Привета. Зеленая миля, перепост. Кузница спортивных кадров тоже. Красные крыши, Ветераны получат квартиры, Шаг на пути к строительству олимпийских объектов, На совещание к мэру с диктофоном. Все это есть в сети и содрано оттуда, иногда прямо с фото, и описанием. Не спорю, подпись ваша, а материал? Вы даже анализ ситуации не проводите как уважаемый Матросов в «Жу это непросто так», темы тоже подобранной на бескрайних просторах сети. На странице вместе с новым, всего пять самостоятельных тем, один ремейк и семь содранных в сети перепостов. Понято походы в налоговую вам не интересны, кино, заказ продуктов, велопоездки, и полеты во сне и наяву тоже. Так ищите информацию, ройте в ее поисках весь город. Обсуждаете общие для всех городские темы? Засидевшись за мониторами господа, вы даже не заметили, как любимый всеми мэр Пахомов собрался вводить парковочные паспорта на транспорт в центре города. Заключил договор с парковкой, получил абонемент, и паркуйся на купленном месте! Нет бумажки, не езди в центр города, машины с придомовых территорий и дворов, не оборудованных местами парковки убрать! Нет в сети? Так телевизор надо смотреть уважаемые пользователи, общаться с гражданами, а не рыскать в интернете в поисках чужих новостей и делать себе сомнительный рейтинг!
- +35
- 20 апреля 2010, 19:39
- 83
В Сочи разгорается скандал с переселенцами из Имеретинской низменности
8 семей отказываются переселяться из Имеретинской низменности. Их дома расположены на месте будущего Центрального стадиона.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +6
- 20 апреля 2010, 15:16
- 79
Ходить на совещания с диктофоном предложил чиновникам мэр Сочи

Глава Сочи Анатолий Пахомов предложил чиновникам, которые не запоминают его распоряжения, ходить на планерные совещания с диктофоном. Об этом он сказал 19 апреля на совещании, посвященном санитарной очистке города.
( Читать дальше )
- +1
- 20 апреля 2010, 13:25
- 4
Заказ продуктов по телефону...
Добрый день, уважаемые!
Может кто из Вас в курсе, есть ли возможность в Сочи заказать по телефону (можно и по сети) продукты с доставкой на дом?
Желательно в Адлерском районе — так как место доставки находится рядом с Галицино.
Заранее благодарю.
P.S. Если такой услуги у нас пока ещё нет, дарю идею: продукты по оптовой цене на краевых базах, доставка на дом — минимум по цене Сочинской розницы, разница в деньгах получается достаточная, всё налом, а контроля за оборотом — практически никакого.
Главное не подводить с качеством и особо не задирать цены — тогда будет расти оборот и всем будет хорошо…
Удачи…
Может кто из Вас в курсе, есть ли возможность в Сочи заказать по телефону (можно и по сети) продукты с доставкой на дом?
Желательно в Адлерском районе — так как место доставки находится рядом с Галицино.
Заранее благодарю.
P.S. Если такой услуги у нас пока ещё нет, дарю идею: продукты по оптовой цене на краевых базах, доставка на дом — минимум по цене Сочинской розницы, разница в деньгах получается достаточная, всё налом, а контроля за оборотом — практически никакого.
Главное не подводить с качеством и особо не задирать цены — тогда будет расти оборот и всем будет хорошо…
Удачи…
- +19
- 20 апреля 2010, 13:13
- 4
Полеты во сне и наяву. Аэропорт.
Предлагаю пользователям маленький воскресный фоторепортаж.
Жители Адлера имеют уникальную возможность наблюдать за неотвратимо происходящими процессами расчленения рек и гор Адлера.
Сказка становится былью. На горе напротив аэропорта началось строительство ветки из аэропорта в Адлер к вокзалу.
Попытки обнаружить точное расположение двух тоннелей не увенчались успехом. «Вот там левее», " Ниже той трубы и сразу под гору"- беседы с рабочими ясности не внесли. Процесс идет неостановимо, днем и ночью. Работают люди из Пятигорска, Оскола. Платят, по их словам, «немного, но регулярно».Сейчас уже проглядывает направление дороги по склону горы. Как дорога пройдет вниз через жилые кварталы- пока неясно.
Аэропортовские начальники рассказывают, что с открытием международного аэропорта в Сочи начнется у нас новая жизнь. В течение года будет сформирована сетка полетов и тогда легко и быстро, без занудных пересадок в Москве и в Краснодаре можно будет улететь во многие аэропорты Европы.
Поворот из Адлера на аэропорт
( Читать дальше )
Жители Адлера имеют уникальную возможность наблюдать за неотвратимо происходящими процессами расчленения рек и гор Адлера.
Сказка становится былью. На горе напротив аэропорта началось строительство ветки из аэропорта в Адлер к вокзалу.
Попытки обнаружить точное расположение двух тоннелей не увенчались успехом. «Вот там левее», " Ниже той трубы и сразу под гору"- беседы с рабочими ясности не внесли. Процесс идет неостановимо, днем и ночью. Работают люди из Пятигорска, Оскола. Платят, по их словам, «немного, но регулярно».Сейчас уже проглядывает направление дороги по склону горы. Как дорога пройдет вниз через жилые кварталы- пока неясно.
Аэропортовские начальники рассказывают, что с открытием международного аэропорта в Сочи начнется у нас новая жизнь. В течение года будет сформирована сетка полетов и тогда легко и быстро, без занудных пересадок в Москве и в Краснодаре можно будет улететь во многие аэропорты Европы.
Поворот из Адлера на аэропорт
( Читать дальше )
- +25
- 19 апреля 2010, 23:38
- 8

