Быть самим собой
Это мои старые мысли. Датируются 19.09.2006г.
Нас всегда учили как НЕ БЫТЬ самим собой.
С ранних лет нас учили притворяться, изображать кого-то, быть лучше кого-то, одеваться как кто-то, быть КЕМ-ТО, кто тобой не является.
И сейчас мы до такой степени вжились в эти роли, что бывает трудно достать нас настоящих из-за нагромождения масок, за которыми мы прячемся.
Мы прячемся из-за ложного убеждения, что маска нас защитит от агрессивного и опасного мира.
Но получается наоборот. Мы своими масками и защитами делаем все вокруг опасным и агрессивным. Ведь наши мысли — материальны.
Тогда как, если человек расслаблен, естественен, то мир к нему благосклонен. Все сразу становится легкодостижимым. Все делается легко… а иногда само.
Но обычно человек напряжен. Если даже мир делает ему шаг навстречу, человек не доверяет ему, уходит от помощи, неадекватно на подсказки и знаки реагирует.
Но ведь нельзя же все время быть в напряжении, в ожидании чего-то плохого.
Обычно, чего человек ожидает, чего он боится, то и происходит (мысли — материальны).
Стресс — болезнь — постельный режим (больница) — расслабление.
Но неужели нельзя расслабляться другими способами?
Я здесь совсем не имею в виду различные виды развлечений.
Они дают лишь видимость расслабления, да и то на короткий промежуток времени.
А что, если расслабляться в жизни?
Научиться постепенно снимать маски. Потихоньку открываться миру.
Менять негативный настрой на позитивный или нейтральный.
Принимать каждый случай неудачи не как наказание, а как урок, который, усвоив однажды, ты уже не повторишь.
Немного ослабить оценочный ум. Ведь не все в нашей жизни однозначно можно расценить или как плохо, или как хорошо…
Нас всегда учили как НЕ БЫТЬ самим собой.
С ранних лет нас учили притворяться, изображать кого-то, быть лучше кого-то, одеваться как кто-то, быть КЕМ-ТО, кто тобой не является.
И сейчас мы до такой степени вжились в эти роли, что бывает трудно достать нас настоящих из-за нагромождения масок, за которыми мы прячемся.
Мы прячемся из-за ложного убеждения, что маска нас защитит от агрессивного и опасного мира.
Но получается наоборот. Мы своими масками и защитами делаем все вокруг опасным и агрессивным. Ведь наши мысли — материальны.
Тогда как, если человек расслаблен, естественен, то мир к нему благосклонен. Все сразу становится легкодостижимым. Все делается легко… а иногда само.
Но обычно человек напряжен. Если даже мир делает ему шаг навстречу, человек не доверяет ему, уходит от помощи, неадекватно на подсказки и знаки реагирует.
Но ведь нельзя же все время быть в напряжении, в ожидании чего-то плохого.
Обычно, чего человек ожидает, чего он боится, то и происходит (мысли — материальны).
Стресс — болезнь — постельный режим (больница) — расслабление.
Но неужели нельзя расслабляться другими способами?
Я здесь совсем не имею в виду различные виды развлечений.
Они дают лишь видимость расслабления, да и то на короткий промежуток времени.
А что, если расслабляться в жизни?
Научиться постепенно снимать маски. Потихоньку открываться миру.
Менять негативный настрой на позитивный или нейтральный.
Принимать каждый случай неудачи не как наказание, а как урок, который, усвоив однажды, ты уже не повторишь.
Немного ослабить оценочный ум. Ведь не все в нашей жизни однозначно можно расценить или как плохо, или как хорошо…
- +23
- 31 мая 2010, 17:40
- 62
Всем нам посвящается... (фотоподборка к 1 июня)
Все мы были детьми, у большинства из нас уже есть свои дети, многие хотят быть или стать полноценной семьей.
Завтра Всемирный день детей.

Решила разместить собранные мною «случайные» фотографии детей на улицах нашего города :)
Давайте будем беречь их, опекать от невзгод и стараться обеспечить их счастливое будущее.
( Читать дальше )
Завтра Всемирный день детей.

Решила разместить собранные мною «случайные» фотографии детей на улицах нашего города :)
Давайте будем беречь их, опекать от невзгод и стараться обеспечить их счастливое будущее.
( Читать дальше )
- +45
- 31 мая 2010, 16:43
- 13
И снова о странностях в дорожном движении!
Давайте представим, что некоторое время назад (до закрытия ул.Навагинской), работающий светофор на перекрёстке Навагинская-Платановая аллея, был необходимостью. Он помогал нормальному выезду как раз со стороны администрации. Но вот вопрос: Чему он служит сейчас?????
1. Скоплению автомобилей напротив гостиницы Москва.
2. Возможности полюбоваться автомобилями стоящими в первых рядах, когда загорается красный (для инспекторов).
3. Невозможности нормально повернуть на ул.Поярко (для легковых) и на курортный (для общественного транспорта)как раз из за скопления машин напротив гост. Москва.
4. (Наверное самое правильное) Для эмоциональной разрядки или же наоборот зарядки водителей перед приездом домой после работы. (Чтобы не лежали дома увальнем перед телевизором смотря всякий бред, а начинали делать что нибудь полезное: орали на домочадцев, ругались матом, и проводили весёлые посиделки обсуждая надоевшие пробки в перемешку с маразмом местных властей).
1. Скоплению автомобилей напротив гостиницы Москва.
2. Возможности полюбоваться автомобилями стоящими в первых рядах, когда загорается красный (для инспекторов).
3. Невозможности нормально повернуть на ул.Поярко (для легковых) и на курортный (для общественного транспорта)как раз из за скопления машин напротив гост. Москва.
4. (Наверное самое правильное) Для эмоциональной разрядки или же наоборот зарядки водителей перед приездом домой после работы. (Чтобы не лежали дома увальнем перед телевизором смотря всякий бред, а начинали делать что нибудь полезное: орали на домочадцев, ругались матом, и проводили весёлые посиделки обсуждая надоевшие пробки в перемешку с маразмом местных властей).
- -4
- 31 мая 2010, 14:01
- 10
Первые мои публичные слушания
Обогатился сегодня опытом заседания на публичных слушаниях.
Начало заседание чуть задержалось, а потом было предложено слушания по вопросу «Атриума» перенести, так как заявитель строительства не явился.
И народ возмутился! После замечание одного мужчины, на основании чего отменят, назовите пункт регламента, комиссия решила слушания провести.
Выступало много народу, председатель комиссии признала, что это первый прецендент такого участия населения по такому вопросу.
( Читать дальше )
Начало заседание чуть задержалось, а потом было предложено слушания по вопросу «Атриума» перенести, так как заявитель строительства не явился.
И народ возмутился! После замечание одного мужчины, на основании чего отменят, назовите пункт регламента, комиссия решила слушания провести.
Выступало много народу, председатель комиссии признала, что это первый прецендент такого участия населения по такому вопросу.
( Читать дальше )
- +29
- 31 мая 2010, 12:13
- 65
Идёт борьба с пробками, но думается, что лучше было бы сначало победить собственную глупость.
Практически каждый день на перекрёстке Соколова — Курортный проспект случаются ДТП, вот и сегодня мопед с двумя седоками сдружился с газелью.
Пилот мопеда повредил ногу, а вот его штурману очень и очень не по себе (перелетел через мопед).Голова разбита, сам в отключке и вобще создалось впечатление, что он (извините) на грани.
Службы сработали даже очень оперативно. (СПАСИБО!!!)
А вот когда же
Пилот мопеда повредил ногу, а вот его штурману очень и очень не по себе (перелетел через мопед).Голова разбита, сам в отключке и вобще создалось впечатление, что он (извините) на грани.
Службы сработали даже очень оперативно. (СПАСИБО!!!)
А вот когда же оперативно сработает ГИБДД, по изменению ситуации на данном перекрёстке остаётся вопросом!
- +20
- 31 мая 2010, 11:11
- 18
Спасибо «оппозиции»

Прежде всего хотелось бы объяснить, почему «оппозиция» в кавычках. Мое субъективное мнение, что оппозиции как таковой в Сочи не существует. Есть определенные силы, играющие в оппозицию, есть маргиналы от так называемой оппозиции, есть люди, которые ходят чуть ли не на поклон в кабинеты чиновников верхнего эшелона администрации, а на выходе бьют себя в грудь, готовые «за народ порвать любого». Все это смешно, если не было бы так грустно. Внесистемной оппозиции, с реальными харизматичными лидерами и с четким пониманием логики своего противостояния власти – нет, и это надо признать. Впрочем, этот топик к политике никакого отношения не имеет.
Речь о другом. В последнее время для предотвращения сбора митингующих потенциальные территории забиваются подростками. Стритбол, армрестлинг, конкурсы и соревнования. Глаза горят, на лицах улыбки, а почему они в определенное время в определенном месте оказались – кому-то из них неведомо, а кому-то наплевать. С учетом того, что этим ребятам представляется редкий шанс – заняться спортом, с подобающим спортинвертарем, униформой, скрасить свой досуг в конце концов – ибо все шансы на это на придомовых территориях у них отобрали хозяева и пайщики гаражно-строительных кооперативов и владельцы ларьков, хочу поблагодарить митингующих за предоставленную детям возможность. Пусть они и невольные виновники такого торжества.
Кроме шуток, если бы каждый день в администрацию города приходили люди и приносили бы уведомления о проведении митингов и шествий, детство у ребятни будет счастливым. Поэтому, не оценивая ваши политические притязания, спасибо хотя бы за то, что невольно создаете условия для спортивного развития цветов нашей жизни.
- +21
- 30 мая 2010, 23:57
- 13
Праздник центру "Солнышко"

Молодежный актив партии ЛДПР города Сочи организовал для подопечных Центра социальной помощи семье и детям «Солнышко» мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. 29 мая в клубе Cash собрались дети, состоящие на учете в центре. Для них была подготовлена развлекательная программа и угощения. На празднике исполняли песни певцы и выпускники центра. С поздравительной речью выступили руководители центра и представители молодежи партии ЛДПР Екатерина Зимкина и Сусанна Папазян.
( Читать дальше )
- 0
- 30 мая 2010, 20:34
- 6
Молодежь ЛДПР провела акцию по облагораживанию детских площадок.
Молодежь партии ЛДПР 28 мая провела общественно-полезную акцию по облагораживанию детских площадок. На этот раз молодежное крыло партии обновляли площадку в микрорайоне Макаренко (первая площадка была облагорожена в Завокзальном микрорайоне в начале мая).
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +17
- 30 мая 2010, 11:55
- 31
Фуражка
Я это… извиняюсь за малозначительность повода, однако прошу считать написанное констатацией того, что Привет — самый посещаемый сочинский сайт :))
Кто потерял 28.05. — 29.05. в центре Хосты (у кинотеaтра) пограничную фуражку — намыльте мне. Она принята мною на ответственное хранение :)
С Днём Пограничника!
Кто потерял 28.05. — 29.05. в центре Хосты (у кинотеaтра) пограничную фуражку — намыльте мне. Она принята мною на ответственное хранение :)
С Днём Пограничника!
- +39
- 29 мая 2010, 21:40
- 10
На дороги Сочи выделят 60 млрд.рублей. Круто!
СОЧИ, 27 мая — РИА Новости. На развитие транспортной инфраструктуры к Олимпиаде 2014 года в Сочи из федерального бюджета в этом году будет выделено 60 миллиардов рублей, сообщил в четверг на открытии Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520» вице-премьер РФ Александр Жуков.
«На финансирование приоритетного национального проекта „Развитие транспортной инфраструктуры при подготовке к Олимпийским играм 2014 года“ здесь в Сочи в этом году федеральный бюджет выделит 60 миллиардов рублей», — сказал Жуков, курирующий в правительстве подготовку к Олимпиаде и возглавивший недавно Олимпийский комитет России.
«Российские железные дороги» идут в авангарде при строительстве олимпийских объектов и по срокам и по качеству работ", — отметил вице-премьер, добавив, что одним из ключевых объектов строительства олимпийской инфраструктуры в Сочи является строительство совмещенной авто- и железной дороги в Красную поляну.
«На финансирование приоритетного национального проекта „Развитие транспортной инфраструктуры при подготовке к Олимпийским играм 2014 года“ здесь в Сочи в этом году федеральный бюджет выделит 60 миллиардов рублей», — сказал Жуков, курирующий в правительстве подготовку к Олимпиаде и возглавивший недавно Олимпийский комитет России.
«Российские железные дороги» идут в авангарде при строительстве олимпийских объектов и по срокам и по качеству работ", — отметил вице-премьер, добавив, что одним из ключевых объектов строительства олимпийской инфраструктуры в Сочи является строительство совмещенной авто- и железной дороги в Красную поляну.
- +9
- 29 мая 2010, 20:47
- 22
День рождение - 1 годик
Школе раннего развития «Ступеньки», которую посещает моя доча, исполнился 1 годик!

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +40
- 29 мая 2010, 20:07
- 29
Два пишем, три в уме? Или продолжение темы "реконсрукция" по Сочински
Именно по такому принципу отвечают чиновники жителям города Сочи.
Давайте внимательно рассмотрим ответ заместителя Главы города Сочи Вронского Олега Викторовича.
( Читать дальше )
Давайте внимательно рассмотрим ответ заместителя Главы города Сочи Вронского Олега Викторовича.
Разрешение от 20.06.2009 № RU 23309/772 на строительство объекта: «Реконструкция магазина «Антуриум» с размещением офисных помещений» на земельном участке площадью 550 кв.м. (кадастровый номер 23:49:0204026:0019) по Курортному проспекту,47/3 в районе «Луна-парка» у цветочного магазина по Курортному проспекту Центрального района города Сочи выдано на основании заявления Драгана К.М. и представленных документов, предусмотренных пунктом 7 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ.
( Читать дальше )
- +30
- 29 мая 2010, 18:42
- 38
Как Вам работа МВК при Администрации г. Сочи?
Есть у нас в городе такая Межведомственная комиссия, которая решает вопросы по самовольным постройкам, перепланировкам и т.д. Но несмотря на то, что комиссия существует и вроде бы даже как-то работает, количество исковых заявлений о сохранении квартир в перепланированном виде, о сохранении самовольных построек и признании права собственности становится не меньше, а больше. Интересная тенденция: вроде бы работают, а результат тот же = идите в суд.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -9
- 29 мая 2010, 15:25
- 12
Накаченное быдло, качает права средь бела дня!
Сегодня около 13:00 на автостоянке магазина «Техносклад»/«Магнит» на улице Северной стал свидетелем зверской драки.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +85
- 29 мая 2010, 15:21
- 103

