Уничтожение зелёных зон города. SOS!!!
Очередная застройка грозит превратить зелёную парковую зону города в очередной «шедевр» железобетонного зодчества.Снесли цветочный магазин «Антуриум» и на его месте хотят воздвигнуть офисное здание.Начну с того что так называемая «реконструкция» магазина площадь то которого составляла всего 77 кв.м. по документам занимает аж 550 кв.м!
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +18
- 29 мая 2010, 00:23
- 74
А чувство вкуса атрофировано?

Еще раз об архитектурном облике замолвим слово. В частности, о столь популярном деле как колор. Был у нас главный цвет – песчаный или желтый. Все выкрасили под него, и заборы и брусчатку, и урны, и лавочки и Зимний со Стерео-Олимпстроем. О вкусах конечно не спорят, но светлые тона – летнему курорту наверно к лицу.
Нынче видать подход другой. Крыши — красные, а скамейки с урнами вдруг в одночасье на днях стали поносно-коричневыми. В самом что ни на есть сердце города. Такой цвет, характерный для лавок на вокзале Хадыженска или станицы Кущевской, резко диссонирует с той же тротуарной плиткой песчаных тонов. Это ж ведь то же самое, что вплести ядовито зеленый галстук в кумачевую сорочку. Я уж не буду приводить тут эпитеты, которыми характеризовали отдыхающие авторов этой коричневой идей.
Не понимаю, за что платят зарплату людям, ответственным за облик курортного и олимпийского города. Позор вам, руководители мэрии, позор вам — главные архитекторы и главные художники! Темно-коричневый цвет перекрашенных лавочек и урн свидетельствует о вашей бесвкусице или может о воплощении каких-то гениальных с вашей точки зрения фекальных фантазий? Стыдно, стыдно перед жителями, перед отдыхающими, в-общем — перед всеми, кроме дальтоников.
- -1
- 28 мая 2010, 23:10
- 52
А если это любовь? (История о поиске мужского счастья…)
Почитав комментарии пользователей сайта ПриветСочи по нескольким темам, пришел к выводу, что есть в них некий перекос. Очень много активно высказывается женская часть, не замечая, насколько мужская часть обладает человеческими качествами, обладает чувствами, выражает эммоции. Словно мужчины с точки зрения женщины всегда заслуживают того, чтобы их за какие-то поступки (или даже за подозрения в их совершении) можно поставить в угол как нашкодившего большого ребенка…
Ожидаю всплеска высказываний женской части сайта… Но сначала прочитайте следующую реальную сочинскую историю от Andy…
( Читать дальше )
Ожидаю всплеска высказываний женской части сайта… Но сначала прочитайте следующую реальную сочинскую историю от Andy…
( Читать дальше )
- +14
- 28 мая 2010, 22:15
- 44
Поездка в заповедник (долгожданный фотоотчет)
Скажу сразу:
1. Кто не поехал – много потерял
2. там очень красиво. Нет, там ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ красиво! И ни один навороченный объектив фотоаппарата или видеокамеры это не передаст.
Итак, вот некоторые фотографии. Их мало, потому что в заповедник приехали люди работать, а не фотографировать)))
Внимание! трафик.
( Читать дальше )
1. Кто не поехал – много потерял
2. там очень красиво. Нет, там ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ красиво! И ни один навороченный объектив фотоаппарата или видеокамеры это не передаст.
Итак, вот некоторые фотографии. Их мало, потому что в заповедник приехали люди работать, а не фотографировать)))
Внимание! трафик.
( Читать дальше )
- +23
- 28 мая 2010, 18:31
- 16
Уважаемые журналисты и все любители писать!!!!!
Смысл моего эмоционального выступления
Опять, просто НЕРВОВ НЕ ХВАТАЕТ, против разного рода писак!
Может быть кто-то занет такого уникума как Михаил КОНСТАНТИНОВ из «Наш дом Сочи»????
( Читать дальше )
Опять, просто НЕРВОВ НЕ ХВАТАЕТ, против разного рода писак!
Может быть кто-то занет такого уникума как Михаил КОНСТАНТИНОВ из «Наш дом Сочи»????
( Читать дальше )
- -6
- 28 мая 2010, 15:18
- 129
У нас могут опошлить любой праздник
С утра поздравил пограничников с праздником (https://www.privetsochi.ru/blog/3969.html#comment68380), а в обед столкнулся, что даже такой праздник могли организовать через одно место.
Место для праздника выбрана для меня по непонятным причинам, на стоянке возле магазина по ул. Северной.
Стоянка была забита в основном машинами военнослужащих, а также служебные машины стояли и на проезжей части Северной.
( Читать дальше )
Место для праздника выбрана для меня по непонятным причинам, на стоянке возле магазина по ул. Северной.
Стоянка была забита в основном машинами военнослужащих, а также служебные машины стояли и на проезжей части Северной.
( Читать дальше )
- +1
- 28 мая 2010, 13:44
- 13
С днем пограничника!
Хороший парень-пограничник,
Тебя поздравить разреши.
Пусть никакой беды обличье
Границ вовек не сокрушит.
И все в судьбе твоей, как надо
Вершиться будет каждый час.
Поверь, мы просто очень рады,
Что ты оберегаешь нас.
Тебя поздравить разреши.
Пусть никакой беды обличье
Границ вовек не сокрушит.
И все в судьбе твоей, как надо
Вершиться будет каждый час.
Поверь, мы просто очень рады,
Что ты оберегаешь нас.
- +24
- 28 мая 2010, 12:03
- 32
Начало "курительного" сезона – 2010
Не знаю, на счет отпуска Главы города, но на сегодня запланирована пресс-конференция и встреча «без галстуков» с Пахомовым.

12 июня в Сочи торжественно откроют летний курортный сезон – 2010.
Главным событием праздника станет карнавальное шествие.
В параде курортов примут участие лучшие сочинские здравницы.
Не пойму причем здесь здравницы, но дождемся, что скажут и чем поведают сегодня нам наша четвертая власть

12 июня в Сочи торжественно откроют летний курортный сезон – 2010.
Главным событием праздника станет карнавальное шествие.
В параде курортов примут участие лучшие сочинские здравницы.
Не пойму причем здесь здравницы, но дождемся, что скажут и чем поведают сегодня нам наша четвертая власть
- +24
- 28 мая 2010, 11:24
- 49
Сколько стоит проезд в маршрутке?
Добрый день.
Я вот уже неделю езжу на общественном транспорте и все никак не могу понять, почему в центр стоит проезд 25 рублей, а обратно 40?
Причем на таких маршрутах, как 125 и прямые до Адлера, в сторону Адлера с меня дерут 40 рублей.
Я хочу узнать, есть ли какие-то тарифы общие для всех маршруток или каждый перевозчик может сам назначать цену?
И еще одно, означает ли желтый цвет номерного знака, что эта маршрутка официального перевозчика, а если белый — то частник или левый?..
Я вот уже неделю езжу на общественном транспорте и все никак не могу понять, почему в центр стоит проезд 25 рублей, а обратно 40?
Причем на таких маршрутах, как 125 и прямые до Адлера, в сторону Адлера с меня дерут 40 рублей.
Я хочу узнать, есть ли какие-то тарифы общие для всех маршруток или каждый перевозчик может сам назначать цену?
И еще одно, означает ли желтый цвет номерного знака, что эта маршрутка официального перевозчика, а если белый — то частник или левый?..
- +23
- 28 мая 2010, 09:53
- 30
Милиционеры в Сочи пресекли продажу порошка Sex Jam
Шел я недавно по конституции, вечерком. Смотрю магазин, на первом этаже в доме, ярко оформленный, с заклеенными стеклами и чуть ли не очередь стоит. Торговля ведется через дырочку в двери. Очередь у магазина, засуетилась как то, при виде компании то. Спросили что продают, тоже купить хочу, все плечами пожимают, веселая торговля однако, в 12 ночи то, явно не детское питание покупают подумал я.
Позвонил товарищу, он все знает =)), говорит наркота легальная.
Обидно стало за державу, скоро олимпиада, а у нас торгуют в центре города так нагло, не пойми чем. Но держава быстро реабилитировалась. Наследующий вечер по зомбо ящику репортаж, как контору эту доблестная милиция штурмом берет.
( Читать дальше )
Позвонил товарищу, он все знает =)), говорит наркота легальная.
Обидно стало за державу, скоро олимпиада, а у нас торгуют в центре города так нагло, не пойми чем. Но держава быстро реабилитировалась. Наследующий вечер по зомбо ящику репортаж, как контору эту доблестная милиция штурмом берет.
( Читать дальше )
- +30
- 27 мая 2010, 18:25
- 54
Он вернулся!
Вы не поверите – это фотографии фито-уголка Венчагова у здания филателии:

Снято сегодня в обеденный перерыв!
( Читать дальше )

Снято сегодня в обеденный перерыв!
( Читать дальше )
- +68
- 27 мая 2010, 13:55
- 143
А вы доверяете диагнозам сочинских врачей?

Помню, некоторое время назад у меня стала часто болеть голова, и я решился пройти обстоятельное медицинское обследование. К тому же, один из сочинских санаториев заманчиво предлагал воспользоваться своей «солидной диагностической базой, где работают высококвалифицированные врачи». Стоимость медицинских консультаций и анализов вылилась мне в приличную сумму, но ведь на своё здоровье ничего не жалко. И вот, ознакомившись с результатами всех исследований, врач, кандидат медицинских наук, объясняет мне, что моя проблема связана с долгим сидением перед монитором компьютера. Далее, врач выписывает рецепт с подписью и печатью и предлагает пойти в гост. «Москва», где на третьем этаже продаётся уникальная штуковина (цена которой выше 100 долларов), установив которую перед монитором, я избавлюсь от его вредного влияния и, соответственно, моего недуга. Смотрю на эту тётю и понимаю, что меня нагло обманывают за свои же деньги. Не хуже чем классический развод доверчивых граждан бандой «напёрсточников» на вокзале!
( Читать дальше )
- +34
- 27 мая 2010, 12:57
- 113
Третье издание популярного путеводителя
Вышло в свет третье издание книги «Путеводитель по окрестностям Сочи. Отдыхай» Геннадия Поплавского.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +30
- 27 мая 2010, 10:59
- 42
Нарушения правил дорожного движения и норм морали со стороны сотрудников ГИБДД
Все те из нас, кто является водителем личного или служебного авто или просто ходит по улицам нашего города зачастую могут увидеть ситуации схожие с фото ниже. Я прекрасно понимаю, что даже сотрудникам ГИБДД трудно найти место в Сочи для того, что-бы поставить служебный автомобиль. Но это не повод нарушать ПДД теми, кто для нас должен быть примером, зачастую возникают ситуации, когда они просто хамят. Если у кого-то есть фото или видео подобных нарушений- выкладывайте и возможно нам удастся привлечь внимание к этой проблеме. Нас пытаются оштрафовать люди сами нарушающие правила дорожного движения! Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО пользователям nastasiya, Diver, dragon за фото выложенные в топике об изменениях в схеме движения и перенесенных мною сюда, в отдельную тему.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +63
- 27 мая 2010, 02:36
- 260

