ОСМИ! Благодарим всех за активное участие в жизни нашего села! Это сделали МЫ ВМЕСТЕ!
- +59
- 20 мая 2017, 23:56
- Оставить комментарий
"Стучать" уже этично?
В помойке под окном (простите звучит абсурдно, но это так) какие то типы, предположительно наркозависимые, что то ищут (предположительно закладку).
Вопрос собственно, морально ли вызвать полицию?
Вопрос собственно, морально ли вызвать полицию?
- +69
- 20 мая 2017, 23:47
- 32
Сочинцы - кто вы?
Кто вы сочинцы?
Прекрасный город Сочи. Но город «контрастов». Мы недавно приехали сюда из одной из стран Евросоюза. Как город Сочи получше многих курортных городов ЕС. Но… Гуляем с моим другом французским бульдогом по улице Банановой в Адлере. Сочинская «Рублевка». Коттеджи по 20- 40 миллионов рублей, ухоженные дворы, пальмы, газоны, ангелы на беседках. Тротуаров нет, щебеночное покрытие проезжей части. Мусор по обочинам, стаи бродячих собак, по виду — жили когда то в этих коттеджах, но выкинули.
Вдруг из одного из коттеджей выбегает хозяйка — благополучная женщина лет около 40 и при помощи русского мата пытается объяснить нам что по дороге ходить с собакой нельзя, т. к. она может испачкать забор ее коттеджа. А как же стаи бродячих? При помощи мата женщина пытается объяснить что этот участок улицы Банановой только для избранных. Как хорошо что мой «француз» не понимает мата. Молча идем дальше. Открываются ворота и по видимому слуга вывозит мусор в тачке и выбрасывает его в реку Херота.
За ним выбегает громадина коне корса — громадная собака охранник без намордника! Имея опыт успокаиваю ее, но она за один хват может удушить трехлетнего ребенка! В это время по щебенке со скоростью около 90 км. в час проскакивает « Крузер-200», чудом пролетает мимо женщины с детской коляской. Да коттеджи ухоженные, но тут же за красивой металлической оградой трава в пояс, мусор, забитые сточные канавы, грязь, разбитая щебенка, хамство. Объясните кто в этом виноват- президент, губернатор, мэр? Управляющие компании, полиция, ГАИ? Если все чиновники взяточники, то кто им дает взятки? И за что? За свои грехи? Почему вы- сочинцы не боритесь за свои права? Может потому, что не соблюдаете обязанности? Почему вы критикуете мэра, но никаких действий не приняли к понуждению его к отставке?
Не претендую на истину, она может быть другой.
Прекрасный город Сочи. Но город «контрастов». Мы недавно приехали сюда из одной из стран Евросоюза. Как город Сочи получше многих курортных городов ЕС. Но… Гуляем с моим другом французским бульдогом по улице Банановой в Адлере. Сочинская «Рублевка». Коттеджи по 20- 40 миллионов рублей, ухоженные дворы, пальмы, газоны, ангелы на беседках. Тротуаров нет, щебеночное покрытие проезжей части. Мусор по обочинам, стаи бродячих собак, по виду — жили когда то в этих коттеджах, но выкинули.
Вдруг из одного из коттеджей выбегает хозяйка — благополучная женщина лет около 40 и при помощи русского мата пытается объяснить нам что по дороге ходить с собакой нельзя, т. к. она может испачкать забор ее коттеджа. А как же стаи бродячих? При помощи мата женщина пытается объяснить что этот участок улицы Банановой только для избранных. Как хорошо что мой «француз» не понимает мата. Молча идем дальше. Открываются ворота и по видимому слуга вывозит мусор в тачке и выбрасывает его в реку Херота.
За ним выбегает громадина коне корса — громадная собака охранник без намордника! Имея опыт успокаиваю ее, но она за один хват может удушить трехлетнего ребенка! В это время по щебенке со скоростью около 90 км. в час проскакивает « Крузер-200», чудом пролетает мимо женщины с детской коляской. Да коттеджи ухоженные, но тут же за красивой металлической оградой трава в пояс, мусор, забитые сточные канавы, грязь, разбитая щебенка, хамство. Объясните кто в этом виноват- президент, губернатор, мэр? Управляющие компании, полиция, ГАИ? Если все чиновники взяточники, то кто им дает взятки? И за что? За свои грехи? Почему вы- сочинцы не боритесь за свои права? Может потому, что не соблюдаете обязанности? Почему вы критикуете мэра, но никаких действий не приняли к понуждению его к отставке?
Не претендую на истину, она может быть другой.
- +81
- 20 мая 2017, 20:06
- 331
Измерение скорости с помощью ручных радаров снова разрешено
Важная для автолюбителей новость прошла мимо широкой аудитории незамеченной, а зря – с мая этого года отечественное ГИБДД решило вернуться к практике использования ручных радаров для контроля скорости. Почти год назад по указанию главы МВД Владимира Колокольцева до «особого распоряжения» было прекращено применение инспекторами ГИБДД ручных радаров, но теперь старые-добрые «фены», которые позволяли сотрудникам полиции «стричь» купоны не отходя от дороги, снова в строю.
Как пишет портал «Авто 25 RU» c мая 2017 г. вновь разрешено использовать ручные радары для измерения скорости сотрудниками ДПС.

Якобы для предотвращения коррупции они теперь перепрошиты и право доступа к редактированию информации камеры есть теперь только у руководителей подразделений. Т. е при попытке стереть запись, вынуть карту памяти радар блокируется. По логике руководителей ГИБДД высокого эшелона это позволит подсчитать количество записей на радаре и сопоставить их с количеством протоколов на штрафы.
Посмотрим, конечно, во что это выльется для нас, водителей. Будьте внимательны на дорогах, сотрудник ГИБДД с радаром имеет теперь вполне законное право выписать протокол за нарушение скорости. Не нарушайте!
- +101
- 20 мая 2017, 13:46
- 32
Дольмены и скала
Приветствую всех!
Седьмого мая группа Сочинского Туристского Клуба на электричке «Ласточка» ранним утром отправилась в город Туапсе. По дороге, в курортном посёлке Лазаревское, к нам присоединилась группа слушателей клуба проживающих в этом посёлке. На микроавтобусе приехали в посёлок «Каменный карьер» Туапсинского района. За путешествие по экскурсионному маршруту «Дорога к счастью» каждый заплатил по сто рублей, что потом оказалось совсем не дорого за такое удовольствие. Рядом с входом на маршрут бригада молодых парней строила кафе.
Этот поход наша группа посвятила празднику Победы 9-ое мая.

Много фото под кат
( Читать дальше )
Седьмого мая группа Сочинского Туристского Клуба на электричке «Ласточка» ранним утром отправилась в город Туапсе. По дороге, в курортном посёлке Лазаревское, к нам присоединилась группа слушателей клуба проживающих в этом посёлке. На микроавтобусе приехали в посёлок «Каменный карьер» Туапсинского района. За путешествие по экскурсионному маршруту «Дорога к счастью» каждый заплатил по сто рублей, что потом оказалось совсем не дорого за такое удовольствие. Рядом с входом на маршрут бригада молодых парней строила кафе.
Этот поход наша группа посвятила празднику Победы 9-ое мая.

Много фото под кат
( Читать дальше )
16 фото
- +54
- 20 мая 2017, 00:28
- Оставить комментарий
Вечером 19 мая в Сочи произошел взрыв газа в одноэтажном доме, есть пострадавшие

В 20:46ч. 19.05.2017г. на пульт «01» Сочинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о хлопке по адресу: г. Сочи, Центральный район, ул. Грибоедова, 30.
К месту были направлены силы и средства МЧС России Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
В 20:52ч. по прибытию пожарных подразделений и проведению разведки установлено, что произошло обрушение одноэтажного частного жилого строения без горения.
На месте работает 39 человек и 13 единиц техники, от МЧС России – 12 человек личного состава и 5 единиц техники.
Проводятся поисково-спасательные работы. Предварительно, под завалами обнаружены два человека, медики оказывают им первую помощь.
МЧС России наращивает группировку для проведения аварийно-спасательных работ. Проводятся работы по установке гидравлического оборудования для поднятия плит.
Ситуация на контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю по телефону доверия 8 (861) 268-64-40, а также по телефону — 101.
- +51
- 19 мая 2017, 22:48
- Оставить комментарий
Что-то бабахнуло на Светлане
Доброго времени суток, Приветовцы.
Минут 15-20 назад на Светлане что — то «бабахнуло», что у меня чуть стеклопакеты в комнату не залетели. Кто — нибудь в курсе происходящего???
Минут 15-20 назад на Светлане что — то «бабахнуло», что у меня чуть стеклопакеты в комнату не залетели. Кто — нибудь в курсе происходящего???
- +75
- 19 мая 2017, 21:10
- 41
Елену Летучую не пустили проверять ресторан «Байкал» в Сочи

Посетители жаловались на волосы в супе, грязную посуду и хамов-официантов
Скандально известная ведущая тв-шоу «Ревизорро» вместе со своей съёмочной группой отправилась в Сочи, чтобы дать собственную оценку работе местных ресторанов и ночных клубов
Одним из запланированных визитов было посещение ресторана «Байкал» в Сочи. Как рассказал представитель канала «Пятница», это место для съёмок было выбрано неслучайно, так как Елене Летучей неоднократно поступали жалобы на работу «Байкала». Люди рассказывали о волосах в супе, грязной посуде и хамах-официантах.
( Читать дальше )
- +24
- 19 мая 2017, 21:09
- 62
А газа-то не будет, хоть и 100%
В марте улица Джапаридзе в селе Пластунка дождалась-таки газа. Эпопея была очень долга — трубы красились, срезались, снова ставились, проект делался, устаревал и снова делался и т.д. Но «Ура» все-таки случилось. Я искренне порадовалась за жителей.
А потом даже немного, совсем с робкой надеждой, порадовалась за себя. На сайте Администарции города обнаружилась вот эта бодрая заметка, где меня поразило начало предпоследнего абзаца: «Барановский сельский округ должны полностью газифицировать до конца 2017 года. „
Барановский с/о включает в себя село Пластунка, в селе Пластунка есть две основные улицы — Джапаридзе и Леселидзе. В конце улицы Джапаридзе находится Ореховка (около 15 дворов), в конце улице Леселидзе с небольшим отрывом (километра 1,5-2) от основного села находится еще около 20-25 домовладений, в том числе и наш. Дач там еще жилых много.
Вобщем, захотелось мне помечтать, что 100% в математике и в Администрации Сочи не отличаются друг от друга. Газифкация все-таки не производство плитки, трудно перевыполнить. А значит к концу года может быть, а вдруг, газовая труба около нас появится. Но все-таки решила уточнить. А сегодня получила ответ:
( Читать дальше )
А потом даже немного, совсем с робкой надеждой, порадовалась за себя. На сайте Администарции города обнаружилась вот эта бодрая заметка, где меня поразило начало предпоследнего абзаца: «Барановский сельский округ должны полностью газифицировать до конца 2017 года. „
Барановский с/о включает в себя село Пластунка, в селе Пластунка есть две основные улицы — Джапаридзе и Леселидзе. В конце улицы Джапаридзе находится Ореховка (около 15 дворов), в конце улице Леселидзе с небольшим отрывом (километра 1,5-2) от основного села находится еще около 20-25 домовладений, в том числе и наш. Дач там еще жилых много.
Вобщем, захотелось мне помечтать, что 100% в математике и в Администрации Сочи не отличаются друг от друга. Газифкация все-таки не производство плитки, трудно перевыполнить. А значит к концу года может быть, а вдруг, газовая труба около нас появится. Но все-таки решила уточнить. А сегодня получила ответ:
( Читать дальше )
- +78
- 19 мая 2017, 20:51
- 21
Артобъекты для селфи микрорайона Лоо г Сочи
Вот такие необычные музыкальные объекты есть в микрорайоне Лоо г Сочи для фотоселфи:

лавочка пианино ДжазЛоо
( Читать дальше )

лавочка пианино ДжазЛоо
( Читать дальше )
- +42
- 19 мая 2017, 20:51
- 5
«Горячая линия» по вопросам доступности муниципальных пляжей открылась в Сочи
Теперь по номеру 8-988-288-28-36 можно заявить, если та или иная пляжная территория окажется недоступной для отдыха. «Горячая линия» будет работать с 9 утра до 18 часов вечера в будние дни.
Как не раз подчеркивалось, на городских пляжах можно взимать плату только за пользование лежаками и зонтиками. При этом обязательно должен быть участок на гальке, полностью свободный, где могут расположиться люди со своими полотенцами. А раздевалки, душевые кабинки и туалеты должны быть бесплатными. В таком же режиме должны работать и пляжи, находящиеся в аренде у санаториев и отелей.
При этом важно помнить, что часть пляжных территорий, на которых располагаются санатории ФСБ, ФСО, МВД и Минобороны, находятся в федеральной собственности. Здесь установлен свой пропускной режим.
Источник
- +52
- 19 мая 2017, 20:02
- 26
Концерт группы Animal ДжаZ
21 мая, 21:00 | Harat’s pub (Черноморская, 3)
Концерт группы Animal ДжаZ
Питерская рок-команда с альтернативным уклоном этой весной отправилась в большой тур, после которого планирует засесть за работу над новым альбомом.
За свою историю (а группе в этом году исполнится “всего 17”) музыканты вполне заслуженно добились всенародной любви и признания. В прошлом году команда победила сразу в двух номинациях рок-премии “Чартова дюжина”: за лучший альбом («Хранитель весны», 2015 г.) и лучшую песню («Здесь и сейчас»).

( Читать дальше )
- +52
- 19 мая 2017, 18:13
- 1
РШ "ПРОГРЕСС" - открыт зал для офп
Друзья, хорошие новости!
В дни, когда погода не позволяет провести занятие по роллер спорту, появилась возможность посещать зал для тренировок, направленных на общую физическую подготовку и растяжку.
Cтоимость одного занятия — 350р.
Адрес: ул. Богдана Хмельницкого 24
☎ Запись: 8-999-656-46-64, 8-996-410-14-09
ВК: RollerSchoolProgress
В дни, когда погода не позволяет провести занятие по роллер спорту, появилась возможность посещать зал для тренировок, направленных на общую физическую подготовку и растяжку.
Cтоимость одного занятия — 350р.
Адрес: ул. Богдана Хмельницкого 24
☎ Запись: 8-999-656-46-64, 8-996-410-14-09
ВК: RollerSchoolProgress
- +40
- 19 мая 2017, 18:10
- 2

