Ответ тем, кто ворует автомобильные номера

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действия вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, затрачиваемое время сокращается вдвое.

Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.

Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
Согласно регламенту время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди – до 15 минут.
При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

( Читать дальше )
  • +119
  • 04 октября 2013, 09:07
  • Temir
  • 48

Где свет?????!!!!

Уже третьи сутки на улице Вишневой нет света и холодной воды! Звонили раз 150 в Кубаньэнерго, но тупые девицы лишь кормили нас обещаниями о том, что свет будет через 2 часа. И таких двух часов
растянулось на три дня! Теперь они попросту не берут трубки или скидывают.
Может кто знает, что случилось, когда примерно свет дадут…
  • +45
  • 04 октября 2013, 01:39
  • Dari1509
  • 15


Вместе они победили Сочи

«Знаки и символы правят миром, а не слово и закон»
© Конфуций

Помнится на стадии борьбы за проведение ОИ-2014, в тогда ещё курортном Сочи, официально использовался лозунг «Вместе мы победим»

Лозунг всегда был смутно знаком, но откуда он взялся? Что символизировал? Почему сама надпись смахивает на пьяные каракули?
Характерный плакат тех времен, здесь слоган накарябан той же рукойЧей девиз был начертан на знамёнах голимпийской заявки? Недавно на просторах сети, случайно наткнулся на ответ:
Нервным не смотреть. Памяти его самого посвящается…

Это девиз избирательной кампании Ельцина. Это его лозунг.


( Читать дальше )
  • +58
  • 04 октября 2013, 00:24
  • GeoSochi
  • 121

Гос. номер Р 083 МВ 123 RUS

Доброго всем вечера!!! Сегодня, в районе 14-00, на Сберкассе, что на ул. Горького, как ехать в сторону ж.д.вокзала, за стеклом новой остановки, ближе к ларьку «конфеты-сигареты», видела гос.номер
Р 083 МВ 123. Вознаграждения не надо!!!
  • +42
  • 03 октября 2013, 23:48
  • LenLen
  • 6

Олимпийская готовность

Продолжая тему готовности чиновников работать на благо сочинцев и проведения Игр-2014, представляю вашему вниманию олимпийскую готовность улиц Островского и Парковой. Зона гостеприимства в центе города с нетерпением ждет иностранных гостей.



( Читать дальше )
  • +89
  • 03 октября 2013, 21:19
  • insider
  • 40

ФК «Сочи» vs «Волгарь-Астрахань» - ничья 1:1

Текстовую онлайн трансляцию матча со стадиона им. С. Метревели будет вести пользователь fks, в комментариях к данному топику.

Начало матча в 19:00

  • +50
  • 03 октября 2013, 21:00
  • info
  • 63

Победа! Барк Крузенштерн ждет

Всем привет!

Ребята, в первую очередь, спасибо Вам! Без поддержки «Привета», моих друзей, родственников, коллектива АРК-Сочи, АРК-Сибирь, и просто людей, которые за меня голосовали, победы не случилось бы.


Я смог победить в голосовании, попал в 20-ку первых. Из которых выбрали 12 победителей счастливчиков. Я прошел сложный процесс отбора. Было собеседование с психологом, запись с интервью по скайп, написание блогов про себя и свою жизнь — это было условие для отбора. Хочу сказать, что из первой пятерки лидеров, отобрали всего одного. И я считаю это действительно победой))))

Сегодня я получил билеты до Москвы и шенгенскую визу — что дает мне понимание, да- все действительно реально)))) Я не писал о победе до этого момента.

Скажу, что организаторы нам приготовили не отдых. Нам обещают экстримальное путешествие, с познанием морского дела. Параллельно с группой победителей и съемкой а-ля реалити-шоу, будет вестись съемка документального фильма. С нами на борту будет известный ведущий и большой путешественник Михаил Кожухов.

8-го Октября мы выходим в Атлантический океан с о.Тенерифе(Испания) и направляемся в г.Росток(Германия). Это расстояние обещают пройти за 14 дней.

Я в ожидании сюрпризов, трудностей и их преодоления. Но это путешествие надеюсь только укрепит мой дух, характер и принесет море и океан положительных эмоций!

Ребята, еще раз спасибо за поддержку!

сайт экспедиции и подробности тут goexpedition.ru/ и появилась статья тут www.ocean-tv.su/news.php?id=1223
  • +187
  • 03 октября 2013, 20:12
  • Spider
  • 55

Детский велосипед с ручкой управления - ПРИМЕТ В ДАР!

Здравствуйте! :)

Мамочка Ирина ( privetsochi.ru/blog/dobro/34966.html#comment1383482 )
поинтересовалась вчера: может у кого остался после деток ( выросли, новый купили) велосипед с ручкой управления для ее девочки Софии ( 1 годик) ???



Вот ее номер: 8909 — 466 — 80 — 17, Ирина.

Она очень будет благодарна :)!
  • +32
  • 03 октября 2013, 20:10
  • kitty
  • 8

Быстрая регистрация за НЕ БОЛЬШИЕ деньги...

Регистрация иногородних граждан сейчас для работающих проблема № 1, приезжают люди со всех регионов, городов, хуторов, деревень… Приезжают по разным причинам, кто работать, кто на ПМЖ, кто вроде работать, но получается только погулять, а кому вообще всё равно где и как жить… Люди которые работают на моём предприятии приехали работать потому-что в их селах, деревнях и маленьких городах просто нет работы и тут встаёт вопрос о возвращении домой на время олимпиады…

( Читать дальше )
  • +70
  • 03 октября 2013, 19:55
  • Shuruban
  • 52

У природы есть плохая погода....

Особенно это касается субтропического Сочи, удивившего в этом году отсутствием бархатного сезона. Поэтому возникает закономерный вопрос к старожилам города: помнит ли кто-нибудь такую погоду в сентябре-начале октября ранее? Или упорные слухи, гуляющие по городу, про спиленные к Олимпиаде горы, которые теперь будут охлаждать город в самом начале осени не такие уж бредовые?
  • +23
  • 03 октября 2013, 18:48
  • Areda
  • 18

«ПриветГазета» от 23 — 29 сентября 2013 года



Скачать и распечатать


p.s.

Выпуск задержался по техническим причинам
  • +41
  • 03 октября 2013, 18:45
  • info
  • 7


Слоупстайл в параллельном слаломе на Играх Сочи 2014

Слоупстайл и параллельный слалом — это две отдельные, разные, не совместимые дисциплины.
«Слоупстайл в параллельном слаломе» — это как хоккей в биатлоне ???
какой то ляп вышел?

«Участники Олимпиады в Сочи разыграют шесть комплектов наград в трех новых дисциплинах. В программу Игр-2014 вошли лыжный слоупстайл, слоупстайл на сноуборде и командный параллельный слалом на сноуборде. Подробности — в инфографике»



источник РИА НОВОСТИ
ria.ru/infografika/20130207/921734618.html


( Читать дальше )
  • +13
  • 03 октября 2013, 18:17
  • ieroglif
  • 8

Можно ли ездить на скутере и не попасть в аварию?


Всем здравствуйте.
Тут собираюсь покупать скутер, но все меня отговаривают, причем буквально все. От знакомых в трамвотлогии, до знакомой официантки.
Вообщем их посыл таков, что нет не одного скутериста в Сочи, который бы не выходил из строя, не мог бы работать на недельку другую. мне говорят, что даже если ты сам не лихачешь, то тебя сами водятлы собьют.
Ладно думаю это мне все не скутеристы говорят, начал вспоминать кто у меня на скутерах гоняют, звоню им. Да они говорят, что мол все в аварии попадали и выходили, из строя на недельку другую. У меня сейчас день год кормит, и попасть в аварию и не работать неделю ну это пипец честное слово.
Короче говоря уважаемые читатели ,вопрос — правы ли мои собеседники? что скутер купешь-авария-неделю в лучшем случаи работать не будешь.
  • +43
  • 03 октября 2013, 17:11
  • spartak
  • 98