Вы за возвращение ярмарок выходного дня?

Проголосовало: 230. Воздержалось: 9

Те, кто за - напишите, пожалуйста об этом в онлайн-приемные Ткачева и Пахомова. Ссылки будут в комменте-формат опроса не позволяет их приводить в описании.
  • +59
  • 23 мая 2014, 14:04
  • VVE_Rost
  • 179

Транспорт на Макаренко

Недавно появилась тема про транспортное сообщение района Макаренко с другими. Так вот, переехав жить в этот замечательный город меня удивило и поразило, что я не могу без пересадок передвигаться по центральным улицам города. Лично для меня непонятно, по какой причине не ходят автобусы Чайковского(в том числе от Моремолла)-Макаренко, Гагарина-Макаренко, Донская- Макаренко, центральный рынок-Макаренко, ну и соответственно Макаренко-Донская. Думаю для микрорайона Макаренко это основные направления. Узнать в чем причина я решила в администрации, куда написала соответствующее письмо. Ответ пришел недели через три.



Так что… н у сами понимаете…

( Читать дальше )
  • +85
  • 23 мая 2014, 14:02
  • kallistos
  • 46

Еженедельный фотоочерк "Природа Кавказского заповедника", выпуск 63-й

Очередной, 63-й выпуск фотоочерка с пейзажами Кавказского заповедника.

1. Группа наблюдателей смотрит в сторону высшей точки Краснодарского края — вершины горы Цахвоа, сидя на отдыхе за перевалом Трю. Март.




( Читать дальше )
  • +91
  • 23 мая 2014, 11:09
  • PNL
  • 2


Просьбу удовлетворили (ул.Тимирязева 7)

В предыдущем блоге описывал ситуацию с подъездной дверью: www.privetsochi.ru/blog/komunalka/44925.html

Двери покрасили:



( Читать дальше )
  • +52
  • 23 мая 2014, 11:04
  • Speedy78
  • 13

Последний день в школе

Сегодня последний школьный день моего ребенка. Теперь со школой будут связывать только внуки, когда дорастут. Но, на удивление, нет никакой грусть-тоски, испытываю большое облегчение. Вся наша семья – я, муж, двое детей учились в одной школе. Между детьми существенная разница, поэтому оценить школу я могу с позиции практически трех поколений.



( Читать дальше )
  • +92
  • 23 мая 2014, 10:01
  • Baunty
  • 480

Течет канализация по ул. Дарвина (Кудепста) уже месяц!!!!

Добрый день.

Уже как месяц по улице Дарвина, течет канализация из люка. меры не принимаются. Вся эта вакханалия течет в ливне сток а дальше уходит в реку змейка, а куда дальше сами понимаете.
Куда смотрит Администрация?

К стати, из этого люка не первый раз течет говно. стабильно раз в месяц. приедут, что то сделают, и через пару недель, тоже самое. Дорогу переходить уже не возможно там. а в том место пешеходный переход. по утрам дети идут в школу, детский сад по это дороге!



( Читать дальше )
  • +74
  • 23 мая 2014, 08:34
  • AXel_23
  • 27

Воры на парковке Моремолла, будьте бдительны!!!

Сегодня вечером какие то твари воровитые украли у нас с мужем на парковке Моремолла, зеркальный фотоаппарат Сони А55 с хорошим обьективом 18-250MM, в общей сложности стоимостью больше 45 тыс. руб. :(

Машину (серебристый фольцваген гольф 4) просто вскрыли без повреждений, забрали фотоаппарат который лежал на заднем сиденье в сумочке, вытащили из видеорегистратора флешку с записью произошедшего и скрылись.

Будьте бдительны и осторожны оставляя сумки и вещи в машинах на открытой парковке Моремолла… обидно до слез, там все наши фотографии на флешке остались :(

  • +93
  • 23 мая 2014, 00:17
  • shastic
  • 52

Улицу Пятигорскую перекрыли!

Вчера предприимчивый гражданин Перфильев Виктор по Доверенности от гр. Гришина перекрыл бетонную дорогу к многоквартирым и частным домам оставив в заложниках около десяти автомобилей и более двадцати семей! Не мольбы матерей с детьми не правоохранительные органы были бессильны!

Проезда нет

( Читать дальше )
  • +74
  • 22 мая 2014, 23:51
  • almaz-yug
  • 46

Ихтиологи? Энтомологи? Кинологи?

Известная семейка земельных аферистов — Дуня Катяхова и Курносер Славобон, не первый год орудующая в Сочи на поприще незаконного захвата сочинских земель, несмотря на несколько судов против них, закончившихся не в их пользу, не опускает руки и придумывает новые способы добиться вожделенной цели.

Все помнят, какую компанию об уничтожении сочинских бездомных собак замутили всевозможные иностранные СМИ. Помним мы и американского спортсмена, «усыновившего» нескольких бездомных сочинских щенков.
Описанная им в соцсетях история возбудила собаколюбивых американцев, немцев и англичан и они собрали для обустройства сочинских хвостатых бродяжек миллион рублей.

( Читать дальше )
  • +3
  • 22 мая 2014, 22:00
  • Luk
  • 39

Новая дорожная разметка

На участке федеральной дороги Дагомыс — Мамайский перевал появилась новая дорожная разметка (уже почти вся).

За свои 17 лет автостажа более глупой разметки ( на этом участке) я еще не видел. Процентов 10-15 дорожного полотна заштриховано под «островки безопасности», «обгонных карманов» на спуск — больше чем на подъем. Некоторые остановки общественного транспорта сделаны почти без остановочных карманов, при одной полосе движения на подъем(хотя слева — целая полоса заштрихована под «островок»)Повороты налево упразднены все, кроме Грушевого сада и Нижней Шаумяновки.

Внимание водители!!!!


На данный момент знаки движения по полосам не соответствуют разметке, сплошные в местах перестроения в один ряд еще не все прорисованы и вы рискуете выскочить на «встречку». Эти места незаконченной разметки зорко охраняют доблестные сотрудники ДПС!!! Складывается впечатление, что разметку проектировала блондинка-дизайнер, которая не то, что по этому участку дороги не ездила, а вообще за рулем не сидела…

Я не Предсказамус, но утренние пробки из Дагомыса гарантированы…
  • +69
  • 22 мая 2014, 21:51
  • snikolaith
  • 18

Зазаборье-есть ли свет в конце тоннеля?

И снова обращаюсь к вам, уважаемые сограждане — считанные дни остались до начала курортного сезона (не формально объявленного, а реального), в этой связи хочется поделиться мыслями и впечатлениями от увиденного репортажа по НТВ (не очень люблю этот канал, однако этот сюжет смотрел с интересом и определённой завистью).

Для нашего любимого города эта тема ещё более актуальна, чем для побережья Крыма — сколько раз нас уже кормили обещаниями сделать пляжи доступными, били руками в грудь, чуть ли не клялись, а воз и ныне там… Может пример Крыма воодушевит наше местное руководство и сподвигнет к решительным действиям наконец — ведь надо всего лишь исполнить закон, а население поддержит и будет безмерно благодарно за такую заботу о людях — не на словах, а на деле. Или и в это благородное и необходимое дело тоже должен лично вникнуть Президент, без него никак?

Ещё одна ссылка на крымский репортаж, если не откроется данная выше.
  • +80
  • 22 мая 2014, 21:47
  • Rekhvi
  • 40

Сбор гуманитарной помощи для Донецка

На сайте «Русский выбор» rv.org.ru; rv.org.ru/dnr обявлено о сборе гуманитарной помощи Донбассу.

Адрес Представительства ДНР в Москве: метро Молодежная, ул. Молодогвардейская, д.46, к.З, помещение ЦКВ

Контакты в Интернете: www.donetsk-gov.su; www.vk.com/dnr_official
e-mail: dnr2014@list.ru

Адреса российского движения по оказанию гуманитарной помощи ДНР:
vk.com/rus_vibor; e-mail: rusvibor@gmail.com
vk.com/medjedovidj; vk.com/alekssidor
телефоны для связи: +7-926-357-16-28

Список самого необходимого: rv.org.ru/dnr


( Читать дальше )
  • +16
  • 22 мая 2014, 19:32
  • MEMO
  • 62


Вин Чунь Куэн в Сочи

Вин Чунь – китайский боевой стиль кунг-фу, в переводе означает «Кулак вечной весны». Техники боя получили признание во всем мире благодаря бойцу и киноактеру Брюсу Ли. Легенды неизменно связывают появление этого стиля с монастырём Шаолинь. Император династии Цин, боявшийся влияния боевых монахов приказал войскам разрушить монастырь, многие монахи погибли, защищая свои святыни. Те, кому удалось спастись, решили разработать новый боевой стиль, оставив в нем только эффективные и не требующие приложения силы техники. По их замыслу на обучение мастера должно было уходить 3-5 лет, в то время как традиционное обучение в Шаолине занимало 15-20 лет. Возможно, это было продиктовано борьбой с династией Цин и нужно было быстро пополнить ряды бойцов. По другой версии стиль был разработан монахиней Умэй и передан девушке по имени Инь Юнчунь. В любом случае этот мягкий стиль южного кулака вобрал в себя все лучшее из боевого китайского кунг-фу и долгие годы использовался как секретное оружие.



( Читать дальше )
  • +53
  • 22 мая 2014, 18:42
  • SportInfo
  • 45

Информация о плановых отключениях электроэнергии 23 мая

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

23 мая с 16.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка):: ул.Роз (частично), ул.Северная, № 16, ул.Московская (частично)

23 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): дачи в с. Высокое

( Читать дальше )
  • +4
  • 22 мая 2014, 17:39
  • sochielektroseti
  • 6