Нас везде дурят за наши же деньги!

На днях мне посчастливилось побывать в медицинском центре «Наше Здоровье», по адресу улица Чайковского 2 А… там на 4-ом этаже я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, мне сказали прийти за анализами через два рабочих дня… когда два предположительных дня прошли… я предварительно прозвонила в клинику, чтобы узнать готовы результаты или нет, мне сказали приходить завтра и я их смогу забрать, о чем я два раза переспросила мол я точно смогу их забрать, секретарь сказала — да…

( Читать дальше )
  • +64
  • 11 октября 2014, 12:03
  • mnjimm
  • 30

Взимание платы за посещение национальных парков

Хочу вернуться к теме оплаты посещения национальных парков Сочи. Здесь уже обсуждали этот вопрос и выяснили, что приказы ФГУ «Сочинский Национальный Парк» о взимании платы за посещение были отменены.
Однако в поправках к Федеральному закону от 28 декабря 2013 говорится следующее:
«За посещение физическими лицами территорий национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) в целях туризма и отдыха федеральными государственными бюджетными учреждениями, осуществляющими управление национальными парками, взимается плата, порядок определения которой устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки».
Кто-нибудь знает, были ли в 2014-м году приказы, снова устанавливающие плату за вход? Действительно ли люди, сидящие у шлагбаумов и касс, имеют отношение к национальному парку? Какие они должны иметь документы для правомерного взятия денег, дают ли они билеты, где написана сумма, утвержденная законодательно?
Или это все по-прежнему на уровне Остапа Бендера?
  • +98
  • 11 октября 2014, 10:22
  • nikuha
  • 49


Гран-при Формулы 1. День первый

Когда на твоих глазах, в твоем родном городе, рождается и начинает писать свою историю трасса мирового уровня, сложно удержаться от соблазна и не влюбиться в ее формы.

Так было и у меня с Sochi Avtodrom.

Но одно дело смотреть на ней кольцевые гонки, и совершенно иное — увидеть, для каких скоростей был спроектирован этот трек.

Сегодня, 100 лет спустя после проведения Гран-при под Санкт-Петербургом (тогда были проведены три гонки, в 1913 и 1914 годах), мы принимаем Формулу 1 на правах хозяев.
Такой момент не повторяется.



( Читать дальше )
  • +104
  • 11 октября 2014, 10:19
  • moriarti13
  • 49

Это потеря потерь

Ребята! Прям беда. Потерял обручальное кольцо. Никак не могу понять, где именно. Мотался по Адлеру, в Весёлом был. Проехался по тому маршруту, прогулялся, но ничего.
Может силой Привета найдётся? Отблагодарю щедро. Сами понимаете, ценность кольца в его символичности, а не в стоимости. Венчальное оно. Насчёт того, почему вообще снимал, сразу отпишусь — никакого криминала, по работе было необходимо.
  • +81
  • 11 октября 2014, 01:11
  • IlIV
  • 16

"Или успокойтесь, или уезжайте"

Несмотря ни на что, город продолжают методично убивать. И если в периферии уродливые архитектурные строения можно сравнить с ранениями в тело курорта, то прицельные выстрелы в сердце — центральную часть — иначе как умышленным убийством назвать нельзя.
Недавно на нашем сайте был опубликован топик «ТВ-Сочи — инструкция

( Читать дальше )
  • +94
  • 11 октября 2014, 00:14
  • shankar
  • 110

Гонки *Формулы-1* из далека

Утром, 10 октября на трассе *Сочи-Автодром* впервые в России начался долгожданный чемпионат мира Формулы-1.По итогам первого дня в свободных заездах лучшим стал Льюис Хэмильтон, вторым датчанин Кэвин Магнуссен, Данил Квят стал лишь восьмым, передает ТАСС.Но не всем суждено было купить билеты, получить аккредитацию.Жгучий интерес смотреть гонки, несмотря на усиленную охрану Олимпийского парка, привел предприимчивых зрителей на навесную дорогу, железнодорожные пути, платформы ж/д вокзала и везде откуда можно было увидеть гонки Формулы-1.Я смотрел в основном через обьектив фотоаппарата.Представляю фотоотчет:


( Читать дальше )

Общественное движение «Моя Соболевка»

По инициативе общественного движения «Моя Соболевка» 5 октября 2014 года был проведен сход жителей района Соболевки для обсуждения и поиска решений самых насущных для жителей района проблем: состояние дорог и экология. Данное мероприятие посетило несколько десятков жителей, возмущённых неисполнительностью депутатов, тем более членов правящей партии «Единая Россия».

Наибольшее негодование жителей вызывает состояние дорог по улицам Пятигорская и Пионерская, первая из которых связывает между собой густонаселенные районы Ареда, Соболевка и Лысая гора, а по второй ходит единственный автобусный маршрут №14, связывающий район с центром города. Одна из участников схода в своем выступлении сказала, что на её обращение в администрацию города по вопросу ремонта этих дорог получила ответ: «деньги на ремонт дорог не выделяются, т.к. ваши депутаты заявку на ремонт дорог не подали.»

Тема зловонных запахов от СМК, стоящих в вечерние и ночные часы, обсуждалась ещё в начале августа. Было составлено заявление в прокуратуру, набравшее достаточное количество подписей. Спустя 2 месяца ситуация не изменилась.

( Читать дальше )
  • +72
  • 10 октября 2014, 23:09
  • Lans
  • 2

Защита прав потребителей

Всем здравствуйте.

Меня интересует обращался ли кто за помощью в общественную организация по защите прав потребителей «Гарант». Очень интересуют отзывы.

И еще если есть грамотные люди по данному вопросу, то очень была бы рада вашей помощи.
Вопрос касается проверки качества технически сложного устройства, магазин не уложился в отведенные 21 день (поломка произошла через неделю после покупки), но заменять товар или возвращать деньги — отказываются.
  • +50
  • 10 октября 2014, 20:54
  • mucenic1
  • 18

Что горит??

Ехал по Донской началось там, всё в дыму, также Гагаринский район, вся Виноградная и т.д. У кого какая информация? Пробок не видно, сирен не слышно. Если есть фото, то скидываем в комменты.
  • +28
  • 10 октября 2014, 20:14
  • dre9000700
  • 32

На Кубани усилятся меры борьбы со спайсом

Губернатор Кубани провел внеочередное заседание краевой антинаркотической комиссии. Главная тема – массовые отравления спайсами.





( Читать дальше )
  • +58
  • 10 октября 2014, 17:58
  • sergant
  • 30

Подготовка ребенка к школе

Добрый день! Ребенку на следующий год в школу. Посоветуйте, куда можно отдать его на подготовку к школе. Дома мы занимаемся, но сами понимаете, долго не посидишь, много отвлекающих моментов, да и еще младшая дочь постоянно мешает ему заниматься, отбирает ручки, тетради, букварь. Находимся мы в Адлере, район Чайсовхоза. А может есть телефон учителя близлежащей школы (№53, 26, 27), который подготавливает деток к школе.
  • +24
  • 10 октября 2014, 16:09
  • malicekat
  • 54


Информация о плановых отключениях электроэнергии 13 октября

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


13 октября с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): село Васильевка ул.Братьев Еремян, дачи, поселок Сергей Поле, кооператив «Строитель», переулок Славы, Грушовый сад, ул.Славы, Верхняя Шаумяновка

13 октября с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): поселок Солохаул (нижний) – ул.Кубанская, ул.Нагорная, ул.Ноябрьская, ул.Кошмана, ул.Приречная, комплекс «Шахе», форелевое хозяйство

( Читать дальше )

И снова мошенники

Только что позвонили моей матери, представились как полисмены и сказали что я задержан за наркоту (чем никогда не баловался). Потребовали 150 рублев, мать в панике перезвонить не может так как ей сказали не отключатся, хорошо рядом сестра с мужем были, перезвонили посмеялись…
тел с которого звонили 8-918-361-40-30.

Всем бобра и веселых пятничных развлечений.
  • +58
  • 10 октября 2014, 15:06
  • Stanis82
  • 38