Сегодня жара, а завтра град?

В сегодняшних новостях ленты пестрят штормовым предупреждением и прочее. К этому мы привыкшие. Но некоторые пишут даже про град. Старожилы, расскажите, такое бывает осенью в Сочи?

Вот ссылка на новость.

Кстати, сильные дожди могут повлиять на уровень рек. Так что сидим дома, друзья. Хорошо, что завтра выходной) Надеюсь, к понедельнику разойдутся тучи.
  • +51
  • 28 октября 2017, 22:32
  • Hakur
  • 19

Авария 28.10.2017 ул. Пластунская

Ищем свидетелей аварии 28.10.2017 в 16.15 на улице Пластунской около МРЭО.
Просим позвонить по тел 8-918-406-57-93
  • +60
  • 28 октября 2017, 20:19
  • 0106vay
  • 2

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

30 октября с 07.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ТСЖ «Александрийский маяк»

30 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пластунская (частично), переулок Вишневый №№3а,3б

30 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Глазунова (частично), Сухумское шоссе (частично)

( Читать дальше )


Эвакуация. Дела судебные

Давно меня заинтересовало, а жаловались ли в суды на «незаконную» эвакуацию, и как на эти жалобы реагировали Сочинские суды. И наконец, поборов лень, собрался с силами и посмотрел опубликованные судебные решения по Центральному району г. Сочи.

Итак, всего по «эвакуационным» статьям с начала 2016 года полупило 220 жалоб. Из них 16 были ошибочно поданы в Центральный районный суд г. Сочи и перенаправлены по подведомственности, 54 оставлено без рассмотрения, как правило в связи с пропуском срока обжалования, 6 жалоб еще находятся на рассмотрении (поданы в октябре 2017). По существу, были рассмотрены 144 жалобы.



И WOW!!! Почти в 50% случаев были вынесены Решения об удовлетворении жалоб автомобилистов.


( Читать дальше )
  • +66
  • 28 октября 2017, 13:12
  • mman
  • 41

План мероприятий СО РГО на НОЯБРЬ 2017 года

Представляю расписание мероприятий малого лектория секции краеведения и туризма Сочинского отделения Русского географического общества на НОЯБРЬ 2017 года.

Напоминаю, что собрания проводятся каждый понедельник в 18-00 в помещении Центра детского и юношеского туризма по адресу: ул. Орджоникидзе, 10

Вход свободный



( Читать дальше )

Черный орех


Черный орех — одно из деревьев Цветного бульвара.

( Читать дальше )
  • +81
  • 28 октября 2017, 10:02
  • lyuda
  • 4

Предупреди РАК простаты! Сдай анализ крови на ПСА (PSA) если ты старше 40 лет!

Все чаще и чаще от знакомых приходится слышать об этом диагнозе в той стадии, когда вылечить уже нельзя, и вроде в семье медики, и каждый год в санатории отдыхали… В общем оставим за рамками настоящей статьи ситуацию с медициной в городе Сочи и перейдем к сути!

Если вам больше 40 лет обязательно сдайте анализ крови на ПСА (PSA), обязательно заставьте сделать это пожилых отцов и дедов, которые любят говорить «За всю жизнь я выпил только 2 таблетки и никогда не обращался к врачу!»


Рак простаты — это грозное злокачественное заболевание, одно из наиболее часто встречаемых онкологических заболеваний в мире. Его встречаемость достигает до 214 случаев на 1000 мужчин, а среди причин смертности от онкологических заболеваний рак простаты занимает второе место. Это заболевание характерно для пожилых мужчин, но все чаще в практике встречаются относительно молодые, 45-55-летние пациенты с раком простаты.

( Читать дальше )
  • +58
  • 28 октября 2017, 08:28
  • maxpower
  • 1

Серьезный осенний шторм спешит к нашим берегам

Очень неприятный, и весьма непростой по своим последствиям, для города и его инфраструктуры, готовит нам природа в ближайшие несколько дней.

Глубокий, и очень активный штормовой циклон, зародившийся над северной Атлантикой, по течениям средней тропосферы, собирается «нырнуть» с берегов Северной Европы, к югу, неся непогоду на достаточно большое пространство восточной Европы, и юга европейской части России.

По текущим прогнозам прогностических моделей, в минимуме его давление составит 972 ГПа, что несопоставимо с циклонами, которые в осенне-зимний период, образуются над Черным морем, и в единичных случаях, один раз в пару лет, образуются над Средиземным морем, и последующим выходом в центр ЕТР.

В настоящий момент, его центр находится над побережьем Финляндии, но уже завтра к вечеру, он окажется над Белоруссией, а ещё через 12 часов — над Украиной.



В дальнейшем, приблизившись к центру Украины, циклон начнет резко углубляться, с последующим разворотом на северо-восток, и распространением глубокой ложбины, вплоть до черноморского побережья Турции.

Смещение циклона, можно будет смотреть тут: ru.sat24.com/ru/eu/infraPolair


Непосредственное влияние на ЧПК, циклон начнет оказывать в ночь на понедельник, хотя осадки начнутся в воскресенье, но связаны они будут с фронтальным разделом слабовыраженного европейского циклона.

Количество осадков, за время прохождения ложбины, связанной со штормовым циклоном (вечер воскресенья-вторник), может составить от 1/2 до 2/3 от месячной нормы осадков в октябре, что соответствует примерно 70-100 мм.осадков, возможно и выпадение месячной нормы (около 120-130 мм.осадков) за 2 дня, что локально вполне может привести к подтоплениями, и опасным повышениям уровням рек. Сопровождаться это будет резким усилением юго-восточного, южного ветра в воскресенье, до 10-12 м/сек, с переходом на западный в понедельник, до 12-17 м/сек., с порывами до 22 м/сек. (оставлять авто под деревьями не советую, лучше убрать их подальше, дабы потом не заниматься кузовным работами).

Учитывая силу, и направление ветра, волнение моря может достичь 5-6 баллов, с повреждениями пляжной инфраструктуры в понедельник-вторник.

Обобщив все что нас ожидает, могу сказать, это будет именно шторм, сопоставимый по силе с тем, который до Олимпиады, принес массу убытков порту в Имеретинской низменности. Посмотрим, что он принесет конкретно Сочи, но более чем уверен, что в новостях о нем можно будет услышать, с упоминанием множества городов, в очень негативном контексте.
  • +244
  • 27 октября 2017, 23:59
  • ALBANDY
  • 50

«Что бы такого съесть, чтобы похудеть?» - чаще всего спрашивают покупатели магазина «Ваша Диета»

Как оказалось, мало, кто понимает, что диета – это не всегда про похудение. Ну и проще, конечно, не задумываться о том, что попадает в наш желудок через рот. Потому что тогда придется напрягать зрение, изучать состав, КБЖУ (количество белков, жиров и углеводов), энергетическую ценность.

Ах, да, с вами вестник магазина «Ваша Диета» (помните нас?) и очередной треп «за ЗОЖ». Привет. Простите, что в пятницу.

Сейчас (уже довольно давно вообще-то) принято демонизировать не только жир. Худо-бедно мы разобрались (на самом деле нет, потому что с яйцами, например, вопрос до сих пор открыт) с плохими и хорошими жирами, а также их необходимым количеством. Одновременно принялись пугать женщин и детей сахаром и сахарозаменителями, причем любыми, без разбора. В этом месте хочется выступить в защиту некоторых заменителей сахара природного происхождения. Причем все они, как и принято в пищевой промышленности, имеют маркировку «Е», это нормально. Самым оптимальным и здоровым среди поклонников правильного питания считается заменитель сахара Fit Parad. Он не имеет постороннего привкуса в отличие от, допустим, стевии и состоит из натуральных компонентов. То есть вам совершенно не обязательно мучиться, пытаясь исхитриться и заменить сахар чем-то таким же калорийным. Собственно веду я это к тому, что чудесный Fit Parad, а также все для любых диет вы можете купить в лавке здоровых продуктов «Ваша Диета» в торговом центре «Атриум», на 1 этаже (не путайте, пожалуйста, с цоколем).

Диета,диета в Сочи,магазин диета в Сочи,ваша диета,ваша диета Сочи,диета Дюкана в Сочи,безглютеновые продукты в Сочи,диабетические продукты в Сочи,правильное питание,здоровое питание,ЗОЖ в Сочи

( Читать дальше )

Сегодня в Сочи выбирали лучших водителей года


Сегодня в городе прошел конкурс «Водитель года 2017». В нем приняли участие 70 наших коллег из 19 муниципальных образований Краснодарского края, включая и сочинцев.

( Читать дальше )
  • +58
  • 27 октября 2017, 22:41
  • infosah
  • 10


Приключения Bessochi и Самоквасова в Магри

Пару недель назад мне написал блогер проекта «Не центр Сочи» и предложил съездить в какое нибудь интересное место поснимать Timelapse. Я сидел без дела и не знал чем заняться, поэтому с радостью согласился. Сразу вспомнилось красивое местечко в поселке Магри, туда и решили рвануть.
У Анатолия, так же известного как САМОКВАСОВ недавно вышел отличный пост про поездку, если кто не видел смотрим вот ТУТ.
Ну а я сегодня выложу свою версию).

Наше путешествие началось на жд вокзале Сочи где мы погрузились в «Ласточку» и отправились до платформы Магри. Дорога занимает около 2х часов, но в хорошей компании время прошло почти не заметно.

Осень в этих краях сразу бросается в глаза, в Сочи все же как то еще не очень заметно.

001.jpg



( Читать дальше )
  • +77
  • 27 октября 2017, 21:33
  • bessochi
  • 7

«Роснефть» из-за санкций приостановила добычу нефти на участке в Черном море (перепост)

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) удовлетворили ходатайство «Роснефти» о приостановке действия лицензии на пользование Южно-Черноморским участком в Черном море.

«По оценкам специалистов, в условиях негативной макроэкономической конъюнктуры и санкционных ограничений на данный момент проект является экономически неэффективным. К тому же на рынке нефтесервисных услуг отсутствуют буровые суда и буровое оборудование, соответствующие требованиям, которые предъявляет компания для реализации проекта по строительству скважины на Южно-Черноморском лицензионном участке»,— цитирует ТАСС представителя «Роснефти».

По его словам, «Роснефть» будет постоянно мониторить ситуацию и следить за изменениями макроэкономических параметров. В случае улучшения ценовой конъюнктуры компания намерена инициировать досрочное возобновление прав пользования недрами участка, отметил представитель «Роснефти».

Ранее сообщалось, что «Роснефть» планирует начать разведочное бурение на черноморском шельфе до конца 2017 года.

www.kommersant.ru/doc/3453648
  • +30
  • 27 октября 2017, 20:41
  • zanoza
  • 72