Спасатели помогли врачам добраться до больной, проживающей в горном селе Аибга

20 мая спасатели ЮРПСО МЧС России выезжали в село Аибга Адлерского района для оказания помощи врачам Скорой в доставке пострадавшей из горно-лесной местности в больницу.
Сообщение с просьбой доставить бригаду медиков к больной поступило в спасотряд МЧС от врача Скорой помощи, так как их машина проехать по горной дороге к пострадавшей не могла.
Спасатели ЮРПСО на автомобиле повышенной проходимости доставили врачей к больной. После оказания ей первой помощи, сотрудники МЧС транспортировали 76-летнюю женщину к машине и вывезли из горной местности.
- +36
- 21 мая 2019, 11:12
- Оставить комментарий
Сочи на заре ХХ-го века.
Смонтировал из фотографий и открыток Сочи начала ХХ века, раскрашенных программой колоризации студии Артемия Лебедева, а так же цветные фотографии С. Прокудина-Горского. Вальс А.Джойса «Воспоминание» в исполнении отдельного показательного оркестра Министерства Обороны СССР.
- +31
- 21 мая 2019, 09:48
- Оставить комментарий
Эсто-Садок-Адлер
Как и планировал, в воскресенье собрался прокатиться по маршруту Эсто-Садок- Адлер с заездом по знаковым местам ( Старое Краснополянское шоссе, водопад Девичьи слезы, Скальный участок, водопад Пасть дракона, водопад Волшебный- храм в селе Ахштырь) с утра узнаю, что 2 из 3 участников поездки не смогут приехать и уже на вокзале узнаю, что и 3-ий участник не поедет!!! Но разве нас это когда нибудь останавливало? Беру билеты и выезжаю в Эсто- Садок.По приезду понимаю, что вопреки всем прогнозам, которые обещали грозовые дожди, на небе только пару облаков.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +39
- 21 мая 2019, 00:15
- 12
Катаем в Сочи. Головинка - Кичмай - Шахе- Отрадное - Харциз - Дагомыс.
Ставший уже традиционным маршрут из Головинки через Кичмай, вдоль реки Шахе, через парк развлечений, по дебрям, с выездом в Дагомысе.
Сложное, разнообразное по нагрузке приключение в кругу единомышленников.
Каждый раз в конце пути обещаю не повторять, но что-то постоянно меня сюда манит.
( Читать дальше )
Сложное, разнообразное по нагрузке приключение в кругу единомышленников.
Каждый раз в конце пути обещаю не повторять, но что-то постоянно меня сюда манит.
( Читать дальше )
- +66
- 20 мая 2019, 17:51
- Оставить комментарий
Дополнительный набор в 5-ый класс инженерной направленности
Уважаемые родители и учащиеся 4-ых классов!
МОАУ гимназия № 8 объявляет дополнительный набор в 5-ый класс инженерной направленности.
Работа будет проводиться в 2 этапа 30 и 31 мая в 10ч. в каб. 1
С Положением об индивидуальном отборе в 5-ый класс инженерной направленности Вы можете ознакомиться на нашем сайте https://www.gs8.ru в разделе Документы.
МОАУ гимназия № 8 объявляет дополнительный набор в 5-ый класс инженерной направленности.
Работа будет проводиться в 2 этапа 30 и 31 мая в 10ч. в каб. 1
С Положением об индивидуальном отборе в 5-ый класс инженерной направленности Вы можете ознакомиться на нашем сайте https://www.gs8.ru в разделе Документы.
- +60
- 20 мая 2019, 17:40
- 2
Информация о плановых отключениях электроэнергии
В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.21 мая с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ландышевая (частично), ул.73-й километр
21 мая с 04.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): переулок Рахманинова (частично)
21 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Большой Кичмай ул.Ачмизова, ул.Кичмайская, ул.Ахинтам, ул.Убыхская
21, 22 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Верхне-Армянская Хобза ул.Разданская, ул.Рябиновая, переулок Разданский
21, 22, 23 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Терновая, ул.Гранатовая, ул.Мзымтинская, ул.Выселковская, ул.Афипская, ул.Владимировская
21 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Камелий, ул.Акаций, ул.Мимоз, ул.Фиалок, ул.Лилий, ул.Трубачева, ул.Урожайная
21 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Высокое (частично), с.Липники
21 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): аул Наджиго, п.Дубравка, СТ «Светлячок», СТ «Зорька», СТ «Родничок»
21 мая с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Крымская №№1 –14, ул.Полтавская №№2 –14, ул.Виноградная №№211 – 223
21 мая с 04.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пирогова №6, магазин№10, школа №23
21 мая с 07.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Виноградная №№53,53а,53б,53/5, ул.Рахманинова №№5,15/3,23,25б, ул.Пирогова №№1,2
22, 23 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Сергей-Поле ул.Славы (частично)
22, 24 мая с 05.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Батайская, СНТ «Вестник», СТ «Дорожник», ул.Ульянова, ул.Алычовая, ул. Володи Ульянова, с.Красная Воля (частично), с.Каменка (частично)
22 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ленина №№10 – 50, ул.Ульянова №№47 – 53, ул.Свердлова №№44 – 74
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
- +40
- 20 мая 2019, 16:57
- 5
Бабочки поналетели
На Кубанской улице в районе водокачки с самого рассвета летает много! правда много бабочек. Вот примерно таких:

Неврзачненькие, летают стремительными зигзагами. Вот уже десять часов подряд, и непонятно одни и те же, или все новые и новые. Я такое количество враз вижу впервые в жизни.
Смотреть, конечно, интересно, да ведь они тут же и яйца отложат…
Кто там из блогеров варит лапшу из грачей? Воздержитесь пока. Надо ж чтобы кто-нибудь сожрал потомство этих бабочек, а то с лысой горой Батарейкой останемся.
P.S. А на Соколова, 10 их сейчас раза в три больше.

Неврзачненькие, летают стремительными зигзагами. Вот уже десять часов подряд, и непонятно одни и те же, или все новые и новые. Я такое количество враз вижу впервые в жизни.
Смотреть, конечно, интересно, да ведь они тут же и яйца отложат…
Кто там из блогеров варит лапшу из грачей? Воздержитесь пока. Надо ж чтобы кто-нибудь сожрал потомство этих бабочек, а то с лысой горой Батарейкой останемся.
P.S. А на Соколова, 10 их сейчас раза в три больше.
- +27
- 20 мая 2019, 13:20
- 43
Спасатели помогли девушке, попавшей в ДТП

19 мая в 23.15 спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали на ликвидацию ДТП, произошедшего на дороге на Большой Ахун. По информации звонившего в отряд мужчины, водитель автомобиля Лада Приора не справился с управлением и машина вылетела с трассы в овраг.
Прибыв на место, сотрудники МЧС эвакуировали пострадавшую 20-летнюю сочинку из транспортного средства, после чего на носилках, используя альпинистское снаряжение, транспортировали ее из оврага (глубина около 15 метров) к дороге. Там девушку передали врачам Скорой помощи.
Автор фото: Роман Ягодин
- +32
- 20 мая 2019, 12:29
- 1
Завтра открытие XVIII Международного Форума «ПИВО-2019» в гост. "Жемчужина"!

Пивовары, технологи, менеджеры различных направлений, руководители производственных компаний, владельцы торговых и дистрибьюторских компаний, представители сектора HoReCa и все, кто просто любит пиво!
Вас ждут более 200 компаний-экспонентов из 40 стран мира.
Основные разделы выставки: Пиво, сырьё и оборудование для пивоварения; оборудование для обработки сырья; логистика; мини пивзаводы; упаковка, тара и этикетки; холодильное оборудование; сырьё, технологии и оборудование для производства безалкогольных напитков.
Посещение Международного форума «ПИВО-2019» в Сочи – лучшая возможность решения полного спектра бизнес-задач Вашей компании:
- знакомство с ведущими российскими и зарубежными предприятиями и поиск новых партнёров;
- возможность объективно оценить ситуацию на рынке, расстановку сил и перспективы развития;
- знакомство с молодыми компаниями, новинками рынка;
- насыщенная деловая программа, охватывающая самые актуальные вопросы развития отрасли;
- авторитетные спикеры, признанные эксперты, влиятельные отраслевые объединения;
- уникальная атмосфера морского курорта – комфортные условия для плодотворной работы.
Форум «ПИВО» в Сочи – оптимальный бизнес-формат с учётом специфики отрасли:
— Выставочная экспозиция (работает два зала А и В) с участием ведущих предприятий пивоваренной отрасли России, СНГ, Европы, Азии и Америки;
— Конгрессная программа: научные конференции, дискуссионные круглые столы, обучающие семинары, презентации;
— Международный профессиональный конкурс пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования, награды которого являются самыми объективными и престижными в России;
— Фестиваль «Море пива в Сочи»: дегустации, презентации новинок, промо-акции, развлекательные шоу, народная дегустация и весёлые конкурсы, соревнования по армрестлингу и т.д.
Для посещения форума, для вашего удобства, можно:
— зарегистрироваться на официальном сайте www.beersochi.ru в разделе «Посетителям» («Электронный билет»), получить электронный билет и распечатать его;
- приобрести билет в кассе при входе на выставку.
По вопросам обращаться: тел.: +7 (862) 262-25-38, 262-26-93, 262-22-87,
e-mail: alf@soud.ru, inna@soud.ru
Подробная информация на официальном веб-сайте: www.beersochi.ru
Ждём Вас на XXVIII Международном форуме «ПИВО-2019»
в Сочи 21 – 23 мая!
Часы работы экспозиции: с 10-00 до 18-00
Торжественная церемония открытия выставки состоится 21 мая в 11-00.
( Читать дальше )
- +28
- 20 мая 2019, 11:39
- Оставить комментарий
Чужое взять - своё потерять!
Ссылка на видео: youtube.com/watch?v=8VrOzjZNEQQ
В данном видео раскрыты истинные причины, по которым супруги Мелконян лишились жилья и денег.
В видео представлены документы, подтверждающие как недобросовестность ООО «Долговой центр» и Мелконян А.А. при заключении договора купли-продажи дома по улице Пластунской в городе Сочи, так и истинные мотивы заключения этой сделки.
Автор видео полностью опровергает версию супругов Мелконян о том, что в их проблеме виноваты все, но только не они сами.
Теперь последнее слово за правоохранительными органами, в том числе и за распространение клеветы в адрес семьи Адамяна. Видео о выселении семьи Мелконян и избиениии Мелконяном Ваграмом судебного пристава: youtu.be/IXGigMIbbSU (В настоящий момент производство по уголовному делу в отношении Меоконяна Ваграма возобнавлено).
Обращение ко всем комментаторам
Я не юрист и не обладаю достаточной информацией и документами по этому делу.
Видео выложил ради любопытства, потому что знаю об этом споре.
Поэтому, если кому-то действительно нужно мнение автора видеоролика или документы, то лучше обратится непосредственно к первоисточнику.
- +56
- 20 мая 2019, 08:51
- 11
Итоги отчетной конференции Совета ТОС “Измайловка” за 2018г.-2019гг.
Итоги отчетной конференции Совета ТОС “Измайловка” за 2018г.-2019гг. По результатам голосования работа Совета ТОС признана “удовлетворительно”. Путем открытого голосования единогласно.
- +44
- 20 мая 2019, 07:50
- Оставить комментарий
Вопрос знатокам природы
В мое далекое детство, в Сочи было очень много этих симпатичных птичек — щеглов обыкновенных

Вот по этому поводу и вопрос знатокам — куда делись все эти птички? Может кто то знает, где можно их наблюдать?

Вот по этому поводу и вопрос знатокам — куда делись все эти птички? Может кто то знает, где можно их наблюдать?
- +43
- 19 мая 2019, 22:42
- 9
Циферку заказывали?
Проходя мимо почтового ящика обратил внимание на некое извещение
И сразу вспомнилось подобное при подключении со счётчиками воды.
Стало интересно. Тем более что есть телефон. Но нет названия организации. Адреса. Реквизитов. А далее ( почти дословно):
— Здравствуйте.
— Здравствуйте. Ваш звонок для нас важен. Оператор Мария.
— Я к вам по номеру телефона. Что это?
— Это центр ресурсов. Страна переходит на цифру. .........( и ля- ля как это нужно, важно .....)
— Но мне важнее про Сочи. Где вы находитесь?
— Горького 58.
— А если договор почитать: о чём, что, как, реквизиты, гарантии.
— бип- бип- бип- бип.
Но много и неясностей. И отсюда сомнения не малые. А нужно ли всё это?
И сразу вспомнилось подобное при подключении со счётчиками воды.Стало интересно. Тем более что есть телефон. Но нет названия организации. Адреса. Реквизитов. А далее ( почти дословно):
— Здравствуйте.
— Здравствуйте. Ваш звонок для нас важен. Оператор Мария.
— Я к вам по номеру телефона. Что это?
— Это центр ресурсов. Страна переходит на цифру. .........( и ля- ля как это нужно, важно .....)
— Но мне важнее про Сочи. Где вы находитесь?
— Горького 58.
— А если договор почитать: о чём, что, как, реквизиты, гарантии.
— бип- бип- бип- бип.
Но много и неясностей. И отсюда сомнения не малые. А нужно ли всё это?
- +70
- 19 мая 2019, 22:08
- 187

