Новая парковка

Новая парковка вокруг библиотеки имени А. С. Пушкина, прямо в парке посреди пешеходной зоны.

Дата и время нарушения: 01 июля 2019, 12:56
Номера ТС видно на фото.
Место нарушения: библиотека имени А. С. Пушкина

На сайте ГИБДД не нашел формы для приема данных о нарушении, если кто знает — напишите в комментариях пожалуйста.



( Читать дальше )
  • +79
  • 01 июля 2019, 13:00
  • Quagmire
  • 23

Торговля отдыхом в Лазаревском... Новые журналистские видеорасследования от Сочинской коммуны...

По многочисленным просьбам жителей Лазаревского района г. Сочи, в прошлом месяце «Сочинская коммуна» провела инспекцию в данном районе: все ли так хорошо обстоит в сфере курортного бизнеса в самом отдаленном от центра районе города? Давайте посмотрим, как говорится- непредвзятым глазом…



  • +25
  • 01 июля 2019, 10:40
  • snarodnyn1
  • 46

Аренда автомобиля для путешествия по России

Путешествие по нашей стране может стать очень увлекательным приключением, поскольку в нашей огромной стране есть множество мест, которые вы можете посмотреть. Вы можете отправиться в отпуск на авто семьей и посетить те места, которые хотите. Вам не придется ехать в поезде или автобусе, зависеть от их расписания и дефицита билетов. Взяв авто напрокат для поездки, вы сможете организовать путешествие так, как захотите. У вас будет возможность остановиться на некоторое время в красивом месте, чтобы полюбоваться природой, прогуляться или пообедать. Арендовав машину, вы сможете открыть для себя новые горизонты.

Вы можете взять в прокат авто без водителя на сайте Bookingcar.su. Здесь предлагается множество вариантов.

Как выбрать машину для путешествия?

При выборе машины для перемещения по нашей стране вам следует учесть некоторые советы:

  1. Если вы планируете поездку на море, а ваш маршрут сможет идти по федеральным трассам, выбирайте модели с задним приводом. Они отлично справятся со своей задачей.
  2. Если вы планируете поездку по раздолбанным дорогам, приобретайте машину с полным приводом. Это может быть кроссовер.
  3. Лучшим выбором для многих наших дорог является авто с приводом передним.
  4. Если вы планируете путешествие большой компанией, то для этого идеально подойдет минивэн. Он рассчитан на 7-9 посадочных мест.

Арендуя автомобиль, вы сможете сами спланировать свой отпуск, сэкономить свое время и деньги. На сайте Bookingcar.su вы найдете большой выбор авто в аренду. Здесь предлагаются автомобили, подходящие для различных дорог. Арендой автомобиля пользуются те туристы, которые не любят пассивный отдых, предпочитают просмотр достопримечательности во время поездки. Арендовав авто, вы станете свободными в своих планах.

Стоимость аренды будет зависеть от того, какую модель автомобиля вы планируете взять в аренду, на какой срок планируется аренда. Чтобы путешествие на арендованном автомобиле оказалось комфортным, обратите внимание на дополнительную комплектацию авто. Если вы планируете путешествие в летнее время, то в машине должен быть кондиционер. Стоит отметить, что автомобили класса Люкс выдаются с определенными ограничениями. Обычно их дают выдают водителям, имеющим большой стаж вождения. Заходите на сайт https://www.bookingcar.su/, здесь вы сможете арендовать любой автомобиль для организации комфортного путешествия.



Наблюдение за небесными объектами

Приглашаем всех принять участие в выездном загородном мероприятии «Ночь наблюдения за небесными объектами» Луна, планеты солнечной системы и Deepsky объектами. Мероприятие будет проходить в ночь с 5 на 6 июля на территории «Солохаул парк» Координаты для навигации:
Село Первый Харциз перевал ноль.
Вашему вниманию будут представлены 3 телескопа. Диаметры главных зеркал: 590мм, 430мм, 270мм. При желание приносите свои наблюдательные инструменты, будем очень рады.
Начало мероприятии: 20:00
Вход на Астроплощадку и просмотр БЕСПЛАТНО!!!
  • +38
  • 30 июня 2019, 21:48
  • oganes03
  • 20

"Сносам в Сочи не быть!" Видеоверсия митинга обманутых дольщиков от 23.06.2019г.

Как уже сообщалось, 23 июня 2019г., в городе Сочи на площади искусств у памятника Ленина, состоялся очередной митинг обманутых дольщиков, пайщиков и покупателей недвижимости.

Закончена работа над полной видеоверсией события.
Участники митинга выражают огромную благодарность массовым общественно-политическим движениям «Сочинская коммуна» и «Открытый Сочи», а также региональным отделениям политических партий «Яблоко» и «КПРФ», за огромную помощь в организации и проведении мероприятия…
  • +19
  • 30 июня 2019, 20:40
  • snarodnyn1
  • 100

Криминальные истории Сочи. Капкан для убийцы вора в законе



В 2001 году изнывавшие от августовской жары гости и жители города-курорта Сочи, были потрясены дерзким убийством, совершенным на пляже гостиницы «Жемчужина». Неизвестный преступник тремя выстрелами из пистолета, хладнокровно расстрелял столичного вора в законе 42-летнего Тенгиза Гавашелишвили, более известного в сочинских криминальных кругах как Тенгиз «Пицундский».

Стрельба в разгар летнего сезона, при большом скоплении отдыхающих, наделала в городе много шума, но убийцу по горячим следам так и не нашли. По версии следствия, гибель Гавашелишвили стала результатом конфликта погибшего с карточными игроками на деньги, так называемыми «каталами», которые по вечерам собирались на пляже гостиницы. Однако, настоящая история этого преступления, стала известна в Сочи лишь спустя несколько лет…

( Читать дальше )
  • +16
  • 30 июня 2019, 20:15
  • sochinskii
  • 18

О квартирных рейдерах Сочи (продолжение) / Репортаж в Вести Сочи.

Продолжение вот этой публикации:
www.privetsochi.ru/blog/The_social_and_economic_parties_of_our_life/82554.html

В программе Вести Сочи вышел замечательный сюжет о продолжающейся деятельности банды квартирных рейдеров, о которых шла речь в моей предыдущей публикации (ссылка выше).
Вот ссылки на видео в YouTube (канал Вестей Сочи) (ссылка прямо на сюжет) и на web-сайт Вестей Сочи:
YouTube: youtu.be/8J5PVzp7lEg?t=227
Вести Сочи: vesti-sochi.tv/obshhestvo/61715-vojna-za-kvadratnye-metry-v-sochi-pochti-10-semej-stali-zhertvami-professionalnykh-sosedej
ВК: vk.com/rsnpost



  • +37
  • 30 июня 2019, 19:24
  • Devil666
  • 4

Поволжье. (Заключение)

Начало — 1 часть, 2 часть, 3 часть, 4 часть, 5 часть.

Заключительная часть нашего путешествия проходила по другой, левой стороне Волги.
Города, попадающиеся на пути сплошь с названиями в честь героических борцов за народное «щастье».
Тольятти — кто не знает, был такой итальянец, Пальмиро Тольятти, который сидя в Советском Союзе руководил Итальянской компартией. Здесь же в Крыму он и помер от инфаркта.
Куйбышев — нынешняя Самара, была в советское время названа в честь Валериана Владимировича Куйбышева, видного партийного и хозяйственного деятеля времен становления большевицкого режима. Умер в 1935 году — то ли естественной смертью, то ли Сталин избавлялся от большевиков-ленинцев.
Чапаевск — про этого разве что анекдот рассказать.
Пугачёв — здесь Пугачёв превратился в царя-батюшку
Маркс
Энгельс
Об этих двух фантазерах лучше коммунисты местные расскажут.
Объезжая пока Тольятти стороной, сначала едем к Волге, в село Хрящевка.
Это была суббота и поток машин за город шел сплошной.
Хрящевка — село как село. Старые домишки, дачные домики. Ничего, вроде, особенного, таких в России тысячи.
Вдруг, как в сказке, в этой деревне вырастает средневековый, европейский замок!!!


(это, первое фото не моё, снято на профессиональную технику одним из финалистов конкурса фотографий замка. Помещаю для того, чтобы было лучше видно насколько грандиозно сооружение).

( Читать дальше )
  • +46
  • 30 июня 2019, 18:40
  • so3537
  • 24

Плавают обороты холостого хода? Ваз 2107 - 2112 / Решение есть!

Плавают обороты холостого хода? Самое распространенное это Ваз от 2107 и до 2115 включительно, именно там где стоит инжектор. Так в чем же причина? Многие сломали голову в поисках разгадки этой самой причины плавающих оборотов холостого хода автомобилей марки ВАЗ. А причина то до смешного банальна и лежит на самой поверхности.

К нам в автосервис «Ремзона23» в городе Сочи, случайно попал автомобиль марки Ваз, модель 2107 у которой как раз была данная проблема. Мы сломали голову как и многие сотни тысяч автолюбителей и мастеров, да что же не так с этим автомобилем. Грешили и на подсос воздуха и на ДМРВ, грешили на РХХ и ДПДЗ, грешили на топливо и топливо подачу, снимали и чистили дроссельную заслонку. Но увы все было тщетно и не помогало. Но спустя некоторое время ответ был успешно найден, а данная миссия получила отметку Решено.

Надеюсь вам станет полезным решение этой проблемы из данного видео. Надеюсь станет сотнями и тысячами меньше измученных автовладельцев и ровно столько же больше счастливых любителей автомобилей Марки ВАЗ.

Приятного просмотра и если видео станет Полезным, не пожалейте Царский лайк, маскимальный репост среди других людей, адекватный комментарий. И конечно же подпишитесь на канал с колокольчиком. Вам ведь не сложно? А нам искренне Приятно.

Всем Спасибо Друзья. И если будет нужна помощь с ремонтом автомобилей в Сочи, наш автосервис «Ремзона23» радушно распахнет свои двери и предложит свою помощь.

  • +25
  • 30 июня 2019, 18:15
  • maddogsochi
  • 40

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

1 июля с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Чвижепсе, п.Медовеевка

1 июля с 04.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): переулок Карбышева (частично), ул.Грибоедова (частично), ул.Джигитская (частично), ул.Серафимовича (частично), ул.Учительская

1 июля с 04.00 до 19.00(в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Абовяна (частично), переулок Табачный, переулок Грушевый №№1 — 30, СО «Зефанос», СО «Радиотелецентр», CО «Вишневый», СТ «Дальний Качан»; переулок Морской №2

1 июля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Гумария ул.Петропавловская, ул.Мира, котельная№33

1 июля с 05.00 до 18.00(в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Некрасова, ул.Туманяна, ул.Ивановская №№ 22 –57, магазин «Пятерочка» по ул.Ивановской, воинская часть; в селе Молдовка ул.Тимашевского, ул.Мясникяна, ул.Костромская, ул.Щербиновская, ул.Колхозная, переулок Молдовский, ул.Воронежская

1 июля с 04.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): переулок Морской №2 ОАО «Номос-Банк», Банк ФК «Открытие»

1 июля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Каштаны ул.Мичурина (частично), СО «Лесхоз», «Автомобилист»

1,2 июля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Фурманова, ул.Карчикяна

2 июля с 08.00 до 18.00(в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Форелевая, Форелевый завод; в поселке Бестужевское ул.Дубравская, ул.Пензенская, ул.Тихая

2 июля с 08.00 до 14.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Лазаревское ул.Циолковского (частично), ул.Победы (частично), ул.Мирная (частично)

4 июля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Дорога на Большой Ахун (частично)

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Спасибо за книги!

На мое майское нытье на ПриветСочи откликнулись Kofa и Алексей. И вчера Алексей привез мне целый мешок книг! Так побаловали меня.
Господи, я так рада!!! Аж перед соседями горжусь, мол, вот с какими людьми имею контакты! Впрочем, соседям тоже хорошо, книги постепенно пойдут по рукам ;)
  • +50
  • 30 июня 2019, 10:27
  • StarayaTiotka1
  • 109

ДТП на Донской

Какой-то очередной умник не справился с управлением, снес заграждение и влетел на тротуар.
Надеюсь никто не пострадал.
Место и время происшествия: 9 утра, 30 июня 2019, Донская, Юбилейная.
2 фото
image
  • +32
  • 30 июня 2019, 09:33
  • Blue_Bird
  • 15


Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

29 июня с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ленина №№187 — 256, ул.Православная №4б, ул.Короленко №15

29 июня с 04.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Учительская (частично), детский сад № 27, школа № 22, ул.Грибоедова (частично), ул.Карбышева (частично), переулок Карбышева (частично); ул.Депутатская (частично), ул.Дмитриевой (частично), Котельная, ул.Лермонтова (частично), ЦТП Лермотнова №2А

30 июня с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): мкр Чкаловский ул.Просвещения №№150в,154а, переулок Прибрежный №9

1 июля с 04.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): переулок Карбышева (частично), ул.Грибоедова (частично), ул.Джигитская (частично), ул.Серафимовича (частично)

1 июля с 04.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Абовяна (частично), переулок Табачный, переулок Грушевый №№1 — 30, СО «Зефанос», СО «Радиотелецентр», CО «Вишневый», СТ «Дальний Качан»; переулок Морской №2

1 июля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Гумария ул.Петропавловская, ул.Мира, котельная№33

1 июля с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Некрасова, ул.Туманяна, ул.Ивановская №№ 22 –57, магазин «Пятерочка» по ул.Ивановской, воинская часть; в селе Молдовка ул.Тимашевского, ул.Мясникяна, ул.Костромская, ул.Щербиновская, ул.Колхозная, переулок Молдовский, ул.Воронежская

1 июля с 04.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): переулок Морской №2 ОАО «Номос-Банк», Банк ФК «Открытие»

1 июля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Каштаны ул.Мичурина (частично), СО «Лесхоз», «Автомобилист»

1,2 июля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Фурманова, ул.Карчикяна

2 июля с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Форелевая, Форелевый завод; в поселке Бестужевское ул.Дубравская, ул.Пензенская, ул.Тихая

2 июля с 08.00 до 14.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Лазаревское ул.Циолковского (частично), ул.Победы (частично), ул.Мирная (частично)

4 июля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Дорога на Большой Ахун (частично)

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Ремонт дорожного покрытия 50 лет СССР

Недавно заменили дорожное покрытие на улице 50 лет СССР в Хосте.
Благое дело. Хотя вроде и так неплохо было.
Специалистам виднее…
Все бы ничего, но по всей улице грохочут люки, когда по ним проезжают машины… То ли не так установили, а скорее всего они не предназначены для установки на проезжей части.
Когда-то была похожая проблема
www.privetsochi.ru/blog/7283.html я сообщил по мылу в администрацию,
все тут же оперативно исправили.
Но теперь только отписки в лучшем случае…



( Читать дальше )
  • +38
  • 29 июня 2019, 13:49
  • aleksey_morozov
  • 4