В Сочи установили памятный камень Юрию Николаевичу Карпуну

5 декабря, состоялось мероприятие посвящённое открытию мемориального камня российскому ученому ботанику- дендрологу, основателю и директору Субтропического ботанического сада Кубани, основателю научной школы субтропического декоративного садоводства в России Карпун Юрию Николаевичу.

Решение об установлении памятного камня принимали простые люди, энтузиасты и добровольцы. Все те, кто знал Юрия Николаевича, друзья, коллеги, ученики, родные и близкие.



( Читать дальше )
  • +38
  • 09 декабря 2019, 22:07
  • bakc
  • 11

В Сочи появилась свалка бездомных котят

На окраине сочинского Адлера каждый день появляются новые котята. Животных в коробках сюда несут местные жители и оставляют умирать от холода и болезней. Выбрасывают, как мусор. Зооволонтеры даже прозвали этот участок свалкой бездомных котят. Нездоровых малышей тут так много, что они просто не успевают всех вылечить. Когда забирают одних на лечение, стерилизацию и передержку, на их место тут же приносят новых.

Место тихое, безлюдное. Машины здесь останавливаются, из них могут просто вышвырнуть малышей и уехать. Рядом находятся жилые частные дома и две женщины-пенсионерки, одна из них на костылях, подкармливают котят. Но и они уже бьют тревогу. Сейчас ситуация просто критическая, за последнюю неделю выброшено 30 котят.

Волонтеры за счет сборов и собственных средств лечат и выхаживают животных.

Помочь животным со «свалки» можно по номеру телефона +7-918-303-11-83. У них также есть свой куратор Евгения. Через нее можно забрать малышей домой по номеру +7-988-283-86-92.

Бездомные животные Сочи, Бездомные котята
  • +44
  • 09 декабря 2019, 21:44
  • ira1992
  • 9

Если в кране нет воды, то её нет совсем!

Согласно календарю мы проживаем в двадцать первом веке. Век высоких технологий, высокоскоростного интернета и даже цифрового Правительства. Но всё это оказывается пустым звуком, если вдруг вам приходится столкнуться с нашими доморощенными управляющими компаниями, живущие ещё при крепостном праве с колодцами и лошадьми для доставки воды, а главное с дядями водопроводчиками, которые хотят работают, хотят не работают. И им глубоко ложить или класть разводной ключ с молотком на ваши проблемы.





( Читать дальше )
  • +44
  • 09 декабря 2019, 20:48
  • REMIX
  • 5


Внимание! На дублёре бросают камни.

Сегодня в районе шести вечера на дублёре Курортного проспекта в машину бросили крупный камень.

Камень прилетел с правой стороны по ходу движения машины. На крыле глубокая вмятина. Происшествие произошло между туннелями в районе Соболевки. Машина двигалась из Адлера в сторону Центра. Будьте Осторожны.
  • +46
  • 09 декабря 2019, 19:21
  • Ireni
  • 1

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.


10 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Карла Либкнехта № 11 Музей истории Сочи, ул.Воровского №№49 – 54, ул.Роз №№39 – 48; ул.Пластунская №№41 — 69, ул.Дагомысская №№1-9, переулок Заводской №№9 — 11, гараж « ОКСа», «Отис», кинопрокат; ул.Горького №№60-90

10 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ворошиловградская, ул.Краснопролетарская, ул.Костромская, ул.Ленинаканская, ул.Днестровская, ул.Липецкая, ул.Тимашевская, ул.Тернопольская, ул.Щербиновская, ул.Мясникяна, ул.Староминская, ул.Воронежская, переулок Молдовский

10 декабря с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Роз (частично), ул.Северная (частично), ул.Горького (частично)

10 декабря с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пирогова №№1– 46, 46 б,46/10

10,11 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Карчикяна

11 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Вишневая №№10 — 28

11 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Краснополянская (частично), Сухумское шоссе (частично); ул.Банановая

11 декабря с 09.00 до 16.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Вишневка ул.Казанская, ул.Майкопская, ул.Республиканская

11 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Шхафит (частично), СТ «Транспортник», СТ «Строитель», аул Хаджико, аул Калеж, аул Лыготх

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Кулинарный мастер-класс в семейном ресторане «Мамино»

7 декабря в ресторане «Мамино» для маленьких гостей и их родителей из Адлерского реабилитационного центра в рамках Декады инвалидов провели благотворительный детский кулинарный мастер-класс. «Мамино» это прежде всего семейный ресторан. Если прочитать название с ударением на «О», то вы услышите в названии грузинские нотки: «мами» на грузинском это значит «папа». А если поставите ударение на «А», то вы услышите русское слово «мама».

В мастер-классе участвуют дети с заболеваниями различной нозологии. Под руководством наставников шеф-повара и бармена каждый ребенок почувствовал себя волшебником, ребята приготовили сказочные пряники и новогодние молочные коктейли. Такие мероприятия решают сразу несколько задач: дети учатся общаться, взаимодействовать друг с другом, работать в команде. По словам участников мастер-класса, совместное приготовление сближает, поэтому все прошло весело и дружно, а дети почувствовали приближение Нового года!

мастер класс

( Читать дальше )
  • +37
  • 09 декабря 2019, 15:49
  • ADLERRC
  • 1

Не наша набережная

В эти дни продолжается переделывание набережной реки Сочи — важного для жителей города места для прогулок, занятий спортом и т.п. Несмотря на значимость этого места, никто нас не спросил, какой мы хотели бы видеть набережную, а поспешили исполнить амбиции нового мэра.




( Читать дальше )
  • +55
  • 09 декабря 2019, 15:39
  • travelers
  • 41

Бешенная нива. ДПС успокойте пожалуйста эту мадам.

В районе Яна-Фабрициуса. Выскочила сзади, чуть не устроила дтп несколько раз.Жаль камеру не сразу успели включить. Она такоооое исполняла. Номера С432ТС 123. Уважаемая инспекция примите меры

  • +36
  • 09 декабря 2019, 13:13
  • guba2019
  • 75

Горнолыжный Курорт «Газпром» продлил тестовые катания на Альпике

Трассы на склоне «Альпика» продолжают работать. Покататься на курорте «Газпром» можно с отметки +2256 метров.

Первые тестовые катания на «Альпике» состоялись 7, 8 декабря. Достаточное количество снега на склоне позволяет курорту продлить работу трасс – с 9 декабря трассы открыты с отметки + 2256 метров до +1500 метров.

Работа трасс на «Альпике» будет зависеть от погодных условий, поэтому актуальную информацию необходимо смотреть на сайте курорта: www.polyanaski.ru (работа трасс отображается в правом верхнем углу в разделе «Трассы»). И в официальных аккаунтах курорта в социальных сетях – @gazprom_resort.

В дни тестовых катаний на курорте «Газпром» действуют специальные тарифы на Дневное катание с 9.00 до 16.00 часов:

• взрослый – 1500 рублей,
• детский (с 7 до 14 лет) – 900 рублей.

Сезонные ски-пассы курорта «Газпром» на зимний сезон 2019-2020 гг. в дни тестовых катаний действуют.

Также канатные дороги склона «Альпика» будут доступны и в экскурсионном режиме. На «Приюте Ветров» (+2256 метров) работает ресторан «Дотянуться до небес», #НеПростоБаня и полеты на парапланах.

Детям до 7 лет услуги канатных дорог ГТЦ «Газпром» предоставляются без взимания платы, в присутствии взрослого (при предъявлении подтверждающего документа — свидетельства о рождении).

Открытие горнолыжного сезона на курорте ГТЦ «Газпром» (Альпика и Лаура) состоится после 20 декабря.

Курорт Газпром продлил тестовые катания на Альпике

В Сочи завершился опрос по изменению статуса Дагомыса

В Сочи завершился опрос по изменению статуса Дагомыса

С 3 по 8 декабря в Дагомысе проходил опрос по вопросам изменения статуса и создания посёлка городского типа.

По данным мэрии Сочи, всего в списки было включено 14​ 940 человек. Для проведения опроса в Дагомысе было открыто семь участков.

За создание посёлка городского типа ​ и присвоение ему названия Дагомыс высказалось​ порядка 94% из числа участников опроса. Отчёт по итогам голосования будет направлен в Законодательное Собрание Краснодарского края, — сообщает в понедельник пресс-служба администрации Сочи.

Источник: sochinews.io
  • +20
  • 09 декабря 2019, 10:30
  • info
  • 33

Бродячий лекторий: Первые гостиницы и пансионы Сочи



Во вторник — экскурс в архитектуру старого Сочи от Натальи Захаровой!
  • +23
  • 09 декабря 2019, 10:29
  • helix
  • 1

В Москве наградили победителей фестиваля «Созвездие мужества»



Награждение лучших по профессии прошло в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Конкурс проводился по 15 номинациям.

( Читать дальше )


Тортики к Новому году!

Скоро Новый год!

Ну да о чем это я, вы наверняка в курсе!

Многие уже с ног сбились… да и с мыслей тоже, что кому подарить и чего такого эдакого вкусненького приготовить к праздничному столу.

Ну девчонки от природы создания сообразительные и потому с салатами и закусками разберутся сами.

Я же хочу сделать вам интересное предложение сладкого дополнения вашего новогоднего застолья.

Сегодня я запускаю пред заказ тортов к новогоднему столу. Так как еды у всех будет много (я это прекрасно понимаю) предлагаю к заказу тортики весом всего 1 кг 600 гр.

Начинки:
— Морковный с грецким орешком и клюквой.
— Шоколадный с кусочками маршмэллоу.
— Красный бархат на миндальной муке.
— Фисташковый с крем чизом на сливках.

Подписывайтесь на Инстаграм: @crazy2cake


Так же можно заказать наборы четвертинок из вышеперечисленных начинок.

Если вы находитесь далеко от Сочи и хотите сделать сладкий сюрприз своим близким или друзьям мы организуем доставку в любой район нашего города.

Успей заказать до 1 декабря по выгодной цене 2000 рублей! С 1 декабря 2200 рублей.

Заказать сладости можно по адресу: г. Сочи, ул. Макаренко, д. 30Б.

По телефону/WhatsApp: 8-918-408-12-90

Инстаграм: @crazy2cake


Подарки на новый год, Торты на заказ, Торты к Новому году




( Читать дальше )

Дагомыс. Опрос. ПГТ

почему в Дагомысе будет ПГТ


В Дагомысе продолжается опрос жителей. Краевая власть решила выяснить у людей, не возражают ли они против формирования новой административной единицы в составе Лазаревского района с географическим названием Дагомыс… (выдох)
Так как идут дела в Дагомысе?



Согласно постановлению губернатора, в опросе должны принять 50% местных жителей. И если, вдруг, дагомысцы согласятся с предложением губернатора, то их ждёт «неминуемое» вознаграждение в виде всего того, чего раньше у них не было: собственный глава пгт, МФЦ, паспортный стол и военкомат… и еще какие-то столы… Но только не государственные структуры. Про федерального судью и мирового, а также приставов речи нет, это стало ясно из новостного сюжета местной телекомпании ЭФКАТЕ.

Над проведением плебисцита трудятся сотрудники почти всех городских МУПов. Это никакой не секрет. Люди они местные, и лица их многим знакомы. Кто-то служит в МИГе, а кто-то и в Водоканале. Все они растекаются ежедневно по микрорайону с опросными листами сомнительного вида. Бумаги пронумерованы абы как и не прошиты. В них пропечатаны паспортные данные всех дагомысцев (ФИО, серия, номер, адрес). То что эти данные взяты в избиркоме это понятно, но кто несёт ответственность за их сохранность? Всё это, и не только, вызывает крайне негативную реакцию людей. О чистоплотности этого опроса слухи ходят разные, но пока что это слухи. Достоверных фактов нарушений пока не зафиксировано.

Почему все так происходит?
Почему власти игнорировали предложения общественников образовать новый район, который мог бы объединить земли от Вардане до Мамайки и от моря до Солох-Аула?
Ясно, что не за один присест, лет 5 хватило-бы?
  • +44
  • 08 декабря 2019, 19:38
  • medianasochi
  • 16