Крест переехал...

Крест, стоявший на площади у морвокзала, переехал… на Мамайский перевал


( Читать дальше )
  • +32
  • 22 апреля 2011, 19:41
  • fire-fly
  • 132

Электричка

Буквально 5 минут назад из окна я увидел вспышку на проводах на железной дороге.В это время там проезжал электропоезд на Туапсе.Электричка постояла 2 минуты и из неё начали выходить люди.Паники не было.Кто распологает более исчерпывающей информацией-пишите в комы.
  • +14
  • 22 апреля 2011, 19:32
  • spravedliviy
  • 24

Авария в адлерском районе 21 апреля

на участке адлер-псоу произошло дтп. в автомобиле ваз 2108 находилось 4 человека, один погиб… подробностей не знаю… кто располагает информацией пожалуйста напишите.

  • +23
  • 22 апреля 2011, 18:47
  • kiti
  • 4


Крысы в детском саду

12 апреля родители пришедшие на детскую площадку детского сада № 32 на донской 96-а были шокированы видом разлагающегося трупа огромной крысы.

Оказалось, что 6 апреля потравили крыс и тараканов во всем д/саду, о чем не поставили в известность родителей и воспитателей нашей группы!!! После этого дети из нашей группы на веранде играли с мертвой крысой и притащили ее воспитателю. В этот момент мимо проходила заведующая, которая стала свидетелем происходящего, сказала воспитателю убрать ее, на что та отказалась. После собрания мы убедились в достоверности этих слов, дети показали нам крысу, которая продолжала лежать на траве. В доказательство этих слов мы сделали фотографии.

А знаете ли вы что творится с вашими детьми когда они не с вами?

Группа родителей

детские игрушки 2
  • +38
  • 22 апреля 2011, 16:58
  • Polsa
  • 71

Сочинские рукодельницы (продолжение)

В продолжение темы «Пасхальный» Арт-маркет приглашает!

Новые интересные вещицы… новые авторы… и конечно постоянные участницы =)

Выставка сочинских рукодельниц сегодня и завтра, с 11 до 18.

Фото на 2Мб...
времени было мало, сфотографировала не все… приходите — посмотрите всё сами)

( Читать дальше )
  • +36
  • 22 апреля 2011, 14:41
  • Antana
  • 37

Самовольное строительство Голенева 7

80 семей частных соинвесторов строительства сблокированного многосекционного жилья по адресу: г. Сочи, ул. Пластунская, 80 (ул.Голенева, 7). Оказались жертвами застройщика.

www.privetsochi.ru/blog/9132.html



( Читать дальше )
  • +33
  • 22 апреля 2011, 14:33
  • Bailiff
  • 9

Марьяна Наумова, подготовка к Чемпионату Европы в Сочи, тренировка 21 апреля

Со 2 по 8 мая в Адлерском районе города Сочи, в пансионате «Весна» на базе спорткомплекса им. А. Карелина состоится чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа федерации ИПА-Россия. Около 600 спортсменов подтвердили свое участие в этом мероприятии, прислав предварительные заявки. Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Молдова и Приднестровье и многие другие республики бывшего СССР, страны Европы — будут представлены на турнире.
Федерацией пауэрлифтинга ИПА-Россия были приглашены на турнир и спортсмены дружественной Абхазии.



( Читать дальше )
  • +9
  • 22 апреля 2011, 13:23
  • mosport
  • 4

В Адлере состоялось торжественное открытие детского инфекционного отделения местной больницы

В летопись развития сочинского здравоохранения вписана еще одна важная страница. Ведь о расширении созданного почти полвека назад инфекционного отделения адлерской районной больницы городские власти и медики помышляли еще в конце прошлого века. Несмотря на неоднократные попытки, идеи создания в центре курортного Адлера современного инфекционного подразделения так и оставались мечтами. До тех пор, пока у Сочи не появились реальные олимпийские перспективы.



( Читать дальше )
  • +17
  • 22 апреля 2011, 12:45
  • olympdep
  • 10

Теннис

Добрый день всем!

Ещё полтора года назад любой желающий мог прийти на площадку в парке Ривьера и постучать мячом об стенку.Сейчас там вход закрыт.
Сообщите, пожалуйста, где можно свободно размяться у стены с теннисной ракеткой?
  • +41
  • 22 апреля 2011, 10:56
  • zapominay
  • 15

А за границей-то лучше!....?...%(((((

Проводил тут недавно один из замов мэра собрание в одном заведении города Сочи, по поводу того, как надо работать на курорте… В плане озеленения. Мол де такая красота в Италии и Франции, такие растения красивые, что прямо таки оттуда нам их теперь и завозят (своих то на питомниках полуразваленного ЗЕЛЕНСТРОЯ типа нет!!! ведь оно наверное дешевле завезти с Европы, чем взять то, что выращено под носом!!!!!!!). Что вот он такой пробивной, из рабочей семьи на Кубани стал замом мэра Сочи. И что за границей то хорошо! За границей хорошо может быть по одной причине-там нет наших чиновников, и власти там хоть что-то делают для людей и благасвоих территорий. А то, что работникам этого самого ЗЕЛЕНСТРОЯ не выплачены огромные долги по зарплате, и то, что люди судятся уже не один месяц за свои честно заработанные деньги, это как-то из вида чиновника было упущено. Зато не был упущен медведь из тиса стриженного за полтора миллиона, которого посадят на клумбе. Интересно, не стыдно было об этом говорить пробивному заму мэра?????..
  • +121
  • 21 апреля 2011, 23:16
  • devang
  • 38

Строительство фонтана на благо Олимпиады за счёт зарплаты депутатов Городского собрания и работников администрации!?

Проголосовало: 142. Воздержалось: 5

Вот кто эти решения принимает, пусть за них сам и платит! https://privetsochi.ru/blog/news_sochi/9215.html
  • +51
  • 21 апреля 2011, 22:32
  • GUNPOWDER
  • 36

SOS! Варвары на пляже

Люди помогите. В Хостинском районе, на пляже «Солнечный» в результате строительства в первой санитарной зоне, уничтожают Пицундские сосны занесенные как редкий вид в красную книгу. Говорят сайт, читает администрация, и ваши представители могут задать любой вопрос мэру города. Спросите у него, до каких пор в городе будут уничтожать зеленые насаждения и когда кончится строительный беспредел. Разрешение на строительство вовсе не разрешает уничтожать все живое вокруг!


( Читать дальше )
  • +124
  • 21 апреля 2011, 22:08
  • Solo
  • 74


С днём рождения, любимый город!


21 апреля 1838 года заложен форпост Александрия, спустя года ставший городом Сочи!
С праздником, сочинцы, нам сегодня 173!

+1
21 апреля 1991 года первый матч в чемпионатах России провела сочинская Жемчужина. На выезде обыграв ФК Каспий, 5-0.
С праздником, болельщики!
  • +108
  • 21 апреля 2011, 20:04
  • bsp_1991
  • 29

Подземная часть совмещенной дороги Адлер - Красная Поляна


Не смотря на то, что Кавказский хребет один, породы его слагающие разные. К примеру, в следующую ночь посещений объектов олимпийского строительства выяснилось, что железнодорожный тоннель номер четыре расположен в иных инженерно-геологических условиях, когда и размерность сечения тоннеля иная и сами породы с другими физико-механическими свойствами — проходку вести полным сечением невозможно. Производят процесс отделения породы отдельными участками с применением временной крепи и средствами механизации.

Насколько я понял, специалисты поправьте, последовательность действий заключается в проходке верхней штольни, с которой расширяют калотту, возводят обделку, под прикрытием которой разрабатывают среднюю, а затем и боковые части с последующим подведением стен под пяты свода, в заключение разрабатывая лотковую часть тоннеля, бетонируя свод.

 Собственно в четвертом тоннеле в тот момент каллота была готова, велись работы в забое нижнего уступа и бетонирование свода:





( Читать дальше )
  • +31
  • 21 апреля 2011, 18:17
  • ree4
  • 10