Текст гимна Сочи утвердили сегодня на сессии депутаты Городского собрания

Премьера состоится 30 мая в День города Сочи.

Чёрное море и берег лазурный
Город заложен был здесь на века!
Хоста, Ривьера, Ахун и Мацеста,
Роща самшита и Сочи-река.

Здравствуй, город — праздник Сочи,
Здравствуй, славный город мой!
В мире нет прекрасней Сочи!
Города, что стал моей судьбой.
Красно-белый герб на синем
Солнце с пальмой золотой!
Сочи — это символ всей России!
Сочи — я горжусь тобой!

Город — курорт, ты здоровья столица!
В годы войны медсанбатом ты стал.
Нашим врачам мы должны поклониться!
Тем, кто солдата России спасал.

Сочи – звезда городов Олимпийских,
В мире ты славишься честной борьбой.
Стал ты державою спорта Российской,
К новым рекордам зовёшь за собой!

Здравствуй, город — праздник Сочи,
Здравствуй, славный город мой!
В мире нет прекрасней Сочи!
Города, что стал моей судьбой.
Красно-белый герб на синем
Солнце с пальмой золотой!
Сочи — это символ всей России!
Сочи — я горжусь тобой!
Сочи — это символ всей России!
Сочи — я горжусь тобой! Горжусь тобой!

p.s.

Подробный разбор главной песни главного курорта страны с комментариями можно прочитать на портале СочиСтрим: https://sochistream.ru/glavnoe/v-sochi-prinyali-gimn-tekst-glavnoj-pesni-goroda-stal-obshhedostupen-47273/
  • +23
  • 28 мая 2020, 14:36
  • info
  • 47

О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» нуждающимся семьям, в которых с 1 января 2018 г. родился или усыновлен первый ребенок, управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальных образованиях края ежемесячно на протяжении трех лет будут осуществлять ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума для ребенка, установленного в субъекте Российской Федерации за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

В Краснодарском крае гражданам, обратившимся в 2020 году, ежемесячная выплата предоставляется в размере 10639 рублей.

Величина среднедушевого дохода семьи, дающая право на ежемесячную выплату, в 2020 году не должна превышать 24060 рублей.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед месяцем подачи заявления.

( Читать дальше )

О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в Краснодарском крае 9 апреля 2020 г. принят Закон № 4269-КЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет будет предоставляется семьям, в которых доход на каждого члена семьи не превышает 11107 рублей (величина прожиточного минимума на душу населения, установленная в крае за 2 квартал 2019 года); учитываются доходы всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед месяцем подачи заявления.

В состав семьи учитываются: заявитель (родитель, усыновитель, опекун), его супруг (супруга) и несовершеннолетние дети.

Размер выплаты составляет 5319 рублей 50 копеек на каждого ребенка (50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в крае за 2 квартал 2019 года).

В заявлении о назначении ежемесячной выплаты должны быть указаны сведения о всех проживающих в семье несовершеннолетних детях (до 18 лет).

( Читать дальше )


Олимпийское наследие Сочи

Здравствуйте уважаемые Сочинцы и гости города!

Меня, как и многих других людей радовала спортивная (воркаут) площадка, которая до недавнего времени располагалась напротив Керлинг центра в Олимпийской деревне! Очень многие граждане (в том числе и иностранные граждане, мастера спорта международного класса) посещали данный спортивно-оздоровительный объект, который был торжественно открыт в январе 2016 года.

molod.info/news/v-olimiyskom-parke-v-sochi-poyavilas-vo/

В городе Сочи — это была самая большая спортивная площадка, из всех альтернативных, посещение которой было бесплатным.

Отсюда возникает закономерный вопрос, интересующий тысячи, а то и десятки тысяч горожан:
Кто и почему принял решение о сносе (спилили все подчистую) данного спортивно-оздоровительного общественного объекта??

Лично я сам наблюдал неоднократно чемпионов России и международных чемпионов, посещающих данный спортивный объект! Убежден, что было не просто получить разрешение построить в 2015-2016 году площадку, и вероятно не дешево…

Событие, признаться — очень печальное!

Но, может быть, будет построена альтернативная такая же качественная площадка??

  • +45
  • 28 мая 2020, 11:43
  • sochi-rus
  • 14

ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ: Антисептические гели для рук, бесконтактные термометры, медицинские МАСКИ!

  • Антисептические гели для рук от 48 мл до 5 литров;
  • Сертифицированные дезинфицирующие средства для производства, магазинов, салонов красоты, организаций;
  • Медицинские маски одноразовые, не стерильные, 3-х слойные;
  • Инфракрасный бесконтактный термометр;
Оптовые цены, товар в наличии в Сочи, доставка в течении одного дня!

Заявки принимаются по телефону: 8 918 206-75-55


Антисептические гели для рук, бесконтактные термометры, медицинские МАСКИ

Бродячий лекторий: Кризис среднего возраста



Пожалуй, нет таких людей, кто не слышал бы о Кризисе среднего возраста.

А многие его пережили или переживают сейчас, иногда даже не понимая, что с ними происходит.
Кризис среднего возраста — что это такое, почему он возникает и как проявляется у разных людей, и конечно, о путях выхода из кризиса, — именно об этом мы с вами поговорим на нашей встрече в субботу.
Друзья, приглашаю, приходите! Будет интересно!

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/357885599

Информация об отключениях электроэнергии в связи с неплановыми работами

В связи с неплановыми работами по предупредительному ремонту оборудования электросетевого комплекса, существенно влияющими на надежность электроснабжения, возможно локальное ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

28 мая с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Дагомысская №№1 — 9, ул.Пластунская №№ 1 — 25 (в том числе дома с дробными номерами), ГСК, переулок Грузинский №№2 – 6; ул.Виноградная №№17,19/6, 207, производственные базы, МТС, Билайн и Мегафон, Ростелеком энергоцех, ул.Анапская (частично); ул.Лизы Чайкиной №№7/16,7/14,7/16,9/14,9/16,11/3-11/21а,13/5/19/3, СТ «Фронтовик»; ул.Пластунская № 123 Управление автомобильных дорог г. Сочи ГУ «Центр ОР и СМ БДД МВД России»

28, 29 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пионерская №№50 — 73

28 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Головинка ул.Мостовая, переулок Лазурный; в мкр Дагомыс Батумское шоссе (частично)

28, 29 мая с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Туренко (частично); в с.Прогресс ул.Юбилейная (частично), ул.Урожайная, переулок Западный (частично), переулок Песочный (частично), Сухумское шоссе (частично)

28, 29 мая с 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Кепша ул.Кепша (частично), ул.Песочная (частично)

28 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Абинская, ул.Айвовая, ул.Батурина, ул.Восточная, ул.Листопадная, ул.Механическая, ул.Северная, ул.Центральная, ул.Южная, СТ «Аврора», с.Илларионовка; ул.Комарова, ул.Светогорская, ул.Петровская, ул.Сормовская, переулок Нагуляна, переулок Светогорский; ул. 65 лет Победы, ул.Нижнеимеретинская Бухта; ЖК «Триумф», Адлерский океанариум.

28 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Лазаревское Сочинское шоссе (частично); в п.Макопсе ул.Сусанина; в п.Совет-Квадже ул.Дунайская

28 мая с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Есауленко №№2 – 23 (в том числе дома с дробными номерами, теплоузел

28 мая с 08.00 до 12.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Железнодорожная № 47 корпус А, ул.Петрозаводская № 27,
ул.Изумрудная № 40 корпус А, ул.Голубые дали № 15, ул. Ворошиловградская № 21,
ул.Коммунаров № 2/1

29 мая с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Виноградная №№17,19/6, 207, производственные базы, МТС, Билайн и Мегафон, Ростелеком энергоцех, ул.Анапская (частично); ул.Калужская №19

29 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Комарова, ул.Светогорская, ул.Петровская, ул.Сормовская, переулок Нагуляна, переулок Светогорский; ул.Ленина, ул.Просвещения, ул.Прибрежная, ул.Чкалова, переулок Чкалова

29 мая с 09.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.65 лет Победы № 57

29 мая с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Голубая Дача ул.Уральская (частично), ул.Авроры ( частично), ул.Омская (частично); п.Волконка ул.Курская (частично)

29 мая с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Дагомыс ул.72-й километр, ул.Ландышевая, ул.Больничная, ул.Прозрачная

1 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Лазаревское ул.Лазарева (частично), ул.Победы (частично), переулок Почтовый, ул.Калараша (частично), ул.Павлова ( частично), ул.Изумрудная (частично), переулок Изумрудный, ул.Согласия (частично), ул.Родниковая (частично), переулок Родниковый, ул.Пугачева (частично), ул.Партизанская (частично), ул.Шевченко (частично), ГСК № 13

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Прошло 9 месяцев, а проблема с опорной стеной в Центральном районе г. Сочи до сих пор не решена!!!

В августе 2019 года в результате оползневых процессов, спровоцированных по официальной версии обильными ливнями, была разрушена подпорная стена в районе жилых домов №№ 9, 9а, 11 по ул. Чапаева.

Жизнь, здоровье и имущество жителей оказались в опасности.

https://privetsochi.ru/blog/The_social_and_economic_parties_of_our_life/84035.html

https://privetsochi.ru/blog/sitiproblem/84538.html

Администрация города Сочи ввела режим функционирования «чрезвычайная ситуация», постановлением от 06.09.2019г. № 1503.

14.10.2019г. вышло постановление № 1575 «о выделении средств на аварийно-восстановительные работы (демонтажные работы) в целях ликвидации ЧС», после чего администрацией было решено снять часть верхних блоков, (не полностью произвести демонтаж стены, а частично, чтобы не допустить схождения оползня на дома расположенные под стеной).

18.10.2019г. вышло постановление № 1614 «о выделении средств из резервного фонда администрации города Сочи на разработку технического решения на выполнение аварийно-восстановительных работ в целях ликвидации чрезвычайной ситуации».

Техническое решение готово было еще в декабре 2019 года, с этого момента прошло 5 месяцев, а стена как сползала вниз по склону, так и продолжает сползать, потому что идет активный оползень, после последних дождей, грунт с камнями вновь нависли угрожающе над домами жителей.

Жизнедеятельность жителей полностью нарушена на протяжении уже 9 месяцев.

Жители, оказавшиеся в сложной ситуации, призывают властей города скорей начать аварийное восстановление оползневого участка, так как впереди сезон дождей!!!



( Читать дальше )
  • +46
  • 27 мая 2020, 16:52
  • KristsillaRuslan
  • 8

Куда поступить после 9 класса? Поварское и кондитерское дело | УЭТК СГУ

Как мы писали раннее ни один успешный ресторан не обходится без высокопрофессионального управляющего, но так же как бы хорошо не было организованно обслуживание в ресторане, без высококвалифицированных поваров блюда не будут такими вкусными, чтобы гостям хотелось вернуться вновь .⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Именно в Университетском экономико-технологическом колледже готовят специалистов в данной профессии.

Студенты специальности 43.02.15 «Поварское кондитерское дело» обучаются по стандартам WorldSkills, готовят на новейшем оборудовании и оттачивают своё мастерство уже во время обучения.

  • Срок обучения: 3 года 10 мес.
  • Квалификация: повар-кондитер.

Студенты, успешно проявившие себя на занятиях, имеют возможность принимать участие в городских и региональных соревнованиях.

Наши студенты проходят практику и в дальнейшем трудоустраиваются в ведущие рестораны города.



Сочи отметит День города Онлайн

Главный праздник жителей курорта отмечается в этом году 30 мая. На краевом канале «Кубань 24» состоится телемарафон, посвящённый общественно-политической, исторической, культурной и спортивной жизни Сочи.

Телемарафон свяжет города России и зарубежные города-побратимы, черноморские курорты и муниципалитеты Краснодарского края. На прямую связь со студиями в Сочи и Краснодаре выйдут Почётные граждане города Сочи, общественные и политические деятели, именитые спортсмены, известные артисты, внесшие в разные годы вклад в развитие и становление курорта Сочи.
Свои видеопоздравления приготовили представители национальных диаспор, молодёжные, общественные и спортивные организации, представители санаторно-курортной и других отраслей.

Телемарафон на «Кубань 24» пройдёт 30 мая с 13:00 до 18:00. Трансляция также будет организована на официальном сайте администрации города Сочи https://sochi.ru и сайте https://kuban24.tv.

Ко Дню города впервые в истории курорта написан официальный гимн Сочи. Музыкальную композицию создал знаменитый российский композитор, Народный артист России Алексей Евсюков. Гимн прозвучит в исполнении Сочинского симфонического оркестра под управлением Антона Лубченко. Премьера состоится в рамках телемарафона.

Главная концепция нашего праздника — подарить сочинцам ощущение радости, гордости за свой удивительный город, за его историю, за его уникальную природу, культуру, за тех, кто родился и живёт в Сочи, кто достиг больших успехов не только на всероссийском, но и на международном уровне, — рассказала вице-мэр Сочи Полина Деняк.

Специально ко Дню города телеканал «Россия 1» выпустит 14-минутный документальный фильм о Сочи. Зрители программы «Вести Сочи» смогут посмотреть его в эфире 29 и 30 мая.

Слоганом Дня города Сочи выбран #СочивсердцевсегДа

  • +20
  • 27 мая 2020, 15:27
  • info
  • 3

Управление системой вывоза отходов автоматизировали в Сочи

Компания ООО “ПрофиСервис” внедрила на курорте новейшую технологию управления сбора ТКО с применением информационно-аналитической системы. Это отечественная разработка, успешно применяемая в регионах России.

Все контейнерные площадки города были оцифрованы и внесены в информационно-аналитическую систему.



Как она работает?

Перед выпуском на линию каждый водитель получает планшет с предварительно загруженными точками для прохождения маршрута по сбору ТКО. Подъезжая к заданной точке, сотрудник фотографирует контейнерную площадку до и после загрузки. Вся информация автоматически выгружается в программу.







Информационно-аналитическая система собирает и анализирует данные по заданным параметрам, позволяет выявлять проблемные места по отсутствию подъездов к контейнерным площадкам, навалам строительного мусора и тд.

Внедренная технология помогает ООО “ПрофиСервис” повысить качество работы и оптимизировать процесс оказания услуги по транспортировке ТКО.
  • +28
  • 27 мая 2020, 13:46
  • profiservicesochi
  • 12


Акция «Подари добро» на районе КСМ!

Продолжаем делиться добром 29 мая в преддверии Международного дня защиты детей ТОС ,, КСМ,, в ЦНК «Истоки», проводит акцию «Подари добро»!

В этот день будут приниматься и дезинфицироваться игрушки и спортивная атрибутика, из которых «выросли» ваши дети, или которые, просто лежат и пылятся за ненадобностью.

Всё принятое будет передано тем детям, для кого это будет ценным и очень радостным подарком!

Ждем всех неравнодушных по адресу: Труда 13А с 10.00 до 16.00 часов.

28.05 // Бесплатный онлайн практикум английского // Как мы можем улучшить российское образование, основываясь на опыте зарубежных учебных заведений?



Приглашаем вас на бесплатную онлайн практику английского языка G8 English Club

Если вы хотите улучшить знания, приобретенные на курсах, в школе или в путешествиях, применить их в жизни, провести время интересно и с пользой, ждем вас! Мы обсудим заявленную спикером тему встречи, обменяемся опытом, заведем новые знакомства.

Тема: Как мы можем улучшить российское образование, основываясь на опыте зарубежных учебных заведений?

Ведущая: Анастасия Ланцова, студентка первого курса в Северо-Западном университета, которые находится в пригороде Чикаго.

Настя учится на факультете biomedical engineering. До этого окончила двухлетнюю программу International Baccalaureate в Германнии. Увлекается наукой и техникой, личной продуктивностью, тайм-менеджментом.

Мы обсудим на английском языке:
— Как отличается образовательный процесс в других странах от российского?
— Куда может привести образование: возможности трудоустройства после выпуска из университета в США
— Стресс и тревожность у студентов. Как эту проблему решают заграницей?

Ждем вас в четверг, 28 мая в 19:00

Участие БЕСПЛАТНОЕ.

Зарегистрироваться на встречу необходимо на нашем сайте: inyaz-sochi.ru/online_280520/

Как все проходит?
— Проходите по ссылке и регистрируйтесь
— После этого вы получите по почте ссылку на видео-конференцию
— За 15 минут до начала подключитесь по ссылке в видеочат (Zoom) и проверьте свой звук и видео
— Если вам это в новинку, сообщите нам, и наша техподдержка свяжется с вами заранее, чтобы все настроить