Открыт поворот на Макаренко!!!

Кажется еще никто не делился приятной новостью. С КСМа пару дней назад открыли поворот на Макаренко. Под знаком кирпич повесили 80метров следовательно можно доехать до поворота на Макаренко и повернуть. В подтверждении убрали знак «конец одностороннего движения» он висел рядом с заправкой если ехать с кольца на КСМ.
  • +84
  • 30 декабря 2012, 13:21
  • Ngopek
  • 8

Дерево упало на машину

На Юных Ленинцев дерево упало на машину, к счастью, кроме машины никто не пострадал.
Проехать по улице в данный момент невозможно.


( Читать дальше )
  • +92
  • 30 декабря 2012, 12:43
  • shigonskii
  • 19

Дендрарий 1 января День открытых дверей

Информация будет полезна тем, кто не знает как провести 1 января. Дендрарий устраивает День открытых дверей и приглашает сочинцев и гостей города бесплатно посетить уникальнейший дендропарк России.
  • +85
  • 30 декабря 2012, 11:51
  • wisediego
  • 23


Спасибо, друзья!

Доброго дня!

Уже совсем скоро наступит Новый год. За этот год мы Вами сделали очень много хороших и добрых дел: «накормили» много семей, целых 2 раза дарили праздник деткам (поход в цирк), исполнили не меньше желаний маленьких и больших, и просто дарили надежду и веру в людей, что имеет не меньшую ценность.

Хочу выразить Вам свое восхищение Вами всеми — кто помогал, кто еще на пути к этому. Точно уверена, что не страшно встретиться с неприятностями и неудачами — нас окружают очень хорошие люди! Правда — правда! Это все благодаря Вам дорогие мои — знакомые лично и виртуально друзья!
На собственном опыте могу сказать, что поговорка «Чем больше отдаешь, тем больше получаешь» работает! И тут дело не в материальных благах, а скорее в «самочувствии» души, в осознании, что то ты делаешь ПРАВИЛЬНО! И это тоже дорогого стоит.

Но без Вашего участия ничего бы не получилось.
Желаю от всего сердца, чтобы в Вашей жизни было все хорошо и спокойно, чтобы Вас обходили стороной болезни и несчастья.

П.С. Ну и много-много денежек :) тоже не помешает!
  • +98
  • 30 декабря 2012, 11:46
  • lisaolya
  • 4

Благодарность Экипажу ДПС

Благодарю экипаж ДПС. НЕ знаю ни номера ни имен инспекторов сопроводивший мою машину (ВАЗ 2107 г/н С 914 ОВ) в Детскую больницу.
Дочка моя 3 года выпила лекарство. Мы тутже вызвали СКОРУЮ. (САНАТОРНАЯ) Хронология:
1. 20-30 увидели что выпила лекарство.
2. 20-30 звонок в СКОРУЮ.( вызов принят)
3. 21-00 нет машины
4. 21-30 нет машины (у них 1 экипаж на весь город !!!!!!)
5. 21-40 Дочка начинат зеленеть, Холодеет. Пошел пот холодный.
6. 21-40 Звонок в Скорую. Ответ: нет машин…
7. 22-00 ЖДИТЕ.
8. 22-00 прыгаю на свою машину жену с ребёнком назад, Доезжаю до поворота на Бочарку на Неве.
9. 22-05 Выскакиваю. Кричу Ребята Срочно Помощь. До Детской Больницы.
10. Реакция мгновенная. Один остаётся. Второй прыгает в Машину и со Спецсигналами сопровождает до больницы Детской.
11. 22-20 В Больнице врач оказывает экстренную помощь (низкий поклон) и говорит, а зачем Вы ждали Скорую У нас в городе нет экстренной помощи и даже детям. ОДИН ЭКИПАЖ НА гОРОД.
Итог: Спасибо и Низкий поклон Экипажу ДПС (наверное и сейчас стоящему на Неве).
Спасибо Доктору в Детской Больнице.
У дочки восстановилось давление и сердцебиение. Наверное до завтра не отпустят.
Целую доченьку Даринку.
И еще родителям… Не оставляйте лекарства в доступе для детей.
Когда мы уже были в боксе в Детской и получили экстренную помощь, позвонили со «СКОРОЙ» и сказали: " Мы к Вам едем". Мы ответили уже не надо. Мы сами.

Воистину золотое правило" Спасение утопающего, дело рук самого утопающего".

Да, мэру Сочи., Что проблема Скорую Помощь в городе воскресить.? Помню время 5-10 минут и Скорая у подъезда.
Сейчас в любой станице в Крае Скорая приезжает MAX 20 мин. ЗАЕЛИСЬ Вы Анатолий Николаевич? Или просто нет Вам дела до горя сочинцев от Вас, кубаноидов, страдающих?..
  • +312
  • 30 декабря 2012, 00:53
  • RESKUPORID
  • 113

Архитекторский сходняк . Делили Лазаревку

Уже два дня встречаю слухи в Лазаревке.
О каких-то грандиозных строительных планах масштаба Олимпиады.
WTF, спросил я себя.
Откуда ноги растут выяснил сегодня.

UPD. Блогер GUNPOWDER опубликовал дополняющий видеоролик в комментах

( Читать дальше )
  • +65
  • 29 декабря 2012, 23:53
  • avStar
  • 26

А дальше?!!!

Вот и ещё один год прошёл с того момента как писала топик Antana, и всё-таки началась реконструкция Видовой башни на улице Альпийская. Вроде бы началась, и вроде бы была у меня надежда на то, что через пару месяцев я возьму своих детей, и как их мама в своём детстве, они будут в восторге от увиденных красот нашего города. И была надежда, что эта башня опять приобретёт значимость в городе, как когда-то давно, в далёком детстве, мы, на 9 мая, бегали смотреть как военные дают салют с нижней площадки Видовой башни, приезжали экскурсионные автобусы, немало иностранцев было…

( Читать дальше )
  • +71
  • 29 декабря 2012, 23:40
  • Shuruban
  • 18

Администрация Хосты рулит!

Доброго времени суток всем!



( Читать дальше )
  • +105
  • 29 декабря 2012, 16:41
  • nordman
  • 41

Спасибо нашей администрации за счастливое детство


(а главное вовремя проинформировать -)) )
скажите: а кто знает вообще план мероприятий на НГ (что где будет)?
  • +38
  • 29 декабря 2012, 15:06
  • Tarlich
  • 10

Возрождение коллективной станции города Сочи

23 декабря 2012 года Клуб радиолюбителей Сочи (КРС), спустя 22 года, возобновил работу коллективной радиостанции с позывным сигналом RA6AWI. До перестройки в городе было несколько радиостанций и последняя, на ул. Роз, была закрыта в начале 90-х годов.
На открытие собрались действующие радиолюбители, молодежь и ветераны. Один из них, Перевозов Виктор Васильевич, в составе команды города Сочи в 1972 году участвовал в Чемпионате мира по коротковолновой связи и завоевал первое место. Виктор Васильевич напомнил о славных спортивных традициях нашего города в радиоспорте.
Открытие радиостанции стало возможным благодаря Администрации и при участии Центра волонтерского развития города Сочи. Многие радиолюбители участвуют в волонтерской работе и в настоящее время разрабатывают Олимпийские дипломы и возможность работы с мест проведения Олимпийских игр и мировом эфире в честь Зимней Олимпиады 2014 года.
В связи с этим, совет Клуба (КРС) приглашает желающих пройти обучение и получить квалификацию оператора радиолюбительской связи. Звонки принимаются по телефону 8-918-207-83-92. Приглашаются учащиеся школ с 7 классов. В отдельных случаях возможен прием к обучению учащихся и младшего возраста по результатам индивидуального тестирования.
Посетите форум клуба радиолюбителей города Сочи по адресу www.kn93.ru где Вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы и ознакомиться с историей и перспективами дальнейшего развития нашего сообщества.

С уважением, коллектив КРС. 73!

  • +80
  • 29 декабря 2012, 14:59
  • rawmeathunter
  • 25

Открыт новый способ объезда пробки на Краснодарском кольце

Олени, говорите??? Не-е… Не слышал… Тут бы как-то по другому надо называть таких.



Ехал я к кольцу Краснодарскому с объездной. Вижу, товарищ пытается вывернуть. В начале подумал, что он хочет к нам, обратно, чтобы на кольцо попасть. Нет! Выворачивает на эстакаду. Наверное, думаю, не местный, заблудился… Сигналю ему, чтобы до беды он себя и других не довел. Куда там… Усвистел…
Потом, как в кино, экипаж ДПС за ним…


( Читать дальше )
  • +92
  • 29 декабря 2012, 14:02
  • ZMike
  • 35


Новый год в ресторанном комплексе "Вавилон"!

Друзья, Новый Год почти настал! А Вы уже определились где будете его встречать?

Если нет, то у нас есть великолепные новости! Ресторанный комплекс «Вавилон» приглашает провести Новый Год вместе!

Вас ожидает великолепная программа, богатый новогодний стол, и самое главное — Новогодняя, БЕСПРОИГРЫШНАЯ лотерея! Никто не уйдет от нас без подарка.

Более подробно о программе новогодней ночи, Вы можете прочитать тут

Друзья, от всего сердца мы поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Желаем Вам всем богатырского здоровья, огромной любви, удачи, и пусть в Новом Году все Ваши реализации будет обречены на успех!



Контакты:

8 (862) 296-75-00
8 (918) 105-96-71
www.vavilon-sochi.ru
ул. Пластунская 80В, поворот на ул. Макаренко, сразу справа.



( Читать дальше )
  • +29
  • 29 декабря 2012, 13:57
  • misha
  • 5

Тяжела и неказиста жизнь российского связиста

Сделал небольшое видео про наши трудовые будни™. Не могу утверждать, что так проходит каждый день, бывает и хуже, гы. Вопросы, предложения, напутствия приветствуются в коментах. Смотрим:

  • +119
  • 29 декабря 2012, 12:29
  • Framer
  • 39