Администрация Хосты рулит!

Доброго времени суток всем!



Сегодня хочу поделиться тревожными новостями. Конечно факт чисто локальный, я бы сказал — местного значения. Итак:
Пару лет тому путем коллективного финансирования жителями подъезда был возведен заборчик вокруг палисадника у входа в подъезд. После установки заграждения нас покинул амиачный дух (рядом Сбербанк, естественно без туалета), сквозь вытоптанные тропы стала пробиваться трава.
И вот 28 декабря случайно увидел самоотверженную борьбу двух рабочих с нашим ограждением.
В результате несложного допроса «языки» доложили, что имеют указание «от начальства» все снести.

По моей просьбе пленные вызвали начальство, которое представилось Экскузяном Акопом Самвеловичем, работником администрации Хостинского района. К сожалению, беседа не удалась — бравый административный работник испугался записи на камеру и предложил все вопросы решить у его руководства.

Руководство в лице заместителя главы Администрации Хосты Самохвалова Антона Александровича, пояснило, что то что стоит сейчас — ниизяя, надо ломать. А установить типовой заборчик можно, скинувшись жителями дома, создав проект, утвердив его у архитектора. Здорово? Чуть ли не вся Хоста уставлена ограждениями (простенькими, но непротивными), а именно для нашего дома надо за деньги жильцов это возводить.
Поразило, что г. Самохвалов больше всего был озабочен фактом ведения видеосъемки, чем конфликтом с ограждением.

В процессе разговора водитель Самохвалова заявил, что у него есть фото, на котором я нападаю на рабочих с топором! Во как! А в результате все разошлись каждый при своем мнении.
Случай этот я привел для того, чтоб показать, как работает наша Администрация. Ни у кого ничего не спрашивая, везде эти господа распоряжаются как хотят. Я привожу видео, правда отвратительного качества — некогда было ловить кадр. За это извините.
  • +105
  • 29 декабря 2012, 16:41
  • nordman

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
Юрий Иванович, респект! :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 29 декабря 2012, 16:57
+
Досмотрела до конца.
Ссылка на Правила землепользования понравилась.
Интересно, чем дело закончится. Вы умеете давать отпор. Спасибо!
avatar

AlisaObychnaya

  • 29 декабря 2012, 17:09
+
Ай Молодецъ! Так их! Живут на наши налоги и исчо умничают! Удачи!
avatar

chestermm

  • 29 декабря 2012, 17:20
+
Больше, бы таких, как автор.
avatar

GanST

  • 29 декабря 2012, 17:27
+
И респект ему, за активную гражданскую позицию.
avatar

GanST

  • 29 декабря 2012, 17:31


+
Мне кажется, что эту проблему надо решать наступлением широким фронтом. Надо бы написать требование от клиентов Сбербанка для устройства туалета внутри здания.
avatar

petrusha

  • 29 декабря 2012, 18:30
+
Это одна из не поднятых проблем. В наших банках иногда по 2-3 часа ждешь, а санитарно-гигиенических удобств нет ни в одном из них.
avatar

nordman

  • 29 декабря 2012, 18:43
+
Это верно, но туалета нет не только в банках. Вспомните гигантские очереди в паспортных столах, учреждении юстиции и мн.др. учреждениях. Сотрудники ходят со своим ключом, а клиентам хоть умирай
avatar

081062

  • 29 декабря 2012, 20:21
+
При мне был случай — пожилой человек в сбербанке (на Воровского) спрашивал у сотрудников где здесь туалет, они указали на платную синюю будку на улице через квартал за углом. Только когда он сослался что больной, трубка выведена, его провели в служебное помещение…
avatar

FanatOf80s

  • 04 января 2013, 15:47
+
А вот давайте поразмышляем, почему они ВСЕ так боятся видеосъемки? Они все подозревают себя в чем то, что так опасаются?
avatar

white

  • 29 декабря 2012, 18:48
+
Втыка от начальства они боятся. :))

Я так полагаю, всё же не
ВСЕ
Должны быть какие-то приятные исключения. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 29 декабря 2012, 18:51
+
Нет ну это понятно, одно приятное во всех отношения исключение, мы имеем несчастье наблюдать уже 12 год, однако же тенденция большинства, на лицо…
avatar

white

  • 29 декабря 2012, 18:55
+
Думаю, видеосъемка исключает возможность толкования собственных высказываний в удобном ключе. Без съемки всегда можно сказать:" Да нет! вы все не так поняли! Я говорил про ..." И далее можно редактировать свои высказывания, как захочешь. А когда снимают — все налицо!
avatar

nordman

  • 29 декабря 2012, 19:13
+
сплошные заборы и ограждения. Так хочется свободы Долой заборы везде
avatar

kvazimodovitch2013

  • 29 декабря 2012, 19:13
+
Водила однозначно с башкой не дружит!!! Он мне напомнил паршивую тявкающую шавку!!!
avatar

Zimin78

  • 29 декабря 2012, 19:39


+
Им надо в цирке работать клоунами, а не в АДминистрации!
avatar

pic

  • 29 декабря 2012, 19:41
+
Юрий Иванович — однозначно молодец!!!
Сотрудники администрации — ничего нового, как всегда — не профессионально, а точнее — примитивно, убого, однообразно!
Всем нам давно пора знать наизусть уголовный кодекс РФ, Конституцию РФ, правила землепользования и застройки и нормы СНиПб, и грамотно уметь защищать свои права в администрации, суде и других органах и организациях, которые каждый день не следуют букве закона, а так и наровят нарушать наше законодательство, и правильно, еще и на наши деньги!!! Сами кормим расплодившихся повсюду дармоедов и шариковых.
Таких бы больше, как Юрий Иванович — и наш город до сих пор может бы и был курортным, зеленым и уютным городом-садом, как и задумывался.
avatar

tornado

  • 29 декабря 2012, 20:52
+
Вызывают уважения, те люди которые стараются и могут отстаивать свои права.
avatar

Korowew

  • 29 декабря 2012, 20:18
+
Машинка, припаркованная на газоне, тоже хороша. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 29 декабря 2012, 20:40
+
Википедия:«Газо́н (от фр. gazon) — искусственный или естественный дерновый покров, создаваемый путём выращивания различных трав, преимущественно многолетних видов семейства Злаки.». А усилиями подобных владельцев авто газон превращен в пустыню. А че!?
У нас зелени полно еще осталось — вот и топчем.
avatar

nordman

  • 29 декабря 2012, 20:50
+
Автор Молодец! +++++++! А водитель вообще должен сидеть в машине и не тявкать, его обязанность, молча крутить баранку.
avatar

slavina

  • 29 декабря 2012, 20:47
+
А если начать писать письма-заявления в этот банк? может если пару тысяч человек оставят своё заявление они отреагируют. Ведь надо же с чего то начинать
avatar

petrusha

  • 29 декабря 2012, 22:08
+
Руководителю отдела по работе с клиентами

Я, ФИО, клиент банка с ХХХХ года, требую возможности использования общественного туалета в отделении банка №ХХХХХХ
Подпись Число
avatar

petrusha

  • 29 декабря 2012, 22:09
+
Из центрального района:
У нас тоже ограждены похожие палисадники, на которых сажают всякую экзотику, и она растет…
Но мы не побороли спец. запахов и поставили кап. забор по периметру своей придомовой территории…
Все делалось согласованно с жильцами… это что получается, в один прекрасный день и к нам придут, спилят все, а потом направят проекты утверждать?
Мы, жильцы дома, что, сами уже не вправе распоряжаться своей придомовой территорией?
avatar

q_q

  • 29 декабря 2012, 22:12
+
Забор муцслужащим хострайя не понравился! Смешно. Это не забор вообще, а культурное ограждение газона, заборы это другое. У нас весь город в заборах, но убрать другие заборы, настоящие заборища, служащим хострая очевидно СЛАБО. А а против таких «заборчиков» управа, ка известно, всегда найдется на раз…
avatar

of21

  • 29 декабря 2012, 23:48
+
Вероятно и топикастер и некоторые посетители сего сайта не знают что в банке уже давно (год) как есть туалет для клиентов!
avatar

yes

  • 30 декабря 2012, 00:04
+
На замке. Только для своих.
avatar

081062

  • 30 декабря 2012, 12:10
+
типовой заборчик можно, скинувшись жителями дома, создав проект, утвердив его у архитектора
За примером далеко ходить не надо, соседний район Центральный топик ( www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/24762.html ),
очевидно это и есть типовые проекты заборостроитльного творчества по-сочински, вот это заборы, вот они «по всем правилам» Ой-ли???

avatar

of21

  • 30 декабря 2012, 00:06
+
Охе… вшие рожи! Слов цензурных не хватает, чтобы выразить все…
Так эти деятели имеют наглость (именно с хостинской администрации) звонить предпринимателям и приглашать их на совещание по теме: «помогите материально обустроить наш город в канун олимпиады (ну покрасить там, отремонтировать)». А то, что предприниматели почти четверо суток без света сидели, за это они не отвечают «это частная компания (электросети), разбирайтесь с ними сами».
Если по существу. Вообще интересно, укладывается эта самодеятельность администрации в какие либо законодательные нормы? Очень интересно! Ведь они (администрация) еще давно рассылали предписания например по внешнему облику зданий, расположенных по главным улицам (цвет стен, кровли, цоколя, подсветка). В т.ч. и частных домов! Где предел? Может к 2014 г. все должны будем ездить на машинах одинакового цвета (желтых, конечно)?
avatar

D-huan

  • 30 декабря 2012, 11:39
+
Уважаемые жильцы указанного дома, а также Юрий Иванович, топикстартер. Подскажите, а земельный участок под Вашим домом, наверное, оформлен в установленном порядке в собственность? Или как и раньше стоит на декларативном кадастре и является муниципальным земельным участком? Если первое, то правда Ваша. Если второе — простите, но Вы не правы!
avatar

vovilon

  • 30 декабря 2012, 12:29
+
Даже если администрация ставила на кадастр (99% что так и есть), это не делает участок в меньшей степени придомовым. И уж точно не переводит коллективную собственность (забор) в муниципальную.
avatar

Framer

  • 30 декабря 2012, 17:20
+
Так про забор я и не говорю, собственность коллективная, но стоит на муниципальной земле без разрешения, да еще и в зоне гостеприимства ))) Или как там ее правильно зовут ))) Это равносильно тому, что я приду на вашу землю и установлю там сарайчик, а потом скажу, что в этом сарайчике будет туалет. Вам понравится?
Вот если бы жильцы дома создали бы ТСЖ, оформили землю в установленном законом порядке, вот тогда пусть ставят заборчики и прочие прелести. Даже гаражи поставить можно по решению общего собрания и согласованию с администрацией. А пока земля городская… простите, но играть придется по правилам собственника земельного участка… А заборчик, тот, который «коллективная собственность», собственники могут срезать самостоятельно и оставить себе или реализовать его на рынке металлолома… Это уже решат собственники заборчика сами, без нашего участия....)
avatar

vovilon

  • 30 декабря 2012, 20:31
+
Действительно когда администрация города принимает решение о приведении чего либо к облику придуманному недавно, и это приведение связанно с изменением дворов к которым жильцы привыкли, необходимо готовить проект организации и благоустройства территории жилого дома такой же как и паспорт окраски фасадов, эта работа должна быть сделана за счет средств выделенных органом местного самоуправления, инициатора подобных действий.

Ребята в кадре совсем не негодяи, просто они выполняют глупую и не благодарную работу.
А вот водитель со слабым знанием государственно языка это конечно анекдот.
avatar

Unqwer

  • 30 декабря 2012, 12:38
+
Автор молодец, реально. Надо культивировать гражданское самосознание, иначе никогда не вылезем из унылого говна.
Если меня вконец одолеют аццкие админы из администраций — я тоже напишу пост о «приведении к единому архитектурному облику». Эскиз профессионального художника не согласовывают, зато заставляют лепить эклектичный совок с нарисованными пальмами и прочий пахомов-стайл.
avatar

Framer

  • 30 декабря 2012, 17:27
+
Женщина, как я понял, домком этого дома правильно сказала про взаимоотношение администрации с жильцами по созданию единого архитектурного облика (14-30)
У них сейчас идёт сношение так или иначе...
Права собственности побоку(
avatar

Zlodei

  • 30 декабря 2012, 20:05
+
С 16:30 повнимательнее автор просто убил, «Меня снимать нельзя, а то что вы щас сделали это ст.134 УК РФ». А теперь внимание ст.134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Автор да тебя сняли и поимели, сам себе режиссер херов, делающий вид что все знает, да нихера ты не знаешь и камеру свою сверни и туда…
avatar

kosanostra

  • 01 января 2013, 02:40
+
Извиняюсь перед всеми и перед kosanostra лично за неточнось, а вернее за ошибку. Я имел ввиду ст.137 УК РФ. Нет у меня богатого опыта споров с властью. Иначе никогда не позволил бы себе перепутать так грубо статьи УК. Лично для kosanostra — кроме перепутанной статьи УК Вас ничего не удивило?
avatar

nordman

  • 01 января 2013, 18:00
+
Согласно «Правилам благоустройства и санитарного содержания территории города Сочи», утвержденных решением Городского Собрания Сочи №161 от 26.11.2009г. (со всеми изменениями и дополнениями) запрещено самовольно, без соответствующего разрешения (которое выдает администрация) огораживать прилегающие к многоквартирным домам территории, требуете законности, начните с себя, а администрация всего лишь исполнители!
avatar

kosanostra

  • 01 января 2013, 19:24
+
А живой «Писающий мальчик» ежедневно в палисаднике лучше? Администрация вполне может распорядится поставить типовое ограждение.
avatar

nordman

  • 01 января 2013, 20:28
+
Если вас оградить забором, то вы точно культуре не обучитесь. )))
avatar

Klepov

  • 01 января 2013, 20:30
+
Из-за таких Юр.Ив. весь город в заборах, ограждениях, огородиках. Стыдоба!
avatar

pravdorub

  • 04 января 2013, 15:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.