Фестиваль Бутмана в «Жемчужине»

В прошедшие выходные Гранд отель «Жемчужина» сделал комплимент проживающим в отеле гостям! И в качестве подарка презентовал настоящий джазовый праздник с участием музыкантов международного фестиваля «АкваДжаз», который проходит под патронажем знаменитого джазмена Игоря Бутмана.



В стильном уютном пространстве Любби-бара прозвучали знаменитые произведения Джорджа Гершвина, Дюка Элингтона, Скотта Джоплина, Глена Миллера и др. Благодаря слиянию африканской и европейской культур язык джаза любим знатоками, которых немало собралось в тот вечер.

( Читать дальше )

Немного вдохновения или Все в баню! =)

Очень хочется поделиться своими впечатлениями от вчерашнего отдыха! Рассказать о том прекрасном позитивном месте, где я побывала! Не первый год живу в Сочи, но там не бывала ранее. И если слышала о банях, где парятся все вместе, типа, общественных, морщила носик и недовольно фыркала. Всегда категорично высказываясь о подобных «заведениях»! Но как говорится, оказалось от сумы и от баньки нельзя зарекаться! В общем, ближе к делу, вернее, к досугу!

( Читать дальше )
  • +35
  • 05 августа 2013, 14:58
  • Kris_Taison
  • 45

Последний приют

Тема санитарного состояния Центрального кладбища на ул. Пятигорской поднималась неоднократно. Но, как говорится, а воз мусор и ныне там, о чём свидетельствуют фотографии многочисленных и хаотично расположенных мусорных куч. Впрочем, после предыдущей критики мусор стали потихонечку …жечь(!). Не будем здесь упоминать о запрете на сжигание на территории Сочи сухой листвы, травы и т.д., не говоря уже о бытовом мусоре (а на кладбище валяется немало пластиковых бутылок, стаканов и прочего). Так решила местная власть. И, получается, выполнение своих же решений чиновники контролировать не могут? Но это отдельная тема.

( Читать дальше )
  • +68
  • 05 августа 2013, 14:47
  • mak-m
  • 18


Языковой центр G8 приглашает вас в кино на английском с субтитрами

  • Название: РЭД 2
  • Место просмотра: Кинотеатр Люксор, ТРЦ Моремолл
  • Дата и время просмотра: 6 августа, 19:30
  • Стоимость билета: 100 рублей



Бронировать билеты можно на сайте кинотеатра
www.luxorfilm.ru
или по тел.: +7 (862) 296 00 49

  • +4
  • 05 августа 2013, 12:51
  • info
  • 1

Дезартеризация – наиболее современный метод лечения геморроя без операции

Oзнакомиться с услугами по этому направлению

Что такое трансанальная геморроидальная дезартеризация?


Эта операция по перевязке всех артерий, которые кровоснабжают геморроидальные узлы. Выполняется при введении специального инструмента через заднепроходное отверстие (трансанальный доступ). Ноу-хау этой операции является перевязка абсолютно всех веточек артериальных сосудов, которые участвуют в кровоснабжении геморроидальных узлов (как правило, всего к узлам подходит 5−6 сосудистых веточек). Немедленно после перевязки узлы, лишенные притока крови, спадаются и впоследствии заменяются соединительной тканью.

ВНИМАНИЕ! Действует акция — прием проктолога­ (осмотр, аноскопия и ректоскопи­я) 990 рублей!


Кому подходит этот метод оперативного лечения?


Пациентам с любой степенью геморроя (включая IV). Операция противопоказана только тем, у кого наблюдаются острые осложнения заболевания (тромбоз, парапроктит). Тем не менее, эта операция возможна после их полного устранения с помощью лекарственных препаратов. Поскольку для проведения трансанальной геморроидальной дезартеризации (ТГД) не нужен общий наркоз, ее с успехом применяют у тех категорий пациентов, которым противопоказано назначение наркотических препаратов.

Как проходит операция?


Выполнение операции возможно в условиях перевязочного кабинета проктологического стационара. В прямую кишку вводится специальный инструмент для дезартеризации. Инструмент снабжен допплеровским ультразвуковым датчиком, который позволяет выявить локализацию всех артериальных сосудов, снабжающих геморроидальные узлы кровью. Найденные таким образом сосуды перевязывают биорассасывающейся нитью (викрил). Поскольку нить выполнена из особого синтетического инертного организму материала, воспалительной реакции со стороны тканей организма не возникает.

( Читать дальше )

Люк на Тимирязева

Всем привет. Вчера ездил по делам на Тимирязева, а не был там уже довольно давно. Хочется предостеречь водителей, есть там место такое коварное, если на авто ехать то можно передок убить, а если на мото как в моем случае было то и убиться можно. Я чудом оттормозиться успел, еслиб влетел было бы как минимум сильно и долго больно. Фото под катом.

( Читать дальше )
  • +50
  • 05 августа 2013, 11:12
  • FreedomSochinet
  • 13

Утерян военный билет

Утерян (предположительно 02 августа, в р-не Ареды) военник на имя Литвинова Максима Сергеевича. Просьба вернуть за вознаграждение. Тел. 8-965-480-97-63
  • +32
  • 05 августа 2013, 10:57
  • Nightsochi
  • 10

Оптический феномен

Очередные фотографии разноцветного оптического феномена сделаны в районе Объездной.
Возникают гало в атмосфере вследствие преломления и отражения света ледяными кристаллами, образующими перистые облака и туманы.
В старину подобным небесным явлениям приписывалось мистическое значение знамений. В последнее время нашем городе эти «знамения» стали появляться довольно часто.
Интересно — к чему бы это?
  • +46
  • 05 августа 2013, 10:34
  • mak-m
  • 40

Пробка на въезд в поляну

8 утра пробка до 5го км
  • +40
  • 05 августа 2013, 09:54
  • iLen4ik
  • 38

Утеряны водительское удостоверение и технический паспорт

Утеряны права и техпаспорт на имя Соломко Андрея Евгеньевича.Просьба вернуть за вознаграждение.
8918-406-31-30, 8918-914-91-79

Дороги

Едем в 4 утра по улице Виноградной и видим: из всех люков бьют фонтаны воды, по дороге рекой течет вода и дорожники под противным дождем укладывают в потоки воды горяченький асфальт! Наши две беды неискоренимы! Когда же думать будут головой?!
  • +115
  • 05 августа 2013, 04:42
  • machesta
  • 30

Сказка про белого бычка...

В связи с заменой трубопровода 30 августа ближе к ночи в центре города отключили подачу горячей воды. Объявили, что котельную № 14 остановили до 6 августа, а котельную № 3 – до 2 августа. Обсуждалось в топе «Отключение горячего водоснабжения в Центральном районе (Upd)»

Казалось бы – повезло. Наш дом обслуживает котельная № 3. Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается. Наступило 2 августа, а воды как не было, так и нет. Диспетчер аварийной службы «Теплоэнерго» объяснил, что подрядчики (сторонняя организация) не успели поменять все трубы и горячая вода точно будет в воскресенье.

( Читать дальше )
  • +82
  • 05 августа 2013, 01:02
  • bakc
  • 156


Сегодня и всегда на всех перекрёстках Сочи

Я вижу будущее. Не верите мне? А давайте проверим. Сегодня, 5 августа, в 12.00 практически на всех сочинских перекрёстках будут припаркованы автомобили с нарушением ПДД. Это будут, скорее всего, дорогие машины, которые побросают вызывающе неудобно, чтобы максимально затруднить движение и других ТС, и пешеходов. Их поставят прямо посреди дороги, может даже в 2 или 3 ряда.
Посмотрим, что и как на днях было припарковано на перекрёстке ул. Роз и ул. Карла Либкнехта…

( Читать дальше )
  • +142
  • 05 августа 2013, 01:02
  • hinds
  • 169

Некомпетентный сервис. Берегитесь !!!!

Хочу всех скутеристов предупредить о покупках и сервисе расположенных на Чайковского и их филиал в Адлере у Магнита Купил у них Ирбис лх Через 100км потекло масло из воздушного фильтра

Их СУПЕР МЕХАНИК Женя уверял меня что это нормально В результате почитав форумы заметил загиб лепестка Заменил за свои 350р В горку как не тянул так и не тянет Проехали мне по ушам что это он на обкатке такой В Адлере есть такой механик Миша нормальный парень но очень жадный до денег Я лично разобрал вариатор он открутил ОДНУ гайку и слупили с меня 600р Со скандалом еле забрал 300р Не круто ли за одну гайку то ?????

В результате при завесе роликов вместо веса 6.5 стояли 5.4 Вопрос кто их заменил стал ясен когда я замерил компрессию Она всего 6кг Вот такие дела там Никогда не обращайтесь туда Обманывают даже на ремнях Фуфло за 200р именуют что они фирменные Механик Миша запорол клиенту Хонду на водянке Спрятал ее у знакомых чтобы шеф за такую работу не выгнал
  • +16
  • 05 августа 2013, 00:43
  • severianin42
  • 13