Национальный парк Торрес-дель-Пайне - природное сокровище Южной Америки

В сегодняшнем топике я продолжу описывать путешествие по Патагонии (Южная Америка) и предложу краткое описание посещения самого знаменитого на весь южноамериканский континент национального парка. Расположенный на территории Чили, он занимает площадь немногим меньше, чем Кавказский заповедник, но по посещаемости ( более 2 млн. чел. в год) и туристическому сервису оставляет далеко, далеко позади родимый заповедник. Мы встречали множество туристов со всех стран мира, но из России не было никого. То есть, конечно, они там бывают, но значительно реже, чем из других стран. И нашей маленькой группе, думаю, несказанно повезло, что мы там побывали. Это настоящее счастье. Это настоящая жизнь. Эти мгновения никогда не забыть. Сказать, что там красиво, что природа — обалденная, значить ничего не сказать. Нельзя описать. И самые хорошие фотографии не могут отразить и десятой доли тех красот и чудес.


( Читать дальше )
  • +144
  • 26 августа 2013, 19:43
  • travellersochi
  • 44

Зелень под колёса


На ул. Чайковского последние остатки зелёных насаждений жестоко уничтожаются строительной техникой. Засыпая находящуюся рядом траншею, трактор с треском «утюжит» аллею несчастных кустарников.
Понятно, что строители, скорее всего, не местные. И им, скорее всего, глубоко на… ть на весь наш город и, тем более, на все эти растения, с любовью когда-то посаженные и заботливо выращенные. Взамен лишь появляются благополучно засыхающие «компенсационные посадки».
Рабочий в ответ на просьбы отодвинуть машину от растений (благо место позволяет) пробормотал что-то типа, что ему пофиг. На звонок по прямой линии главе города ответ был практически такой же, только в культурной интерпретации.
  • +96
  • 26 августа 2013, 18:52
  • mak-m
  • 15

Пользуетесь ли вы торрент-трекерами?

Проголосовало: 352. Воздержалось: 20

Сегодня пришла новость, что еще один популярный торрент-трекер попал под антипиратский закон и был закрыт (насколько я понимаю, временно). Закрыт был за несвоевременное удаление ссылок на всякого рода сериалы одного из российских каналов (неужели ЭТО кто-либо качает?!) и пару фильмов довольно низкого качества (тоже российских). Посему решил выложить опрос, из которого хотелось бы узнать о предпочтениях Приветовцев и общей тенденции.
  • +78
  • 26 августа 2013, 14:24
  • priest
  • 208


Подарю мега коллекцию, которая стоит 27000р, всего за 6000р...

Вот такое увидел сегодня в окно… парни в рубашках и галстуках, с пакетами добра, окучивают мужика, а он благодарит их. А потом бац: я не дед мороз, эта чудо коллекция стоимостью 27000р твоя Ашот всего за 6000. Мужик опечалился и все вернул. Люди, вас еще не удивляют такие парни в галстуках? Зачем их вообще слушать? Есть видео, но лень выкладывать, тот что спиной так забавно машет руками и показывает кучу добра и какая большая сумма 27000 (руки над головой) и как мало 6000 (изображает мячик в руке).


( Читать дальше )
  • +78
  • 26 августа 2013, 14:00
  • MADMike74
  • 90

Пальме капут?

Дождались! «Лапы» реконструкции добрались и до главной городской — мэрской площади. Так что на ближайшее время отменяются посиделки на окрестных лавочках, «выгуливание» малых и не очень детишек.
Может, хоть раз получится что-нибудь красивое? Или хоть не хуже, чем было. Обещали, вроде, фонтан. Ждём?
  • +78
  • 26 августа 2013, 12:37
  • mak-m
  • 89

Спасатели эвакуировали вертолетом пастуха с Черкесского перевала


26 августа в отряд МЧС позвонил мужчина с Черкесского перевала (подножье г.Фишт) и сообщил, что его товарищ упал и сильно повредил ногу, предполагает, что сломал.
В 09.30 с базы ЮРПСО МЧС вылетел вертолет КА-32 с 6 спасателями и медицинской сестрой на борту для оказания помощи и эвакуации пострадавшего 1957 г.р.
Сотрудники ЮРПСО оказали мужчине первую помощь непосредственно на месте происшествия и эвакуировали на базу МЧС. С переломом ноги пострадавший был передан врачам Скорой помощи.
  • +71
  • 26 августа 2013, 12:31
  • URPSO
  • 9

Утеряны документы

Утеряны 24.08 водительские права на имя БОЧАРОВА ВЛАДИМИРА ГЕННАДЬЕВИЧА и документы на машину, Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение, тел 8 988 406 03 76

ДТП, Авария

Кто подскажет где можно взять видеозапись с веб-камеры, выходящей на Краснодарское кольцо? И вообще может ли существовать такое видео?
  • +31
  • 26 августа 2013, 11:31
  • kep
  • 43

Где пройти медкомиссию?

Возникла необходимость пройти мед.комиссию на продление разрешения на ношение оружия. В Дагомысской поликлинике сказали, что уже несколько лет такую услугу и водителям тоже не оказывают. Надо ехать в Центральный район.
Вопрос: посоветуйте пожалуйста куда лучше сейчас обратиться пенсионеру?
  • +40
  • 26 августа 2013, 11:13
  • kvazimodo
  • 253

Когда все эти пробки закончатся?

«Да когда ж оно все закончится…!» — думаю именно такими словами встречают утро, простаивая в бесконечных адлерских пробках, большинство жителей поселка и окрестных населенных пунктов. И я к исключению не отношусь, что собственно и подвигло написать все, что собственно приходит в голову по пути от дома до работы. Признаюсь честно, писать тут все, что думается, я не стану, ввиду далеко не литературных выражений в адрес наших «достопочтимых слуг народа», их опричников, а также тех деятелей, придумавших провести спортивное мероприятие мирового масштаба в городе, где автодороги не справляются с обычным потоком машин даже не в курортный сезон.

( Читать дальше )
  • +111
  • 26 августа 2013, 10:58
  • ALBANDY
  • 237

25-26 августа - повреждения водоводов на ул. Клубничной и на ул. Донской, ведутся восстановительные работы

25.08.2013 ООО «Трансстойтоннель» повредили водовод диаметром 200 мм на ул. Клубничной, восстановительные работы будут проводиться силами водоканала сегодня до 16-00 ориентировочно.
Подвоз воды к ул. Клубничная 110.

Так же, в районе мясокомбината на ул. Донской ООО «КДБ» поврежден водовод диаметром 300мм. Без х/в ул. Донская 40,42 и ООО «Сочихолод», восстановительные работы ведет водоканал (РЭСР), работы до 12-00.

Отдел общественных связей ООО «Сочиводоканал».
  • +14
  • 26 августа 2013, 10:01
  • water
  • 5


Осторожно, открытый люк!

Уже второй день наблюдаю напротив «Моремола» или въезда на завод открытый люк, вчера остановился — закрыл, сегодня опять таже картина, увидеть невозможно из далека, т.к. люк немного в углублении, а сам люк- это даже не люк, а железочка… будьте аккуратны!
  • +97
  • 26 августа 2013, 08:42
  • wall0805
  • 20

Приготовления на легкоходное восхождение на Цахвоа. Инструкции для участников

Как вы помните, 31 августа я собираюсь забежать с одной ночевкой на высшую точку края — вершину горы Цахвоа. Вот первый пост с анонсом данного мероприятия, а вот предыдущая статья со списком содержимого легкого рюкзака, который поможет мне это сделать.
Мероприятие открытое, до понедельника 26 августа еще можно в него записаться. Продолжаю сборы, рассказываю о том, о чем еще не рассказал, кое какие изменения в снаряжении и более точное расписание сборов для тех, кто идет.

Итак, я обещал показать что я беру из еды. Понятно, что еды должно быть мало (минимально достаточно для поддержания жизнедеятельности и сил для преодоления маршрута). Я беру примерно вот такой набор.





( Читать дальше )
  • +41
  • 26 августа 2013, 02:49
  • PNL
  • 46