В КУбГУ, КубГАУ, КубГТУ и КГУКИ приостановлена деятельность диссертационных советов

В крупнейших вузах Краснодарского края по решению Минобрнауки временно приостановлена деятельность ряда диссертационных советов.

Как сообщали ЮГА.ру, Министерство образования и науки приостановило деятельность 602 советов по защите докторских и кандидатских диссертаций в институтах и университетах Российской Федерации. На устранение нарушений отпущено 6 месяцев, затем не отчитавшиеся об исправлении диссертационные советы будут расформированы.

( Читать дальше )
  • +72
  • 13 января 2014, 23:25
  • kostik72
  • 17

Найдены документы на имя Елецкая Галина Валентиновна!!!

Найдены документы (паспорт, страховое свидетельство и тд) на имя Елецкая Галина Валентиновна 1966г.р.

Звонить по тел 8-988-238-02-76.

Борды и лыжи нельзя возить в электричке

Ребят, уважаемые приветовцы. Информация для тех, кто пользуется электропоездами.

Провозить жидкости более 100 мл, рабочие материалы (актуально для сантехников, мастеров, электриков и т.д.), термосы и фляги, продукты питания (все), борды, лыжи и т.д. и т.д. ПРОВОЗИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

В автобусах можно. В электричках нельзя. Провозить можно только себя самого и то аккуратно!

Весь список сфоткали мои приятели из группы в контакте.
Фотки приложу. На всякий случай ссылка: Посмотрите всё более внимательно


( Читать дальше )
  • +192
  • 13 января 2014, 21:40
  • IGold
  • 116


Неужели мэр олимпийского Сочи - плагиатор?

В интернете нашла подробный анализ докторской диссертации А.Н.Пахомова, испещренной пометками — откуда и какие куски были позаимствованы. Даже не знаю, как относиться. С одной стороны, факт плагиата налицо.

Все убедительно и аргументировано. С другой стороны, для мэра столицы Олимпиады такое поведение можно назвать «неспортивным». Это же позор, отмыться от которого можно только добровольной отставкой…

Или я ошибаюсь?

  • +37
  • 13 января 2014, 20:32
  • NataljaSochi50
  • 176

Дорога на Красную поляну, можно ли?

Всем добрый вечер! Обращаюсь с вопросом, хочу завтра поехать покататься на Горную Карусель, кто в курсе можно еще туда на своем транспорте добраться? Вроде как ( кольца начнут действовать после 23 января ) а на самом деле как?

Заранее всем спасибо за ответ.
  • +79
  • 13 января 2014, 19:47
  • Gmax
  • 42

Арест автомобиля

Пишу топик предостережение


История рассказанная коллегой по работе и история такая: в пятницу 10 января папа моей коллеги на автомобиле встречал внучку из школы №13, к нему подошел молодой человек и рассказал слезную историю, о том, что у него нет сочинской регистрации, поэтому пешком ходить он боится и просит его довезти.До окончание уроков остается 15 минут, и автомобилист соглашается…

Поездка заканчивается тем, что пассажир на выходе кинул на сидение 500 рублей в машину и тут же подбежали люди в форме и обвинили водителя в незаконном извозе, авто на штраф стоянке, пенсионера перенесшего в прошлом году 2 инфаркта ждет суд.

Вывод: никого не подвозите, даже если очень просят.
  • +128
  • 13 января 2014, 19:23
  • iri-shok
  • 202

Информация о плановых переключениях электроэнергии на 14 января

Кубаньэнерго полностью завершило строительство всех запланированных к возведению энергообъектов городской распределительной сети, и в настоящий момент проводит переключения отдельных домов со старых линий и трансформаторных подстанций на новые.

По возможности, специалисты стараются не прекращать подачу электроэнергии в дома даже в период проведения работ. Тем не менее обращаем внимание, что возможно отсутствие света в течение нескольких часов из указанного временного промежутка на следующих улицах:

14 января с 08.00 до 20.00: ул. Высокогорная, ул. Гончарова, ул. Пасечная, ул. Чехова, пер. Донской (в связи с подключением новых кабельных линий 6 кВ в ТП-447, 482).

14 января с 08.00.00 до 21.00: ул. Гагарина, ул. Орджоникидзе, сан. «Черноморье», пер. Рабочий, пер. Хлебозаводской, ул. Кавказская, ул. Виноградная (частично), пер. Рахманинова, ул. Поселковая, ул. Тельмана (ув связи с подключением новых кабельных линий в ТП-123, 258, 257).

( Читать дальше )
  • -8
  • 13 января 2014, 18:50
  • sochielektroseti
  • 26

Кукольный мир

Старый Новый год совсем скоро наступит и не смотря на погоду, шквалистый ветер и град хочется чудес!

Хочется подарить Вам немного тепла и радости. Ну, а это как всегда сделанные своими руками игрушки и куклы))




( Читать дальше )
  • +176
  • 13 января 2014, 17:17
  • Solnce__Masha
  • 40

Клуб ФОТО- ТЕАТР- МАСТЕРСКАЯ "РЕКА"

Клуб ФОТО- ТЕАТР- МАСТЕРСКАЯ «РЕКА» объявляет набор на 2 потока обучения:

  • актеров театра и кино
  • фото- моделей, Фотография- как кино

Будут проводиться занятия по актерскому мастерству, сценической речи и фото- позированию. Конкурсный отбор. Количество мест ограничено. Приглашаем творческую, креативную молодежь от 14 до 30 лет.

Расписание занятий: понедельник, четверг, воскресенье, в 18.00
по адресу: ул.Поярко д.2 (вход напротив ресторана «Макдоналдс»)


Запись на занятия и дополнительная информация по тел.: 8 988-144-60-04. Скайп virazh777



( Читать дальше )

Герой космоса в Сочи!

По Указу Президента 2014 год объявлен в Российской Федерации Годом Культуры, также в этом году всемирным сообществом отмечается 140 лет со дня рождения Великого русского художника-мыслителя Н.К. Рериха, празднуется 80-летие со дня рождения первого космонавта планеты Земля Ю.А. Гагарина и исполняется 80 лет уникальному всемирно известному Дереву Дружбы в Саду-музее «Дерево Дружбы» (г. Сочи).

Для педагогов и учащихся гимназии № 6 г. Сочи этот год открылся прекрасной страницей: 10 января в гости, в гимназию, с дружеским визитом прибыл лётчик-космонавт, Герой Советского Союза, Герой России, начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина
Сергей Константинович Крикалёв.



( Читать дальше )
  • +91
  • 13 января 2014, 16:49
  • Ligasochi
  • 5

Новая служба доставки пиццы в Сочи - PizzTop

Служба доставки пиццы PizzTop это новый для Сочи формат. Главное его отличие – работа только на доставку и на самовывоз.

Служба доставки пиццы PizzTop Сочи

В нашем меню есть крылышки, стрипсы, картошка по-деревенски. Но это не основные продукты. Так же, как и напитки, они дополняют нашу основную деятельность — приготовление пиццы. Так как мы сфокусированы на приготовлении одного продукта, все процессы нашей компании направлены на это. Учитывая то, что у нас нет зала для клиентов, мы можем сосредоточить все внимание только на доставке. Для многих доставка — это побочный вид деятельности, для нас же — это основная функция.

Телефон для заказа: 22-555-75, +7-918-908-44-41
Мы вКонтакте: vk.com/pizztop


У нас не маленькая кухня и многие спрашивают, почему мы, например, не готовим еще какие-нибудь продукты для доставки?! Потому что мы верим в то, что создание качественного продукта и сервиса невозможно без узкой специализации. Чтобы предложить нашим клиентам отличную, вкусную пиццу нам требуется много места для хранения, заготовки продуктов и теста. Многие из тех продуктов, которые мы используем в качестве начинки (топпингов) для пиццы не производятся в России в принципе и мы заказываем их у специализированных компаний, которые импортируют такие ингредиенты.

( Читать дальше )
  • +43
  • 13 января 2014, 16:34
  • info
  • 34

Утерян бумажник с карточками и документами - верните за вознаграждение!!! (НАЙДЕН)

Уважаемые читатели privetsochi!

13.01. около 14:50 в районе пешеходного надземного перехода на улице Донской между домами 100 и 41 был утерян черный бумажник (длинный). Наличка из него не интересует, если кто-то нашел — верните за дополнительное вознаграждение сам бумажник, документы, которые были в нем и пластиковые карточки (если что, уже залочены).
Буду крайне благодарен за возврат!

Звонить можно в любое время, телефон напишу в личку.


Земля и налоги

Вопрос скорее к юристам и к жителям новостроек, которые, возможно, сталкивались с подобной проблемой.

Ситуация такова: в прошлом году была куплена квартира в новостройке. В предварительном договоре купли-продажи на жилое помещение было указано, что Продавец (он же Застройщик) обязуется безвозмездно передать долю в праве собственности на указанный земельный участок. Но впоследствии жители дома и я в том числе получили договор дарения (а не безвозмездной передачи) на земельный участок. Насколько я в курсе, договор безвозмездного пользования не облагается НДС, а вот договор дарения облагается и поскольку Продавец не является моим ближайшим родственником, теперь мы обязаны платить налог за подаренную нам землю. И это только полбеды.

( Читать дальше )
  • +98
  • 13 января 2014, 15:51
  • annavlada
  • 54

Эх, житие мое....

После появления на нашем сайте многочисленной когорты ников, утверждающих, что сочинцы не понимают своего счастья, в связи с тем, что в нашем городе работает такой замечательный мэр, как Анатолий Николаевич Пахомов, я решила заглянуть на официальный сайт администрации города в раздел экономика. Раньше я заглядывала туда частенько… Итоги жизни города за 2011год в цифрах, Итоги жизни города за 2011год в цифрах — продолжение. В 2012 году времени не хватало катастрофически, поэтому итоги выполнения ДГЦП не рассматривала. Учитывая практику последних публикаций по данной теме, я не буду делать развёрнутый экономический анализ, но на некоторые цифры мне хотелось бы обратить ваше внимание… (букв много, картинок — нет)…

( Читать дальше )
  • +157
  • 13 января 2014, 14:50
  • fire-fly
  • 118