Расписание мероприятий СО РГО на май 2015 года

Представляю расписание мероприятий малого лектория секции краеведения и туризма Сочинского отделения русского географического общества на МАЙ 2015 года.

Напоминаю, что собрания проводятся каждый вторник в 18-00 в помещении Центра детского и юношеского туризма по адресу: ул. Орджоникидзе, 10

Вход свободный.



( Читать дальше )
  • +39
  • 28 апреля 2015, 22:40
  • so3537
  • 13

Бытха отвечает на санкции

Привет Сочи.

В ответ на санкции введенные Западом против нас, поддерживая импортозамещение, увеличим выпуск народного продукта -«Хинкали», путем возведения третьего этажа в «Хинкальной» на Бытхе.



Стройка ведется ударными темпами.

( Читать дальше )
  • +60
  • 28 апреля 2015, 22:00
  • Skipper
  • 45

Телефонные разводы

Вот мне попался новый разводящий, может для кого то не ново, но попрошу камешками не кидаться.

Мошенники!

Инициируют с сайта отправку c кодом активации к MTS_Pay на чужой номер. Через какое-то время перезванивают с номера +79681393814 или мне набрал 89089612865, короче МТС, звонивший говорит, что у него точно такой же номер на модеме, но цифра последняя не 2, а 3 и он перепутал и мне придет SMS с кодом активации и просит мне продиктовать его, так как срочно в течении минуты надо ввести код для покупки чего то там. После получения кода доступа из SMS мошенник получает доступ к деньгам на счете в МТС. У меня абон плата и лишние средства нет необходимости держать.
У кого тариф по факту БЕРЕГИТЕСЬ. НЕ ПОДКИДЫВАЙТЕСЬ.

ЗВОНИЛ ЧЕЛОВЕЧИШКА НАСТОЙЧИВО, Я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛ СМС ОТКРЫТЬ ПРОЧЕСТЬ — ОН УЖЕ ЗВОНИТ — ЭТО 1 РАЗ. ля-ля тополя, продиктуй мне СМС.

СРАЗУ Я НЕ ВЪЕХАЛ, СКАЗАЛ ЕМУ ЧТО СМС ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ, а САМ в ИНЕТ, тупо набрал "«mts_pay код активации пришел на чужой номер»" и сразу попалась мне статейка про этот подвид. Так что будьте бдительней.
  • +77
  • 28 апреля 2015, 19:15
  • Boka78
  • 10


Поход выходного дня. Водопады на реке Киет (Мицкет)

Изначально мы планировали попасть в Солох Аул, в урочище Три Дуба к дольменому комплексу, но ввиду того что в Солох Ауле проходило ралли, мы не много изменили свой маршрут и решили сходить на водопады на реке Киет.



( Читать дальше )
  • +60
  • 28 апреля 2015, 18:13
  • MARIYA30
  • 8

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

29 апреля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Шаумяновка ул.Ежевичная Поляна, р-он Мимоза, ул.Бабушкина, ул.Туманяна, ул.Дунаевского, с/т «Яблоневый сад», Дагомыс — ул. Прозрачная, комплекс «Дагомыс», в поселке Нижнее Буу ул.Араратская
29 апреля с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): пос.Раздольное с/т «Грушовый сад», с/т «Широкое поле», ул.Буковая, ул.Дубовая, ул. 20-й ГСД, ул.Фундучная, с/т «Фундучная поляна», с/т «Агропром», с/т «Грушовый сад».

( Читать дальше )

Ограничение водоснабжения в Центральном районе Сочи

С 22.00 28 апреля до 10.00 29 апреля 2015 года в связи с необходимостью производства ремонтных работ на водоводе диаметром 500 мм по ул. Чехова будет временно прекращено водоснабжение следующих абонентов: санатории «Беларусь», им. Дзержинского, «Заполярье», «Красмашевский», «Радуга», «Россия», «Русь», «Салют», «Солнечный», «Сочи», панс. «Нева», отель «Чеботарев», котельные №5, №8, школы №4, №10, №12, Китайгородской, детские сады №32, №34, №82, №105, №132, «Умка», поликлиника по ул. Донская, 62, детская поликлиника по пер. Пасечный, 12, ТЦ «Магнит» (гипермаркет) ул. Виноградная, жилой фонд: улицы Подгорная, Донская, Пасечная, пер. Пасечный, ул. Чехова, пер. Чехова, пер. Строительный, улицы Виноградная, Восточная, Калужская, Санаторная, Клубничная, Кавказская, Тельмана, Восточная, Цюрупы, пер. Рахманинова, улицы Бамбуковая, Плеханова.

Возможны перебои в водоснабжении на улицах Тимирязева, Целинная, Высокогорная, Крымская, Волжская, Полтавская.
  • +28
  • 28 апреля 2015, 16:25
  • water
  • 2

И снова вирусы в письмах

В связи с участившимся незаконным обогащением нехороших писателей шифровальшиков решил предупредить о новых уловках. Видимо предыдущие варианты стали малоэффективными и народ придумал новую хитрость. Exe-шники уже никто не открывает. Вложенные зипы видимо тоже. Вордовские и екселевские файлы с макросами, которые грузят вирус научился офис фильтровать (по крайней мере с версии 2010 ничего не запускает из скачанного файла). Ну или нормальный антивирус-фаервол ловит. И вот новый шедевр — ложная ссылка. Письмо оформляется как положено (ну почти...), значек как у pdf-файла. Ссылки «посмотреть» и «скачать» присутствуют. Но вот ведут они не на тот файл, а на сайт ge.tt. Причем обе имеют одинаковые значения, а не как на мейле например с параметром viewer или getattach. Нажимать не стал, но наверняка там вирус.

Я сначала думал может ошиблись, т.к. там видны названия фирм, но потом понял, что это жалкая попытка развести меня на бабло. Счастья вам в ваших нелегких начинаниях, жалкие подобия разумных существ! Я работаю честно и стараюсь угодить всем заказчикам (к сожалению не всегда получается, но я работаю над этим). А вот эти ушлепки решили, что можно из людей вытаскивать деньги таким незатейливым способом.

Рекомендую проинструктировать всех ответственных за общественный ящик на тему как проверить куда ведет ссылка. Ну мало ли кто не знает. Я имею в виду навести мышку на ссылку и посмотреть в строке состояния куда она ведет. Внимательно посмотреть! Обратить внимание на домен.
Скрин письма прилагается. Будьте внимательны и не попадайтесь.



P.S. Надеюсь я не опоздал. )
  • +66
  • 28 апреля 2015, 16:06
  • stroitel
  • 12

В Тисо-самшитовой роще обнаружены неизвестные науке виды пауков (копипаст)

Пауки, неизвестные науке, обнаружены в Тисо-самшитовой роще Сочи.

Насекомые оказались полностью безопасны для человека и не ядовиты. Их появление ученые объясняют теплым и влажным климатом района, обилием осадков и близостью Черного моря, рассказали в пресс-службе Кавказского государственного биосферного заповедника.

Недалеко от поселка Хоста были пойманы пауки Zelotes khostensis и Tegenaria chumachenkoi, а также самец Raveniola pontica и самка неизвестной ранее Tegenaria abchasica Charitonov. Последние, которые были обнаружены, довольно маленького размера, а именно 5-6 миллиметров.

Исследователи сообщили, что еще в 1970 годах в Сочи были выявлены неизвестные виды скорпионов и пауков.

«Тисо-самшитовая же роща с научной точки зрения совершенно не изучена», — сказал научный сотрудник кавказского государственного биосферного заповедника Юрий Чумаченко.



Исследователи отлавливают насекомых в роще с марта по октябрь. В ход идут обыкновенные стаканчики емкостью 0,5 литра. Заполненные формальдегидом стаканчики привлекают самых маленьких жителей рощи, которые застревают в клейкой массе. Всего за долгие годы мониторинга в роще были обнаружены 48 видов пауков.

Пруф: www.kuban.aif.ru/science/details/1492650
Пруф: www.gismeteo.ru/news/sobytiya/14271-v-sochi-naydeny-novye-vidy-paukov/
  • +33
  • 28 апреля 2015, 12:47
  • Skif
  • 11

Прижились у нас нижегородцы

Образец парковки. Пытались забрать авто, что стоит слева, но водитель вовремя подошёл…

  • +31
  • 28 апреля 2015, 12:03
  • ulk57
  • 6

Виндсерфинг клуб "Хоста-Рика"

01 мая 2015 года возле причала № 331 в 300 метрах от левого берега реки Хоста Клуб Хоста-Рика приветствует всех желающих приобщиться к водным видам спорта!

В программу открытия клуба входит бесплатный урок по виндсерфингу, паддлборду.



Звоните по телефону 8-918-409-37-04 Борткевич Сергей.
  • +23
  • 28 апреля 2015, 11:44
  • seaboard
  • 6

Видео с Тату Фестиваля в Сочи

Все вы наверное знаете наше местное радио Макс ФМ. И радио шоу «Шоу Холостяков».

Так вот ребята снимают свой видео блог, посещая разные мероприятия. На этот раз они побывали на Первом международном фестивале татуировки.

Каждую неделю они делают новые выпуски с интересными сюжетами и местами. Надеюсь кому то понравится.

  • +22
  • 28 апреля 2015, 11:18
  • byblik
  • 4

Конкурс детских рисунков

Детский развивающий центр «МИЦ «Интеллектуального развития» объявляет старт конкурса детских рисунков, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Приглашаем детей в возрасте от 3 до 7 лет принять участие в конкурсе. Участие бесплатное!

Для участия в конкурсе Вам необходимо до 7 мая принести рисунок на тему Победы в Великой Отечественной войне, в детский развивающий центр «МИЦ «Интеллектуального развития»!

Победители будут объявлены 11 мая 2015 года. Все авторы получат сертификат участника, победители получают ценные призы.


Цели конкурса:
  • поддержка детского творчества;
  • выявление талантливых детей, их поддержка и поощрение;
  • поддержка интереса детей к мировой истории, истории своей страны и родного края;
  • воспитание и формирование интернациональных чувств, чувства уважения и симпатии к другим людям, народам, их традициям;
  • формирование патриотических чувств и сознания на основе понимания исторических ценностей и роли России в судьбах мира, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну и ее достижения.

Требования к работам:
  • Для участия в Конкурсе принимаются работы, выполненные вручную;
  • Рисунок может иметь как горизонтальную, так и вертикальную ориентацию;
  • Работа должна быть выполнена на бумаге формата А4 (29,7х21 см), любыми художественными средствами и материалами (работы не должны быть сложены, смяты или свернуты).

Подробности по тел.: +7 (988) 2-355-001
Наш адрес: г. Сочи ул. Виноградная, д. 4 (напротив санатория «Сочи») на территории Центра есть бесплатная парковка.
Наша группа: vk.com/micir
Наш сайт: www.micir.ru/


Майский номер журнала "Афиша культурных событий Сочи"!

Предлагаем Вашему вниманию новый номер журнала «Афиша культурных событий Сочи»!

В журнале представлены самые интересные и увлекательные события мая!

Концерт участников телепроекта «Голос» Мариам Мерабовой и Андрея Давидяна, гастроли Санкт-Петербургского Театра «Русский балет»(Эрмитажный театр), рок-опера «Парфюмер, спектакль «Идеальная жена», мюзикл «Алиса», спектакль «Муха — цокотуха», спектакль по мотивам картин Марка Шагала «Влюблённые в сером», концерты Сочинской филармонии и традиционные воскресные концерты органной музыки.

Ждем Вас в Зимнем театре и Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской!



Скачать журнал в формате PDF

Спасатели деблокировали водителя большегруза, перевернувшегося в районе Чертовых ворот

27 апреля около 18.00 в МЧС позвонил мужчина и сообщил, что на горном серпантине неподалеку от поворота на Чертовы ворота произошла авария – груженый щебнем большегруз перевернулся на бок. Сами очевидцы не смогли помочь водителю выбраться, потому что его зажало в кабине.



( Читать дальше )
  • +45
  • 28 апреля 2015, 10:47
  • URPSO
  • 5