Чиновничий беспредел

Дорогие сочинцы! Хочется обратить Ваше внимание на ситуацию, которая образовалась на сочинском предприятии «Сочинский санитарный автотранспорт». Дело в том, что предприятию осталось существовать до конца этого года. На следующий год финансирование не предусмотрено. Власти об этом знают, но они не только не пытаются предотвратить развал, но и всячески этому содействуют. Автопарк уже несколько лет не обнавлялся, техника очень старая, люди работают на одном энтузиазме, иногда покупая запчасти за свои деньги. Чиновники хотят раздать старую технику по медицинским учереждениям.Это приведет к оканчательному уничтожению медицины в городе Сочи.Короче говоря гараж «Сочинский санитарный автотранспорт» пытаются искусственно обанкротить и окончательно развалить. Создается впечатление, что территорию предприятия уже продали! Пожалуйста помогите!

Подготовка поправок в вопросе о пени за долги ЖКХ (перепост)

Пени за долги ЖКХ могут увеличиться практически в два раза. Минстрой подготовил поправки в Жилищный кодекс, которые увеличивают штрафные санкции должникам, просрочившим квартплату, с 1/300 до 1/170 ставки рефинансирования ЦБ.

Это означает, что пени, которые сейчас начисляются из расчета 8,25% годовых, с 2016 года могут вырасти сразу до 20%. Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис считает такое ужесточение мер справедливым. «Платить будут не только обычные россияне, но и управляющие компании, и муниципальные предприятия. Любой неплательщик должен нести ответственность, иначе мы тему долгов не закроем», — заявил замминистра в интервью «РГ».

Впрочем, у такого подхода есть и противники. «Мы не поддерживаем введение такой меры, — сообщила „РГ“ глава Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. — В последний год платежная нагрузка на людей и без того серьезно выросла: мало того, что растут коммунальные тарифы, но введен обязательный платеж на капремонт, с которым тоже надо разбираться, так как во многих регионах он чрезмерен. Плюс применяются повышенные нормативы и расценки на услуги для тех потребителей, кто еще не установил счетчик». Например, нормативы расхода воды превышают фактическое потребление в 3-4 раза. «Речь идет о неоправданном обогащении ресурсников», — считает Галина Хованская.

Полный текст здесь www.zhkh.su/news/shtrafy_za_neuplatu_kommunalki_mogut_vyrastut_vdvoe_15141/
  • +35
  • 25 октября 2015, 16:45
  • tone4ka
  • 19

Лебеди на АЧИГВАРСКОМ ОЗЕРЕ

Сегодня, ранним утром, у нашей лебединой пары на свет появились птенцы! Не в первый раз наши пернатые питомцы радуют нас своим пополнением. И мы уверены, это не последний выводок наших лебедей!

( Читать дальше )
  • +94
  • 25 октября 2015, 12:33
  • achigvarskoe_ozero
  • 8


Дикая природа наступает

Сегодня на берегу реки Хоста в центре поселка увидел молодого оленя. (После разъяснения Gennadius оказалось, что это косуля.) Вероятно его снесло течением, и теперь надо найти выход на берег. Считаю, случай неординарный. Вероятно, не один я замечал лесных жителей в черте города. Делитесь впечатлениями и фотографиями.
  • +111
  • 25 октября 2015, 11:46
  • nordman
  • 38

Внимание пропал человек

ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ!!! гражданин Казахстана КОЛЬ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ 24. 09.1989г рождения. Последнее место нахождения г. Новосибирск.

Если кто- то видел или что -либо знает огромная просьба позвонить по тел. 87163597409 87713744606. Просьба не равнодушных помочь распространить. Заранее большое спасибо. мог поехать в Сочи ремонтировать мебель или перетяжка, есть тату на правом плече большая.

Горячая вода, где ты?

На Макаренко уже вторые сутки нет горячей воды. У кого нибудь есть информация, поделитесь пожалуйста. Может коммунальщикам помощь нужна, или волшебный пендаль.
  • +28
  • 25 октября 2015, 01:15
  • PAVLOVDOG
  • 6

Строительный мусор

В субботу днем 24.10.15 к мусорному контейнеру, в районе водонасосной станции на ул.Чебрикова, подъехала газель строительной компании «ИНТЕРЬЕР». и в практически пустой контейнер сгрузили под завязку строительный мусор и старую мебель. На замечания не реагировали. Ответили, что вывозить на специализированную площадку для них дорого. Возникают вопросы: куда жильцам выносить бытовые отходы, и!!!

Неужели ремонт в Сочи стал таким убыточным бизнесом, что приходиться экономить на вывозе мусора. (Не включать в смету- вывоз мусора) ???? Кто должен оплачивать вывоз данного строительного мусора?



( Читать дальше )
  • +59
  • 24 октября 2015, 21:28
  • romantika10
  • 72

Жители Геленджика и Сочи жалуются на самострои (копипаст)

Сочинские СМИ всё чаще и всё смелее показывают сюжеты с возмущёнными строительством гражданами. В этом видео краевого масштаба, мне думается, два города в этом вопросе объединяет бессилие власти. Обратите внимание на комментарии заместителя главы Геленджика и нашего начальника управления земельного контроля:

Фё­дор Ко­лес­ни­ков, пер­вый за­мес­ти­тель гла­вы Ге­лен­джи­ка: «Ко­неч­но ви­на ле­жит на зас­трой­щи­ке. Это он ви­но­ват. Ад­ми­нис­тра­ци­ей, на­чи­ная с са­мо­го стро­итель­ства, с кот­ло­ва­на, вы­да­ва­лись пись­ма, пред­пи­са­ния зас­трой­щи­ку о том, что­бы прек­ра­ти­ли са­мо­воль­ное стро­итель­ство, о том, что­бы при­ве­ли в со­от­ветс­твие с дей­ству­ющи­ми пра­ви­ла­ми и нор­ма­ми этот объ­ект».

*****
Ан­тон Кар­пин­ский, на­чаль­ник уп­равле­ния му­ни­ци­паль­но­го зе­мель­но­го кон­тро­ля ад­ми­нис­тра­ции Со­чи: «Мы нас­та­ива­ем на сно­се дан­но­го объ­ек­та, по­то­му что как вы са­ми зна­ете он воз­ве­ден са­мо­воль­но, ад­ми­нис­тра­ция ещё в то вре­мя, на ран­ней ста­дии вы­яви­ла эту строй­ку, об­ра­ти­лась с ис­ко­вым за­яв­ле­ни­ем в суд. По­ка шел су­деб­ный про­цесс дом дос­тро­ил­ся. Нас­коль­ко я знаю, там уже про­жи­ва­ют лю­ди. Но мы про­дол­жа­ем су­дить­ся».




Под катом — скрипт видео «Эфкате»:


( Читать дальше )
  • +40
  • 24 октября 2015, 21:16
  • semenova
  • 43

Дети

У церкви на праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
На граффити известного художника Pejak. Испания.

( Читать дальше )
  • +43
  • 24 октября 2015, 21:14
  • Skipper
  • 5

В центре города сгорел торгово-офисный центр

     
В одиннадцать утра в центре города загорелся торгово-офисный центр. Отрадно, что первые пожарные расчеты прибыли на место уже через десять минут и приступили к тушению пожара. Очаг возгорания находился на верхнем этаже здания, но стремительно охватил площадь в полторы тысячи квадратных метров, а огонь распространился вплоть до второго этажа.



«21 фотография, общий вес 9,23 мегабайта»

( Читать дальше )
  • +63
  • 24 октября 2015, 18:39
  • ree4
  • 105

Горячий ключ-Краснодар-Славянск на Кубани

Некоторое время назад нужно было съездить в небольшой городок в Краснодарском крае — Славянск на Кубани, как средство передвижения был выбран поезд. До самого Славянска поезда не ходят, поэтому мы доедим на нем до Краснодара, а дальше уже автобусом.

Первая остановка — Горячий ключ, здесь стоянка поезда около 2х часов (для смены локомотива). Я воспользовался моментом и решил посмотреть что есть интересного на станции.

Наш «Дончак», он привез нас из Адлера.

0-0.jpg



( Читать дальше )
  • +59
  • 24 октября 2015, 16:58
  • bessochi
  • 7

В Лазаревке закрывают отделение Бин-банка

Не важно как он по внутренней системе банка назывался. То ли Допофис №7, то ли Операционный офис «Лазаревское«.

Ближайшее теперь будет в Туапсе.
  • +19
  • 24 октября 2015, 16:52
  • avStar
  • 8


Сельские автобусы

У меня такой вопрос, некоторое время назад, (несколько месяцев назад) в селах Верхнеармянская Хобза и Верхнее Лоо маршруты 151 и 148 (вероятно и в других селах сократили-не знаю) отменили часть автобусов, при чем очень не маловажных. Важны они в первую очередь из-за детей-дети уезжают утром из поселка на автобусе 151 в 8.40 в школу, уроки у малышей первоклашек заканчиваются в 11.20, родителям нужно спуститься к школе, чтобы ребенок не был на улице один к этому времени, а автобус, который был из села В.Хобза (151)на 10-10 отменили!

Ученикам постарше приходится 2 часа сидеть на остановке, так как уроки заканчиваются в 13.40, а автобус из Лоо ближайший только в 15.25. Никакого школьного автобуса нет! как детям добираться до дома? чем заниматься эти 2 часа??? В МУП Лазаревскоеавтотранс уже писали -результата ноль! Не выгодно? Ну измените систему оплаты, систему начисления зп водителям и так далее, почему дети то страдать должны?

Подскажите, какой орган власти отвечает за движение и наличие автобусов в Сочи и прилегающих селах? будем обращаться, а если такового не найдется в Сочи, видимо придется опять писать гораздо выше...!!!

расписание автобусов
  • +57
  • 24 октября 2015, 14:04
  • kotik27
  • 8

ВНИМАНИЕ !!! КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВИРУС !!!

Внимание! Как уже неоднократно было, и писалось на ПриветСочи — опять пошла расылка вирусов.
Кто получил письмо следующего содержания:

От: Оксана Анатольевна Архипова <oksana_arh@mail.ru>
Дополнительное соглашение

Добрый день,
Отправляю доп.соглашение к нашему действующему контракту — см. приложение.
Поскольку с вашим начальством нами было утверждено изменение номенклатуры продукции, в приложенных документах Вы найдете и сч.-фактуру с корректировками.
На 27-е октября мы планируем подписание, так что прошу подтвердить высланные документы не позднее 26-го числа.

с Ув.,, Финансовый директор предприятия Товарный Дом

в которое вложен файл «Изменение стоимости товара.zip»

ФАЙЛ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!! ПИСЬМО УДАЛИТЬ !!!

Иначе — шифруются файлы на компьютере и за расшифровку злоумышленники просят много денег.

Предупреждён — значит вооружен!
  • +87
  • 24 октября 2015, 07:34
  • monkey
  • 36