Спецрепортаж Кубань 24: «Работа эвакуаторов в Сочи»

Об этом знает каждый сочинец, но мало кто говорит открыто. Эвакуация частного автотранспорта на курорте приобрела массовый характер. Причем те, кто должен строго соблюдать законы и правила безопасности дорожного движения, нередко закрывают глаза на действия коммерческих фирм-эвакуаторщиков. В специальном расследовании программы «Факты» — многочисленные пострадавшие от действий компаний, занимающихся эвакуационным бизнесом, и неопровержимые доказательства их нарушений…





( Читать дальше )
  • +84
  • 30 марта 2016, 21:52
  • jour
  • 10

Танцуй, Рыжий!

Премьера клипа с участие Евгения Смирнова

  • +69
  • 30 марта 2016, 20:53
  • GUNPOWDER
  • 2

Суд приостановил распоряжение мэрии о сносе аквапарка в Сочи

Краснодарский Арбитражный суд приостановил действие распоряжения администрации Сочи №92-р от 14 марта 2016 года. В этом документе речь идет о сносе ряда строений на главной набережной курорта. Мэрия мотивирует такое решение тем, что земельные участки, на которых расположены несколько десятков строений, в том числе и аквапарк «Маяк», не предназначены для размещения подобного рода объектов.



Предприниматели выступают против сноса строений. У компании «Солидус», которая владеет аквапарком, есть свидетельства собственности на недвижимость. Кроме того существует целый ряд судебных решений, которые были не в пользу администрации города. В середине марта мэрия выпустила постановление о сносе объектов на набережной во внесудебном порядке. В ответ на это бизнесмены подали иск в краевой арбитраж, который 22 марта наложил обеспечительные меры в виде запрета «заинтересованному лицу (его структурным подразделениям), третьим лицам, привлекаемым заинтересованным лицом, – осуществлять действия по сносу (демонтажу) объектов».

( Читать дальше )
  • +33
  • 30 марта 2016, 19:47
  • Perevozchikov
  • 21


ЖК Курортный - как показатель бессилия государственных органов

Про ЖК Курортный в нашем городе уже слышали, знают или страдают от отсутствия воды практически все жители. Благодаря строительству этого жилищного комплекса с завидным постоянством остаются без воды жители Адлера, Кудепсты и Хосты… ООО Водоканал обратился в арбитражный суд.
Как рассказывают в администрации города, они тоже обратились в суд… Правда, в картотеке арбитражных дел пока этого иска нет.

Из публикации РБК:
Администрация Сочи подала исковое заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о взыскании с ООО «ЖК «Курортный» задолженности в 370 млн рублей по арендной плате за земельный участок, сообщает пресс-служба курорта.

Известно, что спорный земельный участок в 2006г. взяло в аренду до 2055г. ОАО «Агрофирма «Кудепста». Но до настоящего времени плата за аренду и за пользование земельным участком в бюджет города так и не поступила. Мэрия подала документы в суд. Однако на стадии судебного разбирательства права и обязанности арендатора передавались третьим лицам в общей сложности пять раз. В настоящее время права на участок принадлежат ООО «ЖК «Курортный», учредителем которого является Ю.С.Оганян. В итоге мэрия Сочи обратилась с судебным иском уже на данное юрлицо.


( Читать дальше )
  • +126
  • 30 марта 2016, 12:56
  • fire-fly
  • 76

Итоги борьбы с незаконной высоткой в центре Адлера: вынесено решение суда, постройка снесена!

История с незаконной высоткой в центре Адлера на Интернациональной 15 подходит к концу. Как развивались события можно почитать здесь.

17 марта Адлерский районный суд вынес решение о сносе самовольной постройки, которая должна была превратиться в 7-ми этажный жилой дом. Застройщики в преддверии суда в спешке ломали то, что успели незаконно построить, а на суде говорили, что иск Администрации г. Сочи о сносе не признают, т.к. на участке никакого строения нет! Тем не менее, суд вынес решение о сносе, которое по факту исполнено.



( Читать дальше )
  • +107
  • 30 марта 2016, 12:56
  • SolovjevAleksandr
  • 17

Бесплатный открытый урок "МЯГКАЯ ИГРУШКА СВОИМИ РУКАМИ"

1 АПРЕЛЯ в 15:00 — Обучающий кружок «Рукодельница» приглашает маленьких горожан на мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки!

В ходе занятия ваш ребенок:
✔ знакомится с основными этапами изготовления мягких игрушек, техникой и приемами шитья;
✔ учится правильно работать с тканью, мехом и дополнительными материалами (картоном, бумагой, шерстяными нитями и т.п.);
✔ самостоятельно подбирает цветовое решение изделия;
✔ красиво и эстетично оформляет игрушки.

Свой маленький шедевр вы можете забрать с собой!
Предварительная запись по телефону обязательна!

Студия «LADY FOX», ул.Горького 87/3, ЖК «Парк Горького». ☎ 2-336-554



( Читать дальше )

Очередной развод от "кочегарки"

На днях в нашем РЭУ собирали домкомов. Там им поведали, что все теплоузлы в домах передаются на баланс и обслуживание от МУП «СТЭ» в управляющие компании.

Но при этом МУП «СТЭ» требует, чтобы УК заключили с ним (или с некими лицензированными организациями) договор (за отдельную плату) на снятие показаний с ОДПУ или же они будут выставлять счета на дома по нормативу 7 кубометров горячей воды на человека.

Согласно Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по снятию показаний с ОДПУ не является лицензируемым видом деятельности.

Что это за «развод» или новый муниципальный рэкет? Кто может разъяснить ситуацию с точки зрения закона? Доколе ОПГ именуемая МУП «СТЭ» будет безнаказанно грабить население?
  • +75
  • 30 марта 2016, 11:51
  • mih62
  • 33

Какой дом можно строить?

Добрый день уважаемые пользователи блога! Может кто-нибудь развеет сомнения!

Недавно стала счастливым обладателем земельного участка в Сочи. Достался мне по наследству в центре города площадью 7 соток. С мужем хотим построить дом на этом участке, вид разрешенного строительства – индивидуальный жилой дом. Но в процессе оформления разрешения на строительство столкнулись с трудностями в части технико-экономических показателей.

В градостроительном плане указаны понятия: максимальный процент застройки от площади участка не более 50%, коэффициент использования территории 0,7.

И вот сам вопрос: какой дом я могу строить по площади, планирую 2 этажа + мансарда, а вот максимальную площадь дома не могу понять как рассчитывать! Понятно, что дом будет на одну семью и ни какой высотки или отельного (гостевого) типа дома не планируется.

( Читать дальше )
  • +54
  • 30 марта 2016, 11:32
  • baxtinalex
  • 35

Водоканал и семечки

123
  • +33
  • 30 марта 2016, 11:00
  • sochiadler
  • 27

Стартовал самый масштабный сноубордический лагерь России

В эти выходные на территории всесезонного курорта «Горки Город» стартовал самый масштабный спортивно-развлекательный лагерь России Quiksilver New Star Camp. За 3 дня лагерь уже успел принять более 2000 гостей – эта цифра бьет все рекорды российских сноубордических кэмпов.

В этом году Quiksilver New Star camp cтал международным. Несмотря на то, что погода пока не радует солнцем весь регион Сочи, лагерь с самого начала наполнен интересными событиями: «Горки Город» посетили легенда фриски Кандид Товекс (Candide Thovex) и чемпион мира по сноубордингу Матье Крепель (Mathieu Crepel). Райдеры мирового уровня покатались в парке и выступили на лекции, где рассказали о своих последних видеопроектах, в том числе – о нашумевшей серии роликов «One Of Those Days», собравших миллионы просмотров.

Парк лагеря работает в стандартном режиме: каждый вечер шейперы приводят фигуры парка в полный порядок, а утром красят. Вечером для всех гостей лагеря проводятся грандиозные вечеринки – 27 марта на вечеринке Stay High! выступил английский MC Deadly Hunta.

Утром и вечером на высоте 540 метров в специальном зале проводятся бесплатные занятия йогой Roxy Yoga, а на горе работает школа сноубординга Quiksilver New Star School, в которой каждый желающий может подтянуть свой уровень катания, независимо от возраста и уровня владения доской.

Впереди еще больше интересных соревнований, солнечных дней, катания в парке и на склонах, лекций, кинопоказов и несколько тысяч новых участников, которые продолжают прибывать в «Горки Город».



( Читать дальше )

Улица Войкова

Улица Войкова — одна из центральных и главных улиц города Сочи, названа в честь советского партийного деятеля Петра Лазаревича Войкова.



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал переименовать столичные городские объекты, названные в честь Петра Войкова — организатора убийства семьи Николая II.
По мнению патриарха, недопустимо, чтобы в городской топонимике сохранялись имена преступников и террористов.

( Читать дальше )
  • +44
  • 29 марта 2016, 23:23
  • Victoriaz
  • 157

Первенство города по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

Первенство города по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.
Оно прошло в спортивном комплексе «Самбо 70» 26 марта 2016 года.
В соревновании приняли участие 130 спортсменов курорта. Первенство являлось отборочным на Краевую спартакиаду учащихся, которая пройдет в Армавире.



Организаторами первенства выступили Департамент физической культуры и спорта Администрации города, спортшкола олимпийского резерва №7, а также Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи.


( Читать дальше )


Ночь с 29 на 30 марта: ограничение водоснабжения в Адлере. Работы окончены в 06.20.

29 марта 2016 г. в связи с необходимостью проведения аварийно-ремонтных работ с 22.00 остановлена ВНС № 1 водозабора на реке Мзымта. В связи с этим пониженное давление в водопроводной сети вплоть до отсутствия водоснабжения — на территории Адлерского района, кроме Молдовки и микрорайона Блиново. В работах задействованы 7 человек и 2 единицы специальной техники.

Работы окончены в 06.20 30 марта 2016 года. Водоснабжение восстановлено.
  • +24
  • 29 марта 2016, 22:13
  • water
  • 1

АО "Сочигоргаз" проведет плановые работы в районе улицы Благодатной

В среду, 30 марта, компания Сочигоргаз проведет плановые ремонтные работы на газопроводе высокого давления в районе ул.Благодатная.

На период проведения работ с 8.00 до 17.00 будет временно ограничено газоснабжение улиц Благодатная, Есауленко, части Курортного проспекта.

Подача газа будет возобновлена сразу по окончании ремонтных работ. В целях безопасности просьба к жителям перекрыть кран перед газовыми приборами.
  • +20
  • 29 марта 2016, 21:32
  • info
  • 3