Спасибо, добрый человек!

Спасибо доброму человеку, который спас меня от разорения сегодня на вокзале в переходе! Пишу здесь, потому что от шока забыла выразить благодарность на месте. Вдруг вы прочитаете. Всегда держу сумочку закрытой и на животе, но тут отвлеклась на ребенка и, — видимо, от жары помутнилось создание — на старуху бывает проруха. Спасибо, что повели себя по-мужски и помогли не остаться без подарка ко дню рождения и ребенку — без новых машинок, за которыми мы шли, спасли мой кошелечек. Надеюсь, подзатыльник малолетней воровке пойдет на пользу. Хотя вряд ли. Здоровья вам, спаситель, и денег побольше :)
  • +78
  • 09 августа 2015, 16:30
  • kofa

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+
Если бы добрый человек знал какая вы на самом деле — отвернулся бы и прошел мимо.
avatar

limon

  • 09 августа 2015, 16:47
+
А вы знаете, да? Я вот вас вообще не видела никогда. Гадко так себя вести, взрослый же человек. Правильно, что вам никто не помогает и никуда не берут. Таких скандалистов еще поискать надо. Знаете закон бумеранга? А я тут вам еще совет дала, помочь хотела. Тьфу!
avatar

kofa

  • 09 августа 2015, 17:08
+
Брызгайте ядом сколько влезет я на таких не обижаюсь.
avatar

limon

  • 09 августа 2015, 17:12
+
Вам в управлении образования настроение испортили? Так я там не работаю. И в 1 гимназии тоже. Чего вы ко мне прицепились? Это вам ваши брызги яда долетают против ветра. Ни одного доброго слова за всю историю обитания на сайте от вас нет, только недовольство и претензии. Еще и на людей кидаетесь. Пойдите пустрыничку хлебните. И больше позитива.
avatar

kofa

  • 09 августа 2015, 17:17
+
Малчик. Ты забыл про закон кармы. Не стоит играть с огнем
avatar

19z59a

  • 10 августа 2015, 00:07


+
Это вроде девочка :-)
avatar

kofa

  • 10 августа 2015, 01:02
+
1.) Брызжите, а не то как написало неграмотное чудище…
2.) Кофу тут за столько лет все знают, а ты что за тролль?
avatar

zelen

  • 10 августа 2015, 03:13
+
Это дамочка, вечно всем недовольная, с которой мы однажды не сошлись во мнениях. Я уже и забыла, а она вон ходит в мои посты и гадит :-) Натура такая.
avatar

kofa

  • 10 августа 2015, 08:37
+
Подзатыльник, — мало! Они этого не понимают!
И завтра на том же месте они будут воровать у других!
Это не искоренимо! Только жестокими мерами!
Когда у вас украдут, вы поймёте! Ментов не дождётесь!
Самосуд на месте!
Таких не исправить никогда!
avatar

Prk

  • 09 августа 2015, 17:09
+
Ну, я только обзываться могу, а мужчина не сдержался :) Не исправит, конечно, но хоть что-то. Да честно говоря, если бы ей удалось, то с кошельком можно было бы попрощаться. Хоть денег там и не было почти, но карты жалко, возня с блокировкой, выпиской. Самое обидное, что я почувствовала толчок, но решила. что это ребенок… Сама себе удивляюсь, как могла не закрыть сумочку.
avatar

kofa

  • 09 августа 2015, 17:14
+
малолетняя воровка — цыганка или беспризорная девочка? может в милицию надо сообщить, чтоб забрали с улицы ребенка…
avatar

PAC

  • 09 августа 2015, 17:38
+
Цыганка, просто они сейчас маскируются под отдыхающих, те, что воруют, уже не ходят в длинных юбках, а цивильно одеваются.
avatar

kofa

  • 09 августа 2015, 17:50
+
Самосуд — написать ей на лбу авторучкой — воровка!
avatar

rijaya

  • 10 августа 2015, 17:26
+
Опять цыгане?
avatar

Skif

  • 09 августа 2015, 17:31
+
Ну да :) А по виду не скажешь — девочка в шортиках.
avatar

kofa

  • 09 августа 2015, 17:32


+
Это была переодетая limon теперь обидно за подзатыльник? ))
avatar

Vasyara

  • 09 августа 2015, 18:03
+
А-ха! Точно :) Она как раз там недалеко живет :)
avatar

kofa

  • 09 августа 2015, 18:25
+
Вчера с нами подобный случай произошёл. На Александрии с родственницей заходим в маршрутку. Я зашла первой, села, а она следом заходит. И тут я слышу вопль мой родственницы: «Ты куда лезешь?!» Оказывается, парень, что был позади нее, залез к ней в сумку (сумка была застегнута, да вот только застёжка — обычная молния), а она в этот момент его за руку поймала. Воришка, пытаясь выкрутиться, отдернул руку, и тут, из уже растегнутой сумки, выпал пакет. Он разыграл спектакль, что у нее выпал пакет, а он просто хотел поднять выпавший пакет и ей отдать и уже собрался наклониться за ним, но получил от моей родственницы мощный и звонкий подзатыльник (рука у неё тяжёлая).

А народ вокруг просто стоял и пялился… В нашем случае мужчин не нашлось — они «запаслись попкорном» и просто наблюдали шоу
avatar

skakiller

  • 09 августа 2015, 20:42
+
Вот потому и хочется сказать спасибо — поймал за руку, отобрал кошелек, еще и по башке надавал. А мог сделать вид, что не заметил. Очень жалею, что растерялась.
avatar

kofa

  • 09 августа 2015, 21:48
+
Вы просто не ожидали ничего подобного, ведь ситуация неожиданная, да и карманники знают своё дело — растеряться всякий может. Побольше бы таких бдительных и неравнодушных людей, как этот мужчина ))
avatar

skakiller

  • 09 августа 2015, 22:13
+
Я себя нисколько не оправдываю — сумку надо держать закрытой и на животе и уж точно на вокзале такого ожидать — цыгане там на выпасе. Чуть не оставила ребенка без подарка :-(
avatar

kofa

  • 10 августа 2015, 00:06
+
Естественно, невнимательность не опрадание. В нашем случае в маршрутке тоже самое было: родственница повесила сумочку на плечо и назад откинула — очень неосмотрительно (( Вот и результат — залезли.
Но бывает и бдительность не спасает. Вспоминаю рассказ моей тетушки: центр города, оживленное место, сумочка держится перед собой и застегнута на все что можно. Она остановилась (уж не помню зачем) и через какое-то время перед ней появился ребенок. Со слов тети, девочка лет семи невинно заглядывает ей в глаза и в это же время режет ее сумочку. Воришку заметили, а она продолжает невинно смотреть и лезть в сумку. Тетушка была в шоке от такой наглости.

Чуть не оставила ребенка без подарка :-(
Главное, что все закончилось благополучно )))
avatar

skakiller

  • 10 августа 2015, 00:28
+
Знакомый рассказал историю, что как-то цыганенок пытался спереть у него шапку и попался. Так ему кто-то из старших отрубил тут же пальцы топором — чтобы была метка и воровать его не посылали — провалился, не годен для дела.
avatar

kofa

  • 10 августа 2015, 01:06
+
Мда… слов нет — «благородное» дело. И наказание не за воровство, а за неумение воровать.
avatar

skakiller

  • 10 августа 2015, 01:15
+
Менталитет…
avatar

kofa

  • 10 августа 2015, 08:38
+
каждый год одно и тоже, скорее всего и цыгане те же, каждое лето они сдесь «работают», зимой видел их в Ростове и уже давно, на моей памяти лет 15 подряд, берегите дамы сумочки, дети воруют «родители» на шухере.
avatar

380220

  • 09 августа 2015, 23:05
+
Помнится отвела я детей в сад ( первый день) на пол дня, т. е. до дневного сна забрать… И пошла на оптовку ( тогда ещё она была) купить гешефт воспитательницам ( чай, кофе, сахар), ей-ей никто не неволил, сама просто дочь работника детсада, знала чего обычно не хватает. :)
Обобрали, суки, прям рядом с универмагом, и взрослых не было, ток детвора крутилась…
Пошла к приятельнице ( на оптовке она подрабатывала), поревела ( а как тут не реветь). Через 30 минут мне вернули половину денег и карты ( в дино клуб, и диалап). И передали: а не фик в кармане кошелёк носить.
Девятыми кругами теперь ИХ обхожу, благо вычисляю по фэйсу моментально. :)
avatar

zelen

  • 10 августа 2015, 03:38
+
Дополнение: теперь только хардкор… Это или рюкзак с замком на молнии, или сумка, поперёк пуза. :)
avatar

zelen

  • 10 августа 2015, 03:57
+
Да уж. А я ее даже не видела вообще :-) Самое интересно, что кошелек собственно, чтобы карты не повредились, а деньги у меня вечно россыпью в сумке. И проку от этого воровства ей не было бы никакого — карты блокируются моментально. Обидно было бы мне :-)
avatar

kofa

  • 10 августа 2015, 08:35
+
Подзатыльник? О_о Как минимум ментам сдать. При мне там таким руки переломали на вокзале, приезжие ребята, видимо первый раз столкнулись.
avatar

ka3u6oxa

  • 10 августа 2015, 08:44
+
Надо бы, конечно, но там много тонкостей и волокиты, свидетели нужны, не каждый станет связываться. А я же не видела процесса, скажет,.что с земли подняла. Да и с малышом за руку тащить ее в полицию… Видимо, на то и расчет.
avatar

kofa

  • 10 августа 2015, 08:53
+
Почти каждое утро цыгане семьями приезжают завтракать в столовую Каньон в Дагомысе. В одной семье мамаша беременная и мальчик маленький, но не по годам шустрый. Когда они заходят, я всегда слежу за эти пацаном, что бы он не стащил что-нибудь из моей сумки, так-как этот пацан все время начинает бегать по залу столовой и что-то искать.
Вторая семья тоже с двумя малыми пацанами, но те по спокойнее, их мамаша расплачивалась за еду стопкой 10 рублевых бумажек, сразу понял что попрошайки. Так вот, к чему я это, все они приезжают с мужиками, наверное это мужья, а на улице берут детей и клянчат деньги. Передвигаются на автомобилях с номерами 26-го региона.
avatar

kudep

  • 10 августа 2015, 09:14
+
Хорошо. Вопрос. Вы видите, что в маршрутке работает карманник. Можно сделать замечания, можно ударить по руке, в лицо и т.д. Но где гарантия, что он не работает в паре, что у него нет подельников на ближайшей остановке? Я слышал, что были случаи, когда сделавшие замечания получали по глазам бритвой-что-бы язык за зубами держали. Так не лучше отвернуться и смотреть в окно?
avatar

KRAK221

  • 10 августа 2015, 16:52
+
К сожалению да, в наше время поймать воришку — приравнивается к подвигу спасения из огня или из воды — не каждый на такое способен. Поэтому спасибо вдвойне героическому мужчине, который не прячется от опасностей, а действует по совести.
avatar

kofa

  • 10 августа 2015, 16:59
+
какой смысл? Повторно рисковать вору?
avatar

rijaya

  • 10 августа 2015, 17:36
+
У меня была как то давно ситуация такая, я ехала в маршрутке, и прям у меня на глазах парень вытащил кошелек у девушки и прошел сел на заднее сиденье как ни в чем не бывало. Девушка сразу обнаружила пропажу, т.к.ей нечем было платить за проезд. Я аккуратно ей наступила на ногу чтоб она обратила на меня внимание и глазами показала что «он» взади сидит. Оказывается они в паре работали и второй" помощник " стоял возле двери и наблюдал за мной. Так вот, они ловко остановили маршрутку и выходя сильно наступил мне на ногу и сказал что мне глаза выколет. Я этих парней каждый день видела на остановке, они там " работали" и никто им не мешал это делать. Я на работу ездила со страхом еще долго. Потому сейчас предпочитаю смотреть в окно)))
avatar

Kosmetologmarina

  • 10 августа 2015, 23:41
+
просто раньше если ты упал, тебя поднимут, а сейчас наступят и пойдут дальше.
avatar

KRAK221

  • 10 августа 2015, 17:45
+
Надеюсь, подзатыльник малолетней воровке пойдет на пользу.
Надежда умирает последней!.. Жаль...., что в центре безопаснейшего города, курорта Сочи, как принято его называть, да еще в «самый из насышнейшейся » сезон, как любят выражаться бонзы из админа сочглавуправа. Существуют подобные случаи… Хотя о чем это мы, по- ходу это уже к несчастью случаи не единичные. Не давно помнится были в июле и по хлеще: в ЛОО, и в Центе на ул. Пластунской… Остается только верить, что и данную нечесть в скором времени поймают и изобличат…
avatar

of21

  • 11 августа 2015, 15:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.