Власти держат людей в заложниках

Люди дорогие! помогите советом или действием!
Уже не знаем куда и к кому бежать и что делать!


Ситуация такая!
Приобрели жилое помещение в доме, расположенном на земельном участке 23:49:0201020:93
Как мне, позднее стало известно, данный земельный участок принадлежит Администрации города и она сдавала его (на тот момент) в аренду ЖСК «Альфа».

Дома там построены. Коммуникации частично проведены.

В 2018 убивают председателя данного кооператива и Администрация города расторгает договор аренды с данным кооперативом.
Мы, жители домов, обратились к администрации города с просьбой оформить земельный участок под домом и выкупить его. На что был дан ответ — «было заседание Мэра с Прокурором города и они решили — обязать кооператив Альфа разработать Документацию планировку территории».
Нас как собственников никто не обязывал, ЖСК не связывают никакие отношения с участком (договор расторгли) — никто дорогостоящий проект планировки территории не разработает!

Обратились к прокурору с разъяснением — господин Салютин нам объяснил, что данный документ должны разработать ЖСК «Альфа» совместно с администрацией города.
Попытались связаться с председателем ЖСК Альфа Мошкиным Сергеем — официальный по документам — он отвечает, что он не председатель и разработкой документацией не занимается.



Более того, сам Мошкин подал заявление о недостоверности сведений о нем, как о председателе, в налоговую.

Мы, жители домов, неоднократно пытались подавать схемы выдела земельного участка под нашими домами согласно закона, но нам неоднократно отказывают и ссылаются на постановление Прокурора и Главы.



Подскажите, имеет ли ПРАВО Администрация города Сочи препятствовать нам оформление земельного участка под нашим зарегистрированным в Росреестре Доме?!
Почему в данном случае, для Администрации «НЕ АРГУМЕНТ», что есть Земельный Кодекс 39.20, который разъясняет наши права на земельный участок под домом?!

Просим ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ К ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ Мэра Копайгородского и Прокурора города Овчинникова.

Мы, жители домов, не можем воспользоваться своим правом в полной мере. То, что у нас нет земли, а наши дома «висят в воздухе» — препятствует нам в оформлении Газа, Света, Воды, Регистрации для прописки и нормального ведения быта!

Помогите пожалуйста оформить землю под домами.
  • +24
  • 06 сентября 2022, 02:59
  • ValenFilip

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
По всему городу у людей отбирают участки. Якобы незаконно полученные.
avatar

CHERNOMOR077

  • 06 сентября 2022, 20:28
+
Странные какие то требования у вас заявлены однако. Участок выделяется отдельный под каждый многоквартирный дом, и передаётся в общедомовую собственность, а не какому-то мутному и непонятному ЖСК Альфа. Вы же хотите обнести по-Сочински всё забором, поставить шлагбаум и охрану, натянуть колючую проволоку, желательно под током, а вам Копайгородский такое не даёт творить, и правильно делает. Успокойтесь и спите спокойно, нкто вам никакие участки земли формировать и передавать в собственность ЖСК Альфа и не собирается, так что все ваши хотелки можете оставить при себе, Росреестр тупо просто вам всё это не зарегистрирует — нету никаких правовых оснований потому что
avatar

armenicum

  • 11 сентября 2022, 09:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.