Сборная России по самбо выступила с участниками проекта «Адаптивное Самбо»

В день семьи, любви и верности, который отмечается ежегодно 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, на базе муниципальной спортивной школы № 16 было проведено семейно-спортивное мероприятие «Самбониада» с участниками спортивной сборной команды России по самбо. В мероприятии приняло участие более 45 детей.

По традиции, уже второй год подряд спортивная сборная команда России по самбо во главе с тренером сборной – Дмитрием Трошкиным – приезжает на летние тренировочные сборы в город Сочи и посещает отчётное мероприятие центра адаптивного самбо. В настоящее время сборная России по самбо усиленно готовится к Чемпионату Мира по самбо, который будет проходить в ноябре месяце в Республике Армения.

В рамках торжественной части открытия заслуженные мастера спорта России выступили перед ребятами с приветственными словами, продемонстрировали им свои лучшие приёмы, «коронные» броски, благодаря которым они стали победителями на международных турнирах.

В основной части спортивной программы выступили ребята центра адаптивного самбо, которые, в свою очередь, показали именитым спортсменам и почётным гостям то, чему научились они, усердно занимаясь в спортивной зале. Соревновались в игровых эстафетах, прыжках и в упражнениях с мячом, а также учились преодолевать свои переживания и волнения.

Наибольшее впечатление на гостей произвела демонстрация техники бросков по программе «ДемоСамбо». В данной части мероприятия аплодисменты не смолкали, и ребята почувствовали себя настоящими звездами на международной арене. Ребята выполняли разные виды бросков: бросок задней подножкой, захватом ноги, бросок через бедро, бросок через спину. После чего ребята перешли к комплексу упражнений, включенных в программу «Самозащита без оружия» ВФСК «Готов к труду и обороне». В заключении ребята выступили с творческими номерами, рассказали стихи, сыграли на флейте и гитаре.

«Каждый раз я удивляюсь, каких высот достигли ребята центра адаптивного самбо. Участники хорошо развиваются физически, выполняют уже сложные упражнения и броски. По сравнению с прошедшим годом заметно, что проделана колоссальная работа. Мне и спортсменам сборной приятно приезжать и участвовать в жизни сочинского центра адаптивного самбо. Каждый раз мы волнуемся за ребят во время выполнения бросков и болеем за всех, кто участвует в эстафетах. Каждый спортсмен сборной проникается духом ребенка и переживает его эмоции. Я очень надеюсь, что это станет нашей доброй традицией – каждый год в летний период приезжать сюда и выступать перед участниками центра», – отметил главный тренер спортивной сборной команды России по самбо Дмитрий Трошкин.

«Участники центра адаптивного самбо каждый год с нетерпением ждут приезда спортивной соборной России по самбо, для них это особенный день, они получают возможность продемонстрировать свои навыки не любителям самбо, а настоящим профессионалам своего дела и для них это гордость. Также, когда выступают для них спортсмены, они смотрят с большим трепетом и азартом. Потом в течение года, на тренировках, они еще не раз вспоминают, что видели профессиональных спортсменов и выступали для них. Благодарю спортивную сборную команду России по самбо и главного тренера спортивной сборной команды России по самбо, заслуженного тренера России – Дмитрия Трошкина, что приезжая в Сочи, всегда заезжают к нашим ребятам в гости и обмениваются эмоциями», – отметил координатор партийного проекта «Zа Самбо», депутат Городского Собрания Сочи, президент «Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи» Владимир Елединов.
  • +4
  • 11 июля 2023, 12:25
  • DanaShved

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.