Сочинские школьники проекта «Самбо в школу» получили путевку выступать на Всероссийских соревнованиях

МОБУ средняя общеобразовательная школа № 88 города Сочи стала серебряным призёром соревнований краевой школьной лиги «Мир Самбо» и получила путевку представлять не только город Сочи, но и в целом Краснодарский край на Всероссийском этапе соревнований, который будет проходить в г. Москва в ФГБОУ Центре Образования «САМБО – 70» с 4 по 7 мая 2023 года.
Соревнования Всероссийской школьной лиги самбо «Мир самбо» проводятся во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации» от 16 ноября 2018 года №338-рп. С целью вовлечения школьников в систематические занятия самбо, укрепление здоровья и выявление наиболее талантливых детей и подростков.

Муниципальный этап соревнований проводила МБУДО Детско-юношеская спортивная школа № 17 среди школ, реализующих Всероссийский проект «Самбо в школу». Школа-призёр – МОБУ СОШ № 88 данный проект реализует с 2019 года и более 100 школьников занимается в нём.
Команда школы № 88 стала победителем школьного и муниципального этапов соревнований. Команда состоит из 8 человек, мальчиков и девочек в возрасте 10-12 лет, которые являются учащимися 88 школы и входят в состав одного школьного спортивного клуба.

Тренер команды: Анатолий Данельян – учитель физической культуры СОШ № 88, педагог дополнительного образования «Самбо», тренер спортивной школы олимпийского резерва № 27 города Сочи.

В краевом этапе участвовало 20 команд из всего Краснодарского края: города Новороссийск, Геленджик, Краснодар, Динского района, Староминского, Мостовского, Крыловского, Славянского, Приморско-Ахтарского, Абинского, Белоглинского и других районов. Ребята соревновались в двух программах: презентация проекта «Самбо родного края» и «Демо самбо» – технические элементы самбо в танцевальной связке.
По результатам двух программ учащиеся набрали 28 баллов, что позволило команде занять 2 место. Школа № 88 стала командой-призёром краевых соревнований и получила право представлять Краснодарский край на всероссийском этапе Всероссийской школьной лиги самбо «Мир самбо».

Поздравляем наших призёров!
Желаем блистательных побед и достижений!
  • +28
  • 17 апреля 2023, 16:32
  • DanaShved

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.