Спортивный зал МУП «Водоканал» открыл свои двери спортсменам школ города Сочи

Актуальность популяризации таких видов спорта как самбо и дзюдо в городе Сочи, возникла неслучайно. Они хранят давние традиции и культуру. Богаты и разнообразны как технической составляющей, так и своей глубокой философией. Как искусство повседневной жизни, дают возможность постоянно совершенствоваться и расти. Являются средствами общего образования молодежи и гармонично развитой личности.

География спортивных залов по самбо и дзюдо распространяется. Открываются новые и новые зала соответствующие современным требованиям. В пятницу, 31 марта 2023 года состоялось открытие одного из таких спортивных залов.



В честь открытия дверей спортивного зала Водоканала для спортсменов школ почётные гости и спортсмены приняли участие в посадке деревьев на территории предприятия в знак выражения признательности и благодарности.



На открытии дверей спортивного зала депутат Городского Собрания Сочи, президент городской Федерации борьбы дзюдо и самбо Владимир Елединов вручил благодарственные письма за большой вклад в развитие и популяризацию борьбы дзюдо и самбо на территории города-курорта Сочи директору муниципального унитарного предприятия «Водоканал» города Сочи – Денису Юрковскому, депутату Городского Собрания Сочи – Олегу Чекмареву, родителям спортсменов, занимающихся в этом зале, приложившим свои не малые усилия к открытию этого зала – Зурабу Хорава, Петру Кузнецову, Ирине Каменевой.


После посадки деревьев для спортсменов прошёл небольшой мастер-класс от легенд мирового спорта – Заслуженного мастера спорта России по самбо, двукратного чемпиона мира по самбо – Сурена Балачинского и Заслуженного мастера спорта России по дзюдо, чемпиона Олимпийских игр 2012-ого года – Мансура Исаева.
Сочинские ребята были в восторге от такого мастер-класса, эмоции их перевыполняли.


Открытие данного зала при поддержке Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи и муниципального унитарного предприятия «Водоканал» города Сочи дает огромную возможность молодому поколению курорта развивать свои физические способности и спортивные навыки в таких видах борьбы как дзюдо и самбо. Заниматься в данном зале будет молодёжь и учащиеся спортивных школ города Сочи — бесплатно.

С приветственным словом к гостям мероприятия выступила депутат Городского Собрания Сочи Инна Мысина: «Рада снова всех видеть, особенно по такому случаю – открытие зала. Этот спортивный зал станет новым вашим пространством, в котором вы приобретете друзей, характер, силу волю и настойчивость. Это те важные качества, которые необходимы спортсмену при достижении побед. Занимайтесь, трудитесь, работайте и приобретайте положительный спортивный опыт в стенах этого спортивного зала».

Для нас самбо – это система воспитания лучших качеств человека. И чем больше людей приобщится к самбо, пройдет через эту школу, тем сильнее и устойчивее будет наше общество и наша страна. — заявил Владимир Елединов.


Приятно, что в городе Сочи открываются спортивные залы по дзюдо и самбо. У ребят появляется уникальная возможность заниматься в современных спортивных залах. Спасибо всем, что данное событие состоялось. Большое «Спасибо» родителям спортсменов. Благодарю наших чемпионов, которые провели мастер-класс по дзюдо и самбо, поделились своим профессиональным опытом со спортсменами, а также передали им свои ценные знания и умения – заявил вице-президент городской федерации борьбы дзюдо и самбо, директор МБУ Спортивно школы олимпийского резерва № 7 Виталий Верхотуров.

Открытие данного зала позволит здесь проводить не только тренировочные занятия, но и соревнования по борьбе дзюдо и самбо, организовывать семинары Всероссийского проекта «Самбо в школу». В данном зале теперь будут заниматься и спортсмены школ, и сотрудники Водоканала. — заявил директор МБУ ДО Детско-юношеской спортивной школы № 17 Дана Шведова.

Мероприятие состоялось при поддержке Партийного проекта «Zа Самбо»
Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • +40
  • 04 апреля 2023, 10:42
  • DanaShved

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.