Дзюдо на призы заслуженного тренера России Э.Л. Келешяна

19 ноября 2022 года впервые состоялось открытие первенства города Сочи по дзюдо на призы заслуженного тренера России Э.Л. Келешяна в Спортивном комплексе «Витамин».
Келешян Эдуард Левонович прошел большой и серьезный путь как спортсмен и тренер. Является мастером спорта СССР по дзюдо. Неоднократно становился призёром Всесоюзных соревнований по дзюдо, призёром первенства республики Беларусь, победителем мастерских турниров, участником Чемпионата СССР по дзюдо.
С 1987 года ведет тренерскую деятельность в детско-юношеской спортивной школе № 10 города Сочи. За период работы Эдуард Левонович подготовил 18 мастеров спорта России, 55 кандидатов в мастера спорта России, сотни разрядников по дзюдо и самбо, 2-ух мастеров спорта России Международного класса по дзюдо и самбо: Верхотуров Виталий, Загорджян Артур, Демура Александр.

Ежедневно, используя свой неимоверный опыт, свои знания, Эдуард Левонович осуществляет подготовку высококлассных спортсменов, ведя их к вершинам мастерства.
Приказом федерального агентства по физической культуре № 8 от 20 апреля 2006-ого года Келешяну Эдуарду Левоновичу присвоено звание – Заслуженный тренер России!
В рамках открытия памятными подарками, от Эдуарда Келещяна были награждены его спортсмены, которые уже сами стали наставниками и тренерами: Виталий Верхотуров, Александр В Демура, Роберт Казарджян, Виктор Нестулиев, Айк Кюлян, Федор Христофоров, Александр Лужанский, Назар Бугасов, Данил Бобкин, Владимир Цатурян и многие другие.

В заключении торжественного открытия друзья с Дружественной Республики Абхазии поздравили Эдуарда Левоновича с Юбилеем памятным подарком.
«Спасибо огромное друзья. Для меня это многое значит, я рад, что моё день рождение проходит именно в такой праздничной и торжественной обстановки, с мои спортсменами и учениками. Будем и дальше тренировать победителей – поблагодарил собравшихся Эдуард Келещян.

Я как ученик Эдуарда Львоновича горжусь, что тренировался именного у него, те знания и умения, которые Я получил на тренировках использую до сих пор в жизни и работе, – заявил заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, директор МБУ спортивной школы олимпийского резерва № 7 Виталий Верхотуров.
  • +28
  • 23 ноября 2022, 16:40
  • DanaShved

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.