«Сочи» сыграл вничью со Спартаком в домашнем матче РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» после великолепного прошлого сезона разочаровывает своих болельщиков нестабильно игрой в нынешнем розыгрыше российской Премьер-лиги. На данный момент команда Александра Точилина не выигрывает уже в пяти матчах подряд и находится в середине турнирной таблицы первенства. Будущая пауза, вызванная стартующим чемпионатом мира по футболу 2022 в Катаре, должна благоприятно сказаться на подготовке команды.

Спартак серьезно настроился на эту игру, а стартовый план главного тренера «красно-белых» сработал на все 100%. Активный прессинг на всех участках поля позволил столичному коллективу первым выйти вперед. Автором гола на седьмой минуте стал Квинси Промес, который выбивается в лидеры в гонке бомбардиров РПЛ.

Пережив стартовый натиск, «Сочи» стал действовать увереннее ближе к перерыву. На 44-й минуте индивидуальное мастерство продемонстрировал Кирилл Заика, который своим точным ударом сравнял счет в матче.

Во второй половине встречи обе команды имели моменты отличиться, но встреча так и закончилась со счетом 1:1. После 16-ти сыгранных туров футбольный клуб «Сочи» располагается на восьмой строчке в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 22 очка. До зимней паузы коллективу Александра Точилина предстоят игры с «Химками», «Торпедо» и «ЦСКА».