Команда МОБУ СОШ № 85 представила город Сочи на Краевых соревнованиях «Школьная Лига Самбо» и стала победителем

В минувшие дни, с 5 по 8 октября 2022 года в городе Крымске Краснодарского края прошёл зональный этап краевых соревнований среди школьников по самбо в рамках регионального проекта «Школьная Лига самбо» на Кубок губернатора Краснодарского края.

Соревнование включало в себя две программы: сдача участниками норм и требований ВФСК «ГТО» «Самозащита без оружия» и лично-командные соревнования в виде программы «Спортивное самбо», личная борьба, соревнования в партере в форме самбо. Напомним, что 25 сентября 2022 года по итогам муниципального этапа краевых соревнований «Школьная Лига Самбо» в городе Сочи команда МОБУ СОШ № 85 заняла 1-е место и отобралась на зональный этап данных соревнований.

В МОБУ СОШ № 85 Всероссийский проект «Самбо в школу» реализуется с 2016 года и по настоящее время, это одна из первых общеобразовательных школ в Краснодарском крае включённых в данный проект.
В результате участия на зональном этапе в программе ВФСК «ГТО» «Самозащита без оружия» команда МОБУ СОШ № 85 г. Сочи заняла 1-е место, в программе «Спортивное самбо» заняла 2-е место. В общекомандном зачёте МОБУ СОШ № 85 из города Сочи заняла 1-е место.

Команда МОБУ СОШ № 85 уже не первый год являются победителями данных соревнований. Подготовкой школьников к соревнованиям занимается Вячеслав Календжян – старший инструктор Всероссийского проекта «Самбо школу» в городе Сочи, педагог дополнительного образования «Самбо в школу», учитель физической культуры МОБУ СОШ № 85, тренер МБУ спортивной школы олимпийского резерва № 7.

В настоящее время команда-победитель МОБУ СОШ № 85 уже готовится представлять город Сочи в краевом финале соревнований среди школьников по самбо в рамках регионального проекта «Школьная Лига самбо» на Кубок губернатора Краснодарского края, который пройдет в городе Краснодаре с 1 по 4 ноября 2022 года в Баскет-холле.

Поздравляем и гордимся нашими чемпионами! Желаем новых побед и достижений!