Обучающиеся МОБУ СОШ № 85 – призеры Краевого фестиваля «Познаю мир самбо»

В период с 5 по 7 сентября 2022 года в городе Анапа состоялся региональный этап IV Всероссийского фестиваля «Познаю мир самбо» среди общеобразовательных организаций.

Фестиваль проводился во исполнение распоряжения президента Российской Федерации «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации» от 16 ноября 2018 года № 338-рп.



Физкультурное мероприятие проводится среди участников Всероссийского проекта «Самбо в школу». В целях вовлечения школьников в систематические занятия самбо, укрепление здоровья и выявления наиболее талантливых детей и подростков.
Команда МОБУ СОШ № 85 из города Сочи заняла 2-е общекомандное место на Фестивале. Представитель команды Вячеслав Владимирович Календжян, тренер МБУ спортивной школы олимпийского резерва № 7. Команда состояла из 8 человек, возраст ребят 10-12 лет.

В фестивале приняли участие 6 команд из общеобразовательных организаций всего Краснодарского края, из г. Геленджика, г. Новороссийска, Динского, Тимашевского и Брюховецкого районов.
Программа физкультурного мероприятия была очень насыщенная и разнообразная. Участникам фестиваля необходимо было пройти за ограниченное время полосу препятствий, показать приемы самообороны без оружия, подготовить проектную работу «Самбо родного края» и показать технику самбо с танцевальными элементами «Демо самбо».

По результатам регионального этапа IV Всероссийского фестиваля «Познаю мир самбо» команда МОБУ СОШ № 85 из города Сочи заняла следующие места в 4-х программах:
– в программе «Демо Самбо» – 3 место
– в программе «Самооборона без оружия» – 1 место
– в программе проектная работа «Самбо родного края» – 2 место
– в программе «Полоса препятствий» – 3 место


Поздравляем наших призёров!
Желаем блистательных побед и достижений!
  • +24
  • 08 сентября 2022, 12:43
  • DanaShved

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
яэтих самбистов одной левой…
avatar

KASSA

  • 08 сентября 2022, 17:03
+
Сочи решило противопоставить пришлым пляжным самбистам своих
местных выращенных. Каратисты сюда приедут мы в школах и карате введен. У нас потенциалу хватит
avatar

KASSA

  • 09 сентября 2022, 21:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.