ХК «Сочи» укрепляет состав перед началом нового сезона

Команда пополнилась четырьмя новичками




Хоккейный клуб «Сочи» провел провальный сезон 2021/2022 Континентальной Хоккейной Лиги, заняв итоговое 11-е место. Судя по трансферам команды, руководство приняло решение взять курс на омоложение состава. В это межсезонье уже приобретены 4 хоккеиста. Новички смогут принять участие в Открытом чемпионате Сочи по хоккею, который стартует 3 августа 2022 года. Сделать прогноз на матчи этого турнира можно на лучших букмекерских сайтах, подробнее на сайте «РБ».

Первым приобретением «Сочи» в это межсезонье стал голкипер Алексей Мельничук. Он принадлежал клубу НХЛ «Тампа-Бэй», но выступал за фарм-клуб «Сан-Хосе Барракуда». 23-летний вратарь является воспитанником питерской школы хоккея.

Укрепить оборонительную линию команды призван 30-летний Никита Пивцакин. Хоккеист имеет богатый опыт выступления в КХЛ и известен по выступлениям за «Авангард», «ЦСКА», «Металлург», «Спартак» и «Амур». Последние полгода защитник провел в чемпионате Финляндии.

Также «Сочи» пополнился двумя нападающими. Артур Тянулин перебрался из нижегородского «Торпедо». В сезоне 2021/2022 25-летний форвард провел на льду 32 игры, в которых отметился 15-ю результативными действиями.

Последним на данный момент трансфером сочинского коллектива стал Михаил Абрамов. 24-летний нападающий прошедшие три года провел в системе китайского клуба «Куньлунь РС». В завершившимся первенстве он отметился шестью очками по системе гол + пас.
  • +36
  • 02 июня 2022, 12:41
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.