Муниципальный этап XI летней Спартакиады учащихся Кубани по дзюдо

17 апреля 2022 года на территории Гимназии № 9 прошёл муниципальный этап XI летней Спартакиады учащихся Кубани по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения.



В спартакиаде приняло участие более 200 спортсменов. Полуфинальные и финальные схватки участников спартакиады получились зрелищными и эмоционально насыщенными. Правила как для юношей, так и для девушек абсолютно одинаковы, и в то же время представительницы прекрасной половины человечества все же вносят определенный градус в общую картину соревнований. Каждый участник на татами проявил свои лучшие спортивные качества и старался одержать убедительную победу над соперниками.



Победителями муниципального этапа XI летней Спартакиады учащихся Кубани по дзюдо среди юношей 2006-2008 годов рождения стали: Верхотуров Максим (в/к 46 кг), Совмен Заур (в/к 50 кг), Мовсисян Давид (в/к 55 кг), Алексанян Арам (в/к 60 кг), Джувеликян Арсен (в/к 66 кг), Асцатрян Андрэ (в/к 73 кг), Антонян Герман (в/к 81 кг), Буюклян Артем (в/к 90 кг), Кондакчян Левон (в/к св. 90 кг).
Среди девушек 2006-2008 годов рождения: Алханова Раяна (в/к 40 кг), Джоджуа Софико (в/к 44 кг), Аведян Арина (в/к 48 кг), Григорьева Анетта (в/к 52 кг), Гукова Самира (в/к 57 кг), Аведян Алика (в/к 63 кг), Авдеева Алина (в/к 70 кг), Белецкая Милана (в/к св. 70 кг).

Депутат Городского Собрания Сочи, президент Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи Владимир Елединов выступил с приветственным словом перед участниками соревнований: «Я рад приветствовать всех участников Спартакиады по дзюдо. Это образцовое мероприятие, победители которого будут бороться на Спартакиаде Краснодарского края, выступая за город Сочи. Здесь каждый может проявить себя и стать победителем или призером, показать всё то своё мастерство, которому научился в спортивном зале с тренером».

«Я очень рада сегодня видеть здесь такое большое количество спортсменов, ведь именно в спортивном зале мы учимся трудолюбию и выносливости, выдержке и настойчивости. Здесь мы находим настоящих друзей, которые проходят рядом с нами путь длиною в жизнь. Это те люди, которые в трудную минуту могут подставить нам своё плечо, а в счастливую — искренне с нами радоваться. Цените каждую минуту, проведённую в тренировочном зале! И через много-много лет, просто заглянув в один из таких залов, даже вид борцовского ковра будет уносить ваши воспоминания в это прекрасное, неповторимое время — в вашу юность и в ваше детство!
Мы все хорошо знаем, что чемпионами не рождаются, ими становятся. Поэтому желаю вам ставить перед собой даже самые недостижимые, на сегодняшний взгляд, цели и ежедневно, шаг за шагом, следовать к ним и достигать их! Желаю всем победы!» – поприветствовала участников Спартакиады депутат Городского Собрания Сочи Инна Мысина.

Стать победителем муниципального этапа спартакиады и представлять города Сочи на Краевой спартакиаде среди учащихся это показатель вышей работы не только в спортивном зале, но и работы над собой, тренировки силы воли и спортивного духа. Желаю всем участникам быть всегда лидером, достигать максимальных спортивных высот и зайти на пьедестал почета – заявил директор МБУ спортивной школы олимпийского резерва № 7, вице-президент Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи – Виталий Верхотуров.
  • +24
  • 20 апреля 2022, 12:28
  • DanaShved

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.