Турнир города Сочи по дзюдо на призы Героя России Звягинцева А.Н.

11 апреля 2022 года прошёл турнир города Сочи по дзюдо на призы Героя России Звягинцева А.Н. среди мальчиков и девочек до 11 лет.
Герой России Андрей Николаевич Звягинцев был выбран не случайно, поскольку родился в городе Сочи и учился в МОБУ Гимназии № 16.



Андрей Звягинцев пример мужества и героизма для подрастающего поколения, советский и российский офицер, заслуженный спасатель Российской Федерации, капитан 2-го ранга. В 2002 году за проявленную отвагу и смелость в спасательной операции по подъему затонувшей атомной подводной лодки «Курск» в Баренцевом море был удостоен государственной награды Российской Федерации – Герой России.



В соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов из города Сочи, Туапсе и Абхазии. Победителями и призерами стали 72 человека, получившие специальные призы от Андрея Звягинцева в виде спортивных футболок с эмблемой турнира, кубков, медалей и открыток с олимпийскими призерами по дзюдо в Токио-2021. Победители и призёры остались очень довольными, довольными настолько, что по окончании турнира покинули зал именно в этих футболках.



В торжественной части мероприятия благодарностями письмами за вклад в развитие и популяризацию олимпийского вида спорта борьбы дзюдо в городе-курорте Сочи были награждены:
– Герой России – Андрей Звягинцев
– Заместитель спортивного директора Федерации дзюдо России, руководитель проекта «Дошкольное дзюдо» – Маргарита Романова
– Депутат городского собрания Сочи, спонсор турнира – Оганес Чепнян.

В заключительной части турнира Андрей Звягинцев и Владимир Елединов наградили именными спортивными рюкзаками с логотипом «Детской Лиги» спортсменов-победителей по итогам 4-х этапов прошлого сезона турнира.

Сегодня, на лучшем турнире по дзюдо на призы Звягинцева Андрея Николаевич, присутствует более 200 спортсменов и, несомненно, наши ряды усилили гости с Абхазии. В разных весовых категориях спортсмены будут показывать свои лучшие навыки и достижения и, безусловно, делать маленькие, но очень значительные шаги на пути к достижению олимпийских целей, наград и званий. С самого детства, когда мы подаём ребёнку пример уважения к старшим, любви к близким и родным, мы должны ещё и воспитывать в них любовь к своей стране. Каждая семья должна иметь спортивные традиции и вести здоровый образ жизни. Каждый из нас должен любить не только свой город, но и всю нашу необъятную страну – Россию – поприветствовал участников турнира Андрей Звягинцев.

Депутат городского собрания Сочи, президент Федерации борьбы дзюдо и самбо – Владимир Елединов отметил: «Турнир по дзюдо на призы Героя России Звягинцева Андрея Николаевича собрал рекордное количество участников. Я горжусь, что герои России живут у нас в городе и являются примером для нашей сочинской молодежи. Спортсмены при частых тренировках стремятся не только к высоким спортивным достижениям, но и хотят добиться таких же успехов, как и Андрей Николаевич. Для меня важно, воспитать не только духовно-нравственного человека, но и патриота страны, человека на которого в будущем мы все будем равняться и стремиться им стать. В наше время таким примером является Андрей Николаевич Звягинцев".

В городе Сочи турнир на призы Героя России Звягинцева Андрея Николаевича проходит уже во второй раз и это становится нашей спортивной традицией. Мы будем повышать уровень данного турнира и приложим все усилия, чтобы сделать его Всероссийским. Очень приятно, что у молодежи есть такие герои и примеры, как Андрей Николаевич. Мы и дальше будем продолжать развивать спорт, воспитывать спортивную молодежь и развивать патриотический дух – заявил заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, директор МБУ спортивной школы олимпийского резерва № 7 – Виталий Верхотуров.

  • +35
  • 11 апреля 2022, 15:41
  • DanaShved

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
если бы я участвовал, то всем «кузькину мать» показал бы и награждать кроме меня некого было бы
avatar

KASSA

  • 11 апреля 2022, 19:52
+
Да повозили бы тебя пацанята, твоих лопаток от пола не поднимая.)
avatar

svinstvunet

  • 12 апреля 2022, 01:25
+
я непобедим!
avatar

KASSA

  • 13 апреля 2022, 07:37
+
Чемпион по хинкали, тоже треники напялил :)
avatar

Alligator

  • 12 апреля 2022, 06:38
+
дзюдо+водолаз+чебуреки=???
avatar

aviam

  • 13 апреля 2022, 12:54



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.