Стал известен состав хоккеистов сборной России, попавших в заявку на Олимпиаду



Международная федерация хоккея на льду (IIHF) опубликовала на официальном сайте список из 25 российских хоккеистов, попавших в заявку на Олимпийские Игры, которые сейчас проходят в Пекине. Напомним, что расширенный состав спортсменов сборной России включал в себя 35 человек.

9-го февраля состоится первый матч, в котором сборная России сыграет с командой Швейцарии. Спортивные эксперты БК Лига Ставок оценивают вероятность победы российских хоккеистов в 68%, а вероятность победы их противников — в 17%. Лига Ставок — это одна из букмекерских контор, имеющих мобильную версию сайта. Посмотреть список всех БК с сайтами и приложениями можно тут.

В заявку вошли три вратаря: Александр Самонов из Санкт-Петербургского клуба “СКА”, Тимур Билялов из казанского ХК “Ак Барс” и Иван Федотов из московской команды “ЦСКА”.

Два игрока из клуба “Металлург”, базирующегося в Магнитогорске, попали в список защитников. Ими стали Артем Минулин и Егор Яковлев. Помимо них в заявку вошли хоккеисты московских клубов Никита Нестеров, Александр Никишин и Вячеслав Войнов, Сергей Телегин из ХК “Трактор”, Дамир Шарипзянов из команды “Авангард” и Александр Елесин, играющий за ярославский клуб “Локомотив”.

В этом списке оказалось четырнадцать нападающих, пятеро из которых играют в клубе “ЦСКА”: Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Сергей Плотников, Павел Карнаухов и Антон Слепышев. Также в команде заявлены по два игрока из команд “Динамо” и “Авангард”: Вадим Шипачев, Станислав Галиев, Арсений Грицюк и Кирилл Семенов. Остальные хоккеисты, Владимир Ткачев, Андрей Чибисов, Никита Гусек, Артем Каюмов, Дмитрий Воронков, играют за хоккейные клубы “Трактор”, “Металлург”, “Локомотив”, “Ак Барс”.

Также в эту заявку включены пять запасных игроков.
  • +24
  • 15 февраля 2022, 09:55
  • anick

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Давайте что-нибудь про кладбища. Скоро Пасха.
avatar

simka

  • 15 февраля 2022, 18:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.