Глава города Сочи поздравил всех самбистов с Всероссийским Днём САМБО

Ежегодно, 16 ноября отмечается Всероссийский день САМБО. Именно 16 ноября 1938 года Спортивный комитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в Советском Союзе.
21 июля 2021 Международный олимпийский комитет (МОК) впервые признал самбо олимпийским видом спорта. Такое решение приняли на сессии МОК 20 июля в Токио (Япония) накануне Олимпийских игр.

В этот день по случаю празднования Всероссийского дня САМБО Глава города Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание с тренерским составом Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи, представителями отрасли физической культуры и спорта и отрасли образования в ФГБУ «Юг спорт» (Федеральный центр единоборств).

Были обсуждены вопросы развития Всероссийского проекта «Самбо в школу» и проекта «Адаптивное самбо», строительства крытых спортивных малобюджетных комплексов и виды поддержки молодым и талантливым спортсменам.

В рамках рабочего совещания Алексей Копайгородский наградил депутата городского собрания Сочи, президента Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи Владимира Елединова памятной плакеткой за вклад в развитие самбо в городе Сочи и по случаю празднования 83-летия Всероссийского дня самбо.

После совещания Владимир Борисович вместе с заместителем Главы города Сочи – Владимиром Морозовым торжественно возложили цветы к памятнику основателей борьбы самбо Василию Ощепкову и Анатолию Харлампиеву.

В городе Сочи реализуется много социально-направленных проектов. Общее количество спортсменов, занимающихся борьбой самбо в Сочи более 1700 человек. Ребята занимаются в спортивных школах и в общеобразовательных учреждениях. Всероссийский проект «Самбо в школу» охватывает более 3000 учащихся. На территории МБУ СШ № 16 реализуется проект «Адаптивное Самбо», который стал дважды победителем грунтовой поддержки Президента РФ». Спорту в городе Сочи уделяется большое внимание и оказывается большая поддержка. Благодарю главу города Сочи Алексея Сергеевича за такую поддержку» — пояснил Владимир Елединов.
  • +24
  • 17 ноября 2021, 15:05
  • DanaShved

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Левая нога поднимается над землёй на 15-20 см, левая рука полностью отводится назад, правая — вперёд и сгибается в локтевом суставе


))))
avatar

bescker

  • 17 ноября 2021, 17:50
+
+2
У мэра — прозрачная маска невидимка?
avatar

aviam

  • 17 ноября 2021, 18:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.