Матч чемпионата края по футболу "Жемчужина -Спартак"

В рамках чемпионата Краснодарского края по футболу девятого октября 2021 года прошёл матч ФК «Жемчужина» с ФК «Спартак» высшая лига из Геленжика на футбольном поле в центре, что между пяти полей ООО «Центр подготовки национальных сборных „Спутник-Спорт“ по улице Чекменёва № 30 б на Мацестинской долине у реки „Мацеста“, остановка „Футбольные поля“.
Чемпионат Краснодарского края по футболу — футбольный турнир, проводимый Краснодарской краевой федерацией футбола и объединяющий футбольные клубы региона, а также некоторые команды республики Адыгеи. Чемпионат проводится по системе лиги. Победитель чемпионата играет с обладателем кубка за суперкубок края. отличае от игры с ФК» Медик" всё соответствовало регламенту матча высшей лиги,- бригада скорой помощи стояла за беседкой у линии поля с с бригадой судей и дежурным врачом матча. Главный судья из FIFA открыл матч во время. Оператор какой то из команд или с телевидения спрятался от нещадно палящего в глаза солнца с кинокамерой на треноге в углу поля и снять его на фотоаппарат его было невозможно. Две минитрибуны вместили всех болельщиков и запасных игроков команды «Жемчужина».

Сочинцы с первых минут матча начали атаковать, необходимо было выиграть после последнего поражения, это совсем не смутило спартаковцев. Они грамотно перехватывали мяч у хозяев поля и контратаковали. На 30-минуте одиннадцатиметровый заработал нападающий Иван Шамин, а бомбардир спартаковцев Александр Батаев четко реализовал пенальти, 1:0. Однако самоуверенность сочинцев не пропала. С небольшим игровым преимуществом сочинцы атаковали, но спартаковцы выстояли, и к концу тайма игра шла на равных.

Во время перерыва тренер нашей команды отчитывал игроков «Жемчужины» за ошибки и пояснял как нужно играть с противником.

Команде и нужна была только победа… Сейчас ФК „жемчужина“ в конце турнирной таблицы чемпионата.

Во втором тайме сочинцы стараясь переломить ход встречи, соперники стали часто атаковать, порой забывая об обороне. Игра достигла своего апогея, мяч попадал то в трибуны то вылетал за пределы поля. Проводя игровые комбинации два игрока противоположных команд несколько раз столкнулись, едва не дошло до драки. В последующей контратаке сочинцы в штрафной площади сбили нападающего спартаковцев, от пенальти спасло положение «вне игры».

Под занавес игры противники провели по два штрафных броска и провели по две замены игроков, но счёт не смогли изменить. Престижный проигрыш,1:0, молодой команды возрождённого клуба «Жемчужина» юношей 18-20 лет более старшим и опытным игрокам команды «Спартак» можно понять и простить. У нашей команды всё ещё впереди…
Следущая игра 23 октября с ФК«Армавир2».