МЫ РАБОТАЕМ В ЮГ СПОРТ, МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ СПОРТ

Спартакиады являются одними из главных спортивных событий для большой семьи Южного федерального центра спортивной подготовки, которые стартуют ежегодно в преддверии Дня физкультурника. Работники Юг Спорта не только успешно обеспечивают тренировочный и восстановительный процесс для национальных сборных команд России по более чем пятидесяти видам спорта, но и сами им активно занимаются. Спорт уже давно стал для коллектива нормой жизни!

Реализуя задачи, поставленные Министерством спорта Российской Федерации, работники учреждения активно участвуют в федеральном проекте «Спорт – норма жизни», сдают нормативы Всероссийского спортивно-тренировочного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Спартакиады дают возможность проявлять себя, добиваться высоких результатов в работе и в целом в жизни.

В далёком 2010 году еще не присоединился филиал в г. Кисловодске, еще не перешли в оперативное управление объекты Олимпийского наследия в г. Сочи, но именно тогда зародилась традиция. Стартовала первая Спартакиада работников Юг Спорта.





За это время было проведено 10 Спартакиад.

С 2011 г. присоединился филиал в г. Кисловодске, традиции Сочинской Спартакиады перенеслись в Кисловодск, 100 участников.

С 2014 г. присоединились объекты Олимпийского наследия – Ледовый дворец спорта «Айсберг», комплекс трамплинов «Русские горки», 210 участников, 8 команд.

2015 г. – уже три команды от ОСП «Юг Спорт Олимпийский»! 14 команд, 300 участников – самая массовая Спартакиада в Сочи и Кисловодске.

Впервые в 2015 году было организован суперфинал Спартакиады с участием сборных команд Сочи и Кисловодска.





В 2019 году в юбилейной десятой Спартакиаде появились абсолютно новые виды в программе соревнований. Мы изменили стратегию: «От количества участников к качеству побед!», 4 команды, 100 человек! В индивидуальных первенствах приняло участие 166 работников. Были введены новые виды спорта, велогонка, кросс по пересеченной местности.













С вводом в эксплуатацию новых объектов в программе Спартакиады стали проводиться состязания по новым видам соревнований. В 2018 год был введен в эксплуатацию самый высокогорный бассейн в Европе в городе Кисловодске – вот и готово место для новых стартов, появилась дисциплина «Плавание».



Традиционно в Сочи самыми массовыми видами программы являются пулевая стрельба и морская рыбалка. А самыми романтичными и одновременно самыми жаркими по накалу соревновательного азарта стали парусные гонки, неизменно заканчивающиеся купанием в открытом море!





Соревнования по чирлидингу, воплощение красоты, спорта и энергии, являются самыми зажигательными! Причем наравне с девушками в каждой команде демонстрируют силу и талант наши мужчины.



В Кисловодске мы использовали кроссовые трассы, в ледовом дворце спорта «Айсберг» проводили даже хоккей в валенках. Ждём с нетерпением ввода в эксплуатацию легкоатлетического манежа в Кисловодске и новых видов состязаний на этом объекте.

При проведении соревнований организационный комитет Спартакиады старается задействовать максимальное количество спортивных объектов учреждения.

Традиционно проводятся индивидуальные первенства и командные виды спорта:

Индивидуальные: бадминтон, кроссфит, дартс, стрельба, бег, морская рыбалка, поднятие гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, подтягивания на перекладине.

Командные: чирлидинг, комплексная эстафета, кросс, броски в кольцо, велогонка, настольный теннис, волейбол, минифутбол.









В новых реалиях 2020 года. XI Спартакиада работников Юг Спорта пройдет в новом онлайн-формате. Планируем освоить киберспорт, проведем кроссфит на уличных площадках; турник (подтягивания); поднятие гири, отжимания, поднимание туловища из положения лежа на спине, настольный теннис, дартс. Важными условиями онлайн Спартакиады являются видеофиксация соревнований и соблюдение необходимых требований Роспотребнадзора.

Вишенкой на торте Спартакиады Юг Спорта в этом году станет корпоративный поход с индивидуальным зачетом по продолжительности маршрута в горные массивы Красной Поляны.

Многие из нас работают в «Юг Спорте» уже более 10 лет. В нашем учреждении трудятся более 800 работников, при этом все мы объединены одной задачей — успешно работать, заниматься физической культурой и спортом и, конечно, создавать лучшие условия тренировочных мероприятий сборных команд России, — отмечает директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов.

Коллектив Юг Спорта славится своими спортивными традициями и успехами, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения и активно продолжает новое поколение. В основе этих побед — добрые традиции ФГБУ «Юг Спорт», частью которых являются Спартакиады. Именно они дают возможность работникам проявлять себя, добиваться высоких результатов в работе, в спорте и в жизни. С Днём физкультурника
  • +34
  • 08 августа 2020, 17:51
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.