В Сочи прошел Чемпионат и Первенство ЮФО по Тхэквондо ИТФ

С 21 по 24 ноября 2019 года в Сочи, в «Федеральном центре единоборств» ФГБУ «Юг спорт» прошел Чемпионат и Первенство Южного Федерального Округа по Тхэквондо И.Т.Ф. В турнире приняли участие более 350-ти спортсменов в возрасте от 11 до 39 лет включительно, разделенные на три возрастные группы.

Чемпионат и Первенство ЮФО по Тхэквондо ИТФ


В Сочи в бескомпромиссных схватках сошлись атлеты из Краснодарского края (из городов: Сочи, Краснодар, Геленджик, Курганинск, Темрюк, Армавир и тхэквондисты из станицы Новопокровская), Ростовской и Волгоградской областей, городов Керчи и Симферополя (Крым), Республики Абхазия и Адыгеи.

Чемпионат и Первенство ЮФО по Тхэквондо ИТФ

Соревнования проходили в личном и командном зачетах, в разделах — спарринги и выполнение комплекса формальных упражнений.

Тхэквондо ИТФ – это научно обоснованный способ использования своего тела в целях самообороны, позволяющий в результате интенсивных физических и духовных тренировок необычайно расширить диапазон индивидуальных возможностей человека. Корейское «тхэ» означает «выполнение удара ногой в прыжке или полете», «квон» — «кулак», «до» — «искусство», «путь» — путь истины, проторенный в прошлом, покрытый святостью и мудростью. Большинство атакующих действий в тхэквондо И.Т.Ф. базируются на взаимодействии двух сил. Первая связана с воздействием на тело соперника в результате удара, вторая — с инерцией движущихся сегментов тела соперника. Правильно используя поступательное движение тела соперника, достаточно нанести несильный встречный удар, чтобы опрокинуть его.

Чемпионат и Первенство ЮФО по Тхэквондо ИТФ

Организаторами турнира выступили — Департамент физической культуры и спорта администрации г. Сочи, Спортивная федерацию тхэквондо И.Т.Ф. города Сочи и Краснодарского края, а также Спортивная школа №5 курорта.

Почетными гостями турнира стали – Президент федерации тхэквондо И.Т.Ф. России Сейранов Сергей Германович, Первый Вице-президент Федерации тхэквондо И.Т.Ф. России Калашников Юрий Борисович, Директор департамента физической культуры и спорта администрации г. Сочи – Пилосян Сергей Вячеславович, Заместитель директора ФГБУ «Юг спорт» Шкарубская Наталья Анатольевна, Почетный президент краевой федерации – заместитель главы г. Сочи Щербинин Сергей Иванович, Заместитель Председателя Сочинской городской организации «Динамо» Лезнов Дмитрий Александрович а также Вице-президент федерации тхэквондо И.Т.Ф. города Сочи и Краснодарского края, заслуженный деятель физической культуры и спорта Шин Александр Сергеевич.

Чемпионат и Первенство ЮФО по Тхэквондо ИТФ

Спортсменов, тренеров и гостей первенства Юга России своими яркими выступлениями порадовали сочинские артисты – хореографический ансамбль «Бриз» и Мария Баранская с композицией «Русский самовар». Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами от организаторов турнира.

Чемпионат и Первенство ЮФО по Тхэквондо ИТФ
  • +32
  • 25 ноября 2019, 18:40
  • ivanovnik45

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.