ФК "Сочи" выиграл грозненский "Ахмат" 2:0

ФК «Сочи» выиграл грозненский «Ахмат» 2:0

Матч между командами «Сочи» и «Ахмат», который состоялся в понедельник на стадионе «Фишт», завершился со счётом 2:0 в пользу «барсов». Первый мяч в ворота соперника на 13-й минуте отправил Андрей Мостовой. Автором второго гола на 74-й минуте стал Кристиан Нобоа. Он же был признан лучшим игроком матча. Зрителями сегодняшней игры стали 7127 человек.

Специальным гостем матча стал первый российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров. Автогонщик фотографировался со зрителями, после чего открыл матч, сделав символический первый удар.

— Футбол я люблю с детства, играю на любительское уровне. В Сочи на стадионе «Фишт» я приезжал на матчи чемпионата мира. Сейчас специально остался после гонок «Формулы», чтобы посмотреть игру и поболеть за «Сочи», — сказал Виталий Петров.

Матч с «Ахматом» (Грозный) стал четвертым домашним матчем для сочинского клуба в рамках Российской премьер-лиги сезона 2019/20. Следующую игру на стадионе «Фишт» «барсы» проведут 5 октября с самарскими «Крыльями Советов».