Первенство Европы по каратэ сегодня стартует в «Юг Спорте»!



Со 2 по 4 февраля 2018 года в г. Сочи, на арене дворца спорта «Айсберг» Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт», состоится первенство Европы по каратэ среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Решение о проведении турнира на курорте было принято на конгрессе Европейской федерации каратэ (EKF) в 2014 году. В феврале 2017 года в Софии (Болгария) на церемонии закрытия 44-го первенства Европы состоялась торжественная передача принимающей стороне флага EKF.

Всего в соревнованиях в Сочи примут участие порядка 2000 участников из 50 стран. Председатель организационного комитета Всемирной федерации каратэ Эстебан Перес считает, что сочинское первенство станет одним из лучших за всю историю его существования, поскольку Сочи имеет большой опыт проведения крупных международных соревнований и развитую современную инфраструктуру.

Наша страна уже принимала крупные международные форумы по каратэ – чемпионат Европы в 2004 году и чемпионат Европы среди регионов в 2012 году в Москве, этап Премьер-лиги в 2013 году в Тюмени. Поэтому Оргкомитет соревнований уверен, что и предстоящий турнир пройдет на высоком организационном уровне.

Проведение этого первенства особенно важно с учетом того, что уже в октябре 2018 года в г.Буэнос-Айрес, Аргентина, пройдут Летние юношеские Олимпийские игры, в программе которых впервые будет представлено каратэ.

Ожидается, что от России в первенстве Европы примут участие лидеры нашей молодежной сборной: Радмир Насыров, Виктория Исаева, Эрнест Шарафутдинов, Анна Родина, Александр Гутник, Кристина Козеренко, Анна Щербина, Анастасия Румянцева, Елизавета Лазарева.

Подготовку команды будут осуществлять главный тренер О.Д. Муртазалиев, старшие тренеры А.Г. Савченко и С.А. Зотов, тренеры А.Т. Тамимдаров, А.Л. Давыдов, Ю.Ю. Калашников.

В качестве официальных лиц и почетных гостей соревнований ожидаются: президент Всемирной федерации каратэ Антонио Эспинос, президент Федерации каратэ России С.П.Цой, министр спорта Российской Федерации П.А.Колобков, губернатор Краснодарского края В.И.Кондратьев.

Сборная России сейчас находится на тренировочном сборе в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт», где активно готовится к предстоящему первенству Европы. В её составе 50 спортсменов – это призёры Всероссийских отборочных соревнований. Среди них – две сочинки.

Расписание:
2 февраля (пятница)
09:00 Kata – бесконтактный вид соревнований «с воображаемым противником» (индивидуальные соревнования, все возраста)
11:00 Утешительные поединки по Kata
13:00 Kumite – контактный вид соревнований, с противником (Cadet)
16:00 Утешительные поединки по Kumite
17:30 – 19:40 Финалы, церемонии награждения
3 февраля (суббота)
09:00 Kata – бесконтактный вид соревнований «с воображаемым противником» (командные соревнования, Cadet & Juniors)
10:15 Kumite – контактный вид соревнований, с противником (Junior)
16:00 Церемония открытия (Анита Цой, ансамбль кавказских танцев «Иверия»)
17:00 -19:30 Финалы, церемонии награждения
4 февраля (воскресенье)
09:00 Kumite – контактный вид соревнований, с противником (U21)
14:30 – 16:05 Финалы, церемонии награждения
16:30 Церемония закрытия

Вход на соревнования свободный!

Все новости в соцсетях ФГБУ «Юг Спорт»:

www.instagram.com/yug_sport/
www.facebook.com/yugsport/
vk.com/yug_sport

  • +36
  • 02 февраля 2018, 07:29
  • yugsportsochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.