В "Юг Спорте" завершился чемпионат России по парусному спорту

Представители Краснодарского края завоевали пять медалей на завершившемся на базе Южного федерального центра спортивной подготовки ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи чемпионате России по парусному спорту. За медали чемпионата страны вели борьбу 180 яхтсменов из 20 регионов России. Награды разыгрывались в классах: «Накра-17», «49-й» и «49-й FX», «Финн», «470», «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал», а также в классе виндсерферов (RS:X). По итогам турнира представители Краснодарского края добыли три золота, одно серебро и одну бронзу.

Чемпионкой страны в классе RS:X стала представительница Сочи Стефания Елфутина. Еще два представителя столицы Олимпийских игр 2014 года – Айвазьян Евгений и Александр Аскеров – в аналогичном классе у мужчин завоевали золото и бронзу.

На высшую ступень пьедестала почета по итогам соревнований в классе «470» у мужчин поднялись анапчане Павел Созыкин и Денис Грибанов. Единственное серебро чемпионата страны в составе сборной Краснодарского края завоевала сочинка Екатерина Моргун («Лазер-радиал»).
Чемпионат России-2017 стал историей. Его результаты лягут в основу сборной страны, которой предстоит работать в следующем сезоне.