Сочинка Ольга Авдеева привезла из Краснодара первые для города награды по джиу-джитсу

«Вре­мя Силь­ных». Под та­ким наз­ва­ни­ем в Крас­но­да­ре про­шёл гран­ди­оз­ный фес­ти­валь спор­та. В нём при­ня­ли учас­тие и со­чин­ские спорт­сме­ны.
Ольга Авдеева и Алексей Рассоха

В фес­ти­ва­ле спор­та «Вре­мя силь­ных» при­ня­ли учас­тие бо­лее 400 про­фес­си­ональ­ных спорт­сме­нов. В его рам­ках прош­ли со­рев­но­ва­ния и по­ка­за­тель­ные выс­тупле­ния по раз­ным ви­дам спор­та — кросс-фит, ар­мрес­линг, ги­ре­вой спорт, па­уэр­лифтинг, ар­мей­ский ру­ко­паш­ный бой, бокс и джиу-джит­су. В сос­та­ве Крас­но­дар­ской кра­евой фе­де­ра­ции джиу-джит­су выс­ту­пи­ла глав­ный тре­нер го­ро­да Со­чи по это­му ви­ду еди­но­борств Оль­га Ав­де­ева.
На фес­ти­ва­ле спор­та её от­ме­ти­ли зас­лу­жен­ны­ми наг­ра­да­ми и бла­го­дарс­твен­ны­ми пись­ма­ми. Бла­го­дар­ность нап­ра­ви­ли и в ад­рес ру­ко­водс­тва Со­чи. Кста­ти, это пер­вые наг­ра­ды го­ро­да в этом ви­де еди­но­борств. Ведь джиу-джит­су офи­ци­аль­но на­ча­ли пре­по­да­вать на ку­рор­те сов­сем не­дав­но под эгидой Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи. Да и в крае этот вид спор­та по­ка в ста­дии раз­ви­тия.
Алек­сей Рас­со­ха, пре­зи­дент Крас­но­дар­ской кра­евой фе­де­ра­ции джиу-джит­су:«У нас джиу-джит­су — вид спор­та но­вый в на­шем крае. Мы пос­та­ра­лись се­год­ня соб­рать всех пред­ста­ви­те­лей, где сей­час раз­ви­ва­ет­ся джиу-джит­су у нас здесь на Ку­ба­ни».
В це­лом, в со­рев­но­ва­ни­ях по джиу-джит­су на фес­ти­ва­ле в Крас­но­да­ре при­ня­ли учас­тие по­ряд­ка 50 спорт­сме­нов. В их чис­ле и бор­цы, вхо­дя­щие в сос­тав сбор­ной Рос­сии.
В ближайшее время будет объявлено о наборе детей и взрослых в Сочинскую школу джиу-джитсу.

Краснодарская краевая федерация джиу-джитсу
  • +23
  • 19 сентября 2017, 15:13
  • ivanovnik45

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.