Третий матч

Приветствую всех!!!

В последний день лета в рамках чемпионата России и Континентальной Хоккейной Лиги, ХК«СОЧИ» дивизиона Тарасова провёл игру с ярославским «Локомативом» в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка. Подготовка детей к школе немного уменьшила количество зрителей- 6403 из которых на всех трибунах выделялись группы болельщиков «Локомотива». Фан-клуб поддерживая сочинцев часто поднимал иронический плакат со словами «Голубой вагон идёт качается, скоро совсем он упадёт...» из мультфильма про Чебурашку. Охранный персонал матча зорко следил что бы эмоции зрителей не перешли через край в этом захватывающем матче.

Весь первый период соперники, пытаясь навязать свою игру, часто занимали скамейку оштрафованных, но верх в игре сразу взяла сочинская команда. Именно при игре в неравных составах капитан леопардов Никита Щитов завершив игровую комбинацию, мощным броском на восьмой минуте отправил шайбу в правый угол ворот Алексея Мурыгина. Увы, но радость сочинских болельщиков была не долгой, через три минуты Егор Аверин словно скопировал ответный гол, реализовав преимущество в одного игрока. Это не смутило молодых леопардов, продолжая атаковать сочинцы заставили болельщиков не раз поволноваться над схватками у ворот.

Хоть во втором отрезке времени сочинцы слегка растеряли преимущество, острая, атакующая игра продолжалась. Под занавес периода по футбольному шикарный гол пяткой удался Игорю Игнатушкину, но из-за целенаправленного движения коньком, после видео просмотра гол не защитали. Ещё одни усилия, не попавшие в итоговый протокол, на счету Лео. Талисман помогал сочинцам в борьбе у борта, стуча по чужим с обратной стороны защитного стекла.

В заключительном периоде гости прибавили скорость и начали теснить сочинцев, Константину Барулину пришлось падать вдоль ворот, что бы не пропустить шайбу. В середине периода сочинцы переломили ход игры, начав мощный штурм ворот противника, на лёд полетели клюшки и предметы амуниции. На сорок восьмой минуте матча с подачи Макса Вярн Михаилу Анисину удалось двумя бросками в упор пробить защиту вратаря железнодорожников 2:1, получив свою порцию от болельщиков- «Миша», «Миша»!!! Напряженная концовка игры получилась на баскетбольный манер, с таймаутами и паузами, с отчаянным штурмом и самоотверженной обороной. За минуту и пятнадцать секунд противник заменил вратаря на шестого полевого игрока, что не повлияло на исход матча. Леопарды на контратаке попали в штангу ворот паровозников, а после от сильного удара последних шайба вылетела за скамейку запасных сочинцев, став сувениром болельщика.

Зрители ещё долго приветствовали стоя лучшего игрока матча Михаила Анисина, празднуя победу.

Призываю всех поддержать сочинскую хоккейную команду в игре нижнегородским ХК" Торпедо" восемнадцатого сентября в 19 часов 30 минут в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка.